Чергові зміни в умовах тарифів і послуг Київстар

Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.
Реєстрація
11.03.11
Місто
Одесса
Телефон
Nokia 5230
☝️ Перший допис у цій форумній темі (шапка теми) реалізован на принципах вікі, тобто будь-який користувач форуму може змінювати його зміст.
💡 Пропоную впровадити наступну традицію в цій темі: після того, як автор повідомлення зробив допис у цій темі про зміни в умовах тарифу(ів) чи послузі (послугах), він у шапку теми заносить запис про зміни й дає посилання на свій пост.

Наприклад, зміст шапки теми з посиланням на повідомлення автора:
01.03.2023 — Оновлення умов користування індивідуальними тарифними пропозиціями для деяких корпоративних клієнтів
 
Останнє редагування модератором:

PetroChorn

Гражданин Начальник
Реєстрація
19.06.16
Місто
Одеса, Рідна, Україна
Телефон
Nокiа Х1(КС), Х2(ВФ, ЛС)
Но здесь в большинстве не такие уж и состоятельные господа, и к расходам на связь подхожу весьма скрупулёзно! Вплоть до того, то если не пользуюсь связью, то никогда не перечислю средств оператору за неоказанную (непользованную) у слугу, но номер им в распоряжение тоже просто так не отдам (не выкину СИМкарту - не дождутся!) - слишком это для них будет легко просто (как у нас говорят: "много чести")! Уж лучше буду связывать номер и не отдавать им на столько долго (продлевать срок годности с минимальные затратами - не проблема), столько это будет можно, но главная задача будет - не кормить зарвавшегося связиста, но номера им не отдавать!
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
В конце концов насильно эти 35 (и более) гривень ни кто отрывать не будет. Пропущу месяц/другой, и оператор ничего не получит. Захочу - получит, не захочу - получит шиш!
Завжди ж є альтернатива: 5 національних операторів зв'язку врешті + 1 віртуальний.
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
arki, Так ты оплачивай тогда ей связь. Или слабо матери оплатить? Лучше тут поныть....
реч не идет обо мне а о пенсионерах вцелом. я своей оплачу не переживай очень. а кто оплатит тем у кого нет никого да потом еще и нищенская пенсия? и почему нет для таких людей отдельных тарифов?
 

rockwinds

Провокатор
Реєстрація
29.03.10
Місто
Никополь
Телефон
iPhone
arki, Как выше тут писали, оператор это не совбез с льготами и не красный крест. А бизнес структура.
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
rockwinds, должен быть антимонопольный комитет на своем месте и регулировать тарифную политику с учетом всех потребностей и возможностей
 

BMX

Реєстрація
09.05.10
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone SE
rockwinds, ну и уйдут пенсионеры к другому оператору, где минимальный тариф не 90 гривен, а 45. Ничего личного, просто бизнес

Добавлено через 4 минуты
rockwinds, должен быть антимонопольный комитет на своем месте и регулировать тарифную политику с учетом всех потребностей и возможностей

Государство за льготы на мобильную связь не будет доплачивать операторам
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: lite
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Да уже сколько и тут и везде повторяли - оператору не страшно потерять миллион бабушек, которые приносят мизер. Иногда повышением минимального входа, скажем так, спецом отсекают шаровиков и малодоходных.
 
  • Like
Реакції: lite

rockwinds

Провокатор
Реєстрація
29.03.10
Місто
Никополь
Телефон
iPhone
BMX, Не переживай, раз КС организовал такую "акцию")) с данными тарифами то все риски были просчитаны и учтены. Значит ему эти абоненты не нужны.
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
arki, Как выше тут писали, оператор это не совбез с льготами и не красный крест. А бизнес структура.

