Выбор тонометра

Fur

Заблокирован
Реєстрація
04.01.17
Місто
Днепр
Телефон
Redmi 3s
теперь иначе - за отдельную плату. В комплект не входит. Сеть магазинов медтехника чудит, или производитель, не знаю.
https://www.medtechnika.com.ua/tono...ter/automatic-tonometer-longevita-bp-102.html
Перепутал с микролайф, каличный, который показывает миганием давление потом пульс, вот : VEGA 350
https://www.medtechnika.com.ua/tono...onometr-vega-va-350.html#tabs|Product:Reviews
 
Реєстрація
14.12.09
Місто
смт Білий Колодязь
Это от бедности, причин ртутными совковыми пользоваться - нет, по словам врачей же.
А что, где-то еще есть ртутные тонометры? Разве они не запрещены к использованию?
А самый точный всегда был и будет обычный механический тонометр. А среди них Microlife будут лучшими.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А самый точный всегда был и будет обычный механический тонометр.

Нужно уточнять, что сам манометр может быть точным, а никак не показатели измерений - они зависят от "ушей" измеряющего. Уж если на то пошло, если "теплолампозвучить", "олдскулить" и задротствовать - то самый точный прибор - это ртутный столб, механика со временем тоже теряет свои свойства, шестеренки стираются и т.д. а вот ртуть со стеклянной трубки никуда не денется.
 
Реєстрація
14.12.09
Місто
смт Білий Колодязь
показатели измерений - они зависят от "ушей" измеряющего.
И уши точнее, чем автоматический прибор. Например, если у человека будет аритмия - на автомате покажет неправильные результаты. А точность самого манометра (механичекий тонометр или автоматический) одинакова.
а вот ртуть со стеклянной трубки никуда не денется.
Пока манометр сломается ждать долго, быстрее потеряют свойства резиновые детали тонометра (груша, балон, трубки) и начнут пропускать воздух .
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Уж если на то пошло, если "теплолампозвучить", "олдскулить" и задротствовать - то самый точный прибор - это ртутный столб

Настоящий олдскул - прямое измерение давления :D
, все остальное транзисторы.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
И уши точнее, чем автоматический прибор. Например, если у человека будет аритмия - на автомате покажет неправильные результаты.

У кого точнее? У участкового врача, или экипажа скорой, которые по тыщу раз на день его меряют? Возможно. Но не у пожилого человека, который сам себе не померяет так - почитай, с чего начиналась тема..
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
У кого точнее? У участкового врача, или экипажа скорой, которые по тыщу раз на день его меряют? Возможно. Но не у пожилого человека, который сам себе не померяет так - почитай, с чего начиналась тема..
Если сам себе меряет, возможно и результат будет не очень, а если кто то, вот как в моем случае, я маме сам меряю обычным тонометром (сам манометр кстати, проверяю на работе в метрологической лаборатории раз в пару-тройку лет. Не поверяю, а именно проверяю, штамп на стекле и пломба мне не нужны). В своем слухе и умении измерять давление я не сомневаюсь и сравнивал со многими автоматическими и полуавтоматическими. Себе я больше верю.;) Бедность тут не при чем, купить не проблема, я просто консервативен в этих вопросах и все. И так же думают многие. Я не против нового в технике, включая медицинскую, но есть вещи, где по моему мнению точность решает все.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
где по моему мнению точность решает все
Электроника вовсе не означает "неточно". Хорошая электроника - это кроме того, что точно, так еще и быстро, удобно и в любое время дня и ночи.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Электроника вовсе не означает "неточно". Хорошая электроника - это кроме того, что точно, так еще и быстро, удобно и в любое время дня и ночи.
Я не говорю, что электроника не точна, скорее наоборот, но есть частные случаи, вот как к примеру обсуждаемый, где подвести может не именно электроника, а сам принцип измерения, чуть криво одетый манжет, подсевшие батарейки и т.п.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
...или эпизодическом использовании. В нужный момент батареи дохлые окажутся.
Сам пережил несколько гипертонических кризов, в эти периоды очень интенсивно юзал тонометр. Теперь изредка, при неважнецком самочувствии контролирую.
Тонометр механика, Миколайф кажись...
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Ну, у механики есть свои минусы тоже. Как говорилось уже: может быть плохой слух, может быть такое состояние, что в принципе самому себе трудно померять... Да и задалбывает по нескольку раз в день самому себе механическим мерять (просить кого-то делать это постоянно не менее напряжно).

А севшие батарейки - это вообще не проблема. Купите запасной набор батареек Duracell, например, (у них срок годности - 10 лет) и пусть себе лежат дома.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
У меня мама меряет раз по 10 в день, бывает. Лет 5 назад перевел ее на аккумы Учитывая, что в полуавтомате всего 1 шт АА, то она обычно один использует, а второй у нее запасной. Только садится первый - ставит на зарядку. Хотя если 4 шт будет, то это уже напряжнее.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Нужно приобрести автоматический или полуавтоматический тонометр. Если кто сталкивался - подскажите нормальный вариант, чтобы был долговечный и не врал в показаниях.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Полуавтоматический AND UA-604 (4 года, без нареканий)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
yahoo, никто тебе не будет ничего нарекать, у всех работает без нареканий, в точность остается ток верить (ну максимум сравнить с другим)
От себя посоветую только автоматический, так как полуавтаматическим нельзя по правилам мерять самому.
Сам выбирал стандартно = на хотлане посмотрел первую десятку и купил ж
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
  • Like
Реакції: ed4t

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
Нужно приобрести автоматический или полуавтоматический тонометр. Если кто сталкивался - подскажите нормальный вариант, чтобы был долговечный и не врал в показаниях.

OMRON МIT 3 користуюсь вже років 4, манжетка здорова (підійде людям різної комплекції тіла) і за цей час досі не розлізлась. Є память останніх вимірювань, живиться 4ма батарейками, показує аритмію, пульс і чи правильно закріплена манжета. Апарат не зовсім бюджетний, прийдеться вивалити приблизно 1400грн.
 
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
yahoo,В семье AND UA-777 уже более 6 лет,как работал,так и работает нареканий нет.Практически эта фирма стоит того.
 
Зверху