эта бизнес структура с лёгкостью выдерживает 5 моих телефонов которые в сети ( просто так , так получилось что телефоны не ломаются а просто устаревают а симок у меня много ) все время и не видят от меня вообще ни копейки , так и пенсионерские телефоны могли бы без вреда для себя держать за например 2 грн день по факту звонка.
 

sunifly

Местная
Реєстрація
10.02.15
Місто
Харьков
Телефон
Fly IQ 446 Magic
меня в этих изменениях больше всего расстроило то, что закрывают Базовый и то, что теперь не осталось тарифов без обязательной ежедневной абонплаты. мне, например, было приятно, что у меня лежат деньги на счету и знать, что они никуда не денутся. я иногда лишние деньги с мобильного счета переводила на счет Домашнего инета от кс через сервис "смарт-деньги", было очень удобно. вообще знаю, что многие любят держать запас денег на счету, а с текущими актуальными тарифами уже это делать не получится, т.к. все деньги будут улетать в трубу:(
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
sunifly, Я теж не розумію, мене лише в цьому році насильно на базовий перевели, тепер знову ця скакотня.... :( переводьте вже на щось, що не змінюватимете найближчим часом - а так і собі роботи багато і мінус а карму оператору...
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
меня в этих изменениях больше всего расстроило то, что закрывают Базовый и то, что теперь не осталось тарифов без обязательной ежедневной абонплаты. мне, например, было приятно, что у меня лежат деньги на счету и знать, что они никуда не денутся. я иногда лишние деньги с мобильного счета переводила на счет Домашнего инета от кс через сервис "смарт-деньги", было очень удобно. вообще знаю, что многие любят держать запас денег на счету, а с текущими актуальными тарифами уже это делать не получится, т.к. все деньги будут улетать в трубу:(

да.и за опросы когда приходят сотня другая , теперь сразу по минус 35 минимум будет .
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Не, ну если каждый день звонить по работе там, или просто поболтать, то это стоит шестидесяти гривен. Это правда супервыгодно - можно сутками звонить, и это всего лишь за 60 гривен.
Но обидно за тех, кому нужны редкие, нечастые звонки - звонишь, ну скажем, 10 дней в месяц, а платить нужно за 28.

Дальше флуд:
Тут с проездом сравнивали. У нас в селе проезд до вокзала стоит 8 гривен. Это 16 гривен в день, если в обе стороны. 16 x 28 = 448. Так вот за проезд я плачу не 448 гривен за 28 дней, а плачу только тогда, когда еду. И так со всеми товарами и услугами. Я плачу только за то, чем пользуюсь. И только за мобильную связь почему-то нужно платить независимо от того, пользуешься ты ею или нет.

То же и с работой. Мне платят за дни, в которые я работаю. Я вышел на работу - мне насчитали деньги. Если я буду выходить на работу пару дней в месяц, то и платить мне будут соответственно (если вообще нафиг не уволят). А вот хитрый оператор хочет получать стабильный ежемесячный доход вне зависимости от дней, когда он предоставляет услуги.

Поэтому, уважаемые защитники КС, давайте не путать тёплое с мягким, и не сравнить несравнимые вещи. Потому что бизнес - это когда ты получаешь деньги за проделанную работу. А когда ты получаешь деньги из воздуха, то это не бизнес, а разводняк.
Предугадывая аргументы о том, что оператор работает каждый день предоставляя рабочую сеть и входящие звонки, я отвечу, что так устроен любой рабочий процесс - магазин тоже открыт каждый день, и туда могут зайти люди, но прибыли в этот день он может и не получить.
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
rockwinds, должен быть антимонопольный комитет на своем месте и регулировать тарифную политику с учетом всех потребностей и возможностей
Да-да, особенно история с атата за поминутку понравилась :)
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Яша, заниматься этим дрочевом с пополнениями это ну совсем не вариант. Других операторов без MNP сейчас даже рассматривать глупо, так как почти все абоненты держатся за свой номер.
 

Яша

Бывалый
Реєстрація
01.01.18
Місто
Киев
Телефон
Poco X3 Pro

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Видимо "оплата в день пользования" будет не для всех, кого принудительно переводят с базового в комфорт.
У меня другой текст смс-предупреждения (без упоминания "в день пользования"), и на 477*9 называются обычные тарифы
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
леший, есть инфа, что некоторых абонентов автоматически переведут на Киевстар Комфорт с опцией снятия 3 грн не каждый день, а только в день звонка.
 
Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.
Зверху