Бойлер (водонагрівач)

  • Автор теми Irop
  • Дата створення
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
а я брал BAXI. стоят дешевле, работают шикарно. если немного доплатить, можно взять сухой тен, но я лучше через 5 лет новый куплю.
на производстве BAXI работал лет 7, пока тен просто не сгорел (вода плохая, а нужна для выпекания хлеба была вода)
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Андрюх@dp.ua, Воно так. але так приємно користуватися водою, коли в трубах її немає. А в мене її частенько відключають. А в серії GBF можна зливати воду, якщо в трубах її відключили? Себто, користуватися?

masta, Вперше чую про такі. І не бачив я їх в магазинах. В Житомирі

Добавлено через 1 минуту
masta, Смієшся? На ціну їх подивись :)
http://tehnotrade.com.ua/vodonagrbojler/Baxi/
 
Останнє редагування:

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
bosch, junkers.
первый дома работает 10-й год.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
зливати воду, якщо в трубах її відключили
А вобще, какие есть чтобы можно было сливать воду, прополаскивать не снимая - актуальные и нужные функции. А еще чтоб когда слил, то потом остаток воды не застаивался и из-за этого не портил внутреннюю поверхность и нагреватель.

P.S. Нравятся по дизайну Ferroli, но не знаю как они в эксплуатации. Большие объемы не люблю - долго греются, много места занимают и когда обслуживать тяжелые они. В квартире нужно чтобы посуду помыть когда горячую отключают, и иногда сполоснуться под душем, 30ти литровки как раз в самый раз. ИМХО.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
masta, Вперше чую про такі. І не бачив я їх в магазинах. В Житомирі

Добавлено через 1 минуту
masta, Смієшся? На ціну їх подивись
http://tehnotrade.com.ua/vodonagrbojler/Baxi/
не знаю, в эпицентре, на рынке - цены в перелах 200 у.е.
и это Италия, а горение - Россия.
у самого дома стоит аристон, но брал с шикарной скидкой в 40%, так как там он примят немного был. но он стоит в подвале, я на него не смотрю.
 

chairday

Компьютерщик
Реєстрація
02.09.08
Місто
Крим
Телефон
Xiaomi Mi-two
мне нравятся бойлеры termal.качество на высоте
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Андрюх@dp.ua, Воно так. але так приємно користуватися водою, коли в трубах її немає. А в мене її частенько відключають. А в серії GBF можна зливати воду, якщо в трубах її відключили? Себто, користуватися?
там как обычно стоит предохранительный клапан с краном. Если в трубах воды нет, то краник открываешь, с него вода и бежит. Только куда ты ее приспособить сможешь? Я не знаю. Она ж самотеком течет, напора никакого.

А вобще, какие есть чтобы можно было сливать воду, прополаскивать не снимая - актуальные и нужные функции. А еще чтоб когда слил, то потом остаток воды не застаивался и из-за этого не портил внутреннюю поверхность и нагреватель.
Нельзя с них надолго сливать воду, ржаветь будут, какая бы поверхность там не была! Всегда в баке должна быть вода, даже если долго им не собираешься пользоваться!

а горение - Россия.
Вообще-то - Словения. По-крайней мере, мой словенский фирменный. Правда, покупал я его 6 лет назад.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
там как обычно стоит предохранительный клапан с краном. Если в трубах воды нет, то краник открываешь, с него вода и бежит. Только куда ты ее приспособить сможешь? Я не знаю. Она ж самотеком течет, напора никакого.

зате вона є ;)
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Кстати, ДА! Пару раз спасали именно эти 80 литров из бака, когда внезапно отключали воду, а в квартире ни литра воды, даже на сантехнические нужды:( Вот тут этот краник был очень кстати!
 
Реєстрація
07.03.09
Місто
Мукачево
Телефон
Mi 11 lite 5G 8/128
У меня вопрос насчёт заземления бойлера. Сегодня установили бойлер на 100 литров 1,5 кВт, обязательно ли его ли его заземлять? Дом обычный блочная этажка старой планировки. Удара током от корпуса бойлера не боюсь, но удара через воду - да. Может ли ударить через воду? Кто-нибудь в жизни сталкивался с этим?
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Beck'sоман, когда ТЭН сгнивает, но еще не сгоревший, то он начинает пробивать на воду.Щипает, но не очень сильно.По крайней мере у меня так было на предыдущем бойлере.Отработал 7 лет и я его с чистой совестью выкинул.Был из недорогих, даже названия не помню, нераскрученное какое-то.
Сейчас взял Аристон.Тоже не заземляю.:)
 

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
У меня тоже «Горенье» модель GBF 80 N, производства Словении. Приобретал в 2002 году. Пока работает.
Выбрал эту фирму по двум причинам:
1 – На бак гарантия 7 лет.
2 – Два параллельных нагревательных элемента по 1 кВт. Т.е. если один накрылся, то бойлер все равно работает, просто воду дольше нагревает. Так мне рассказывали продавцы.
 

barabas

Гуцул
Реєстрація
05.08.08
Місто
Надвірна коло Станіславова
Телефон
Старий надійний МЕ45 з мультисімом
Заземляти в любому випадку потрібно,для своєї ж безпеки ( і ваших домашніх). Якщо вже аж ніяк не можна, поставте пристій захисного відключення ( УЗО), є такі портативні ( як перехідник у розетку). В такому випадку буде просто відключати бойлер.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
У меня и соседки два одинаковых Аристона за три года потекли, у нее на полгода раньше, буду менять.
Такой вопрос-почему нельзя внутренний бак сделать пластиковым, вот трубы пластиковые-и температуру выдерживают, и давление, и не ржавеют
 

chairday

Компьютерщик
Реєстрація
02.09.08
Місто
Крим
Телефон
Xiaomi Mi-two
Давление не выдержит.
И совет, если не заземляете и не хочется поджариться лучше поставьте УЗО. У нас тут недалеко у людей маленькую девочку убило пробитым бойлером. Вода и электричество несовместимые вещи.
Советую брать такой аппаратец для защиты http://www.corumtrade.ru/goods/ustrojstva-zashhitnogo-otklyucheniya-uzo-domovoj-schneider-electric
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Давление не выдержит.
[/url]
Почему не выдержит, если заделать из того же материала, что и пластиковые армированные трубы, которые ставят на горячую воду (их сантехники почему то Штаби называют), то никуда оно не денется. Сколько там того давления, у меня в городе, в большей его части давление в сети не то что 2 атм, но за частую и одного не бывает, а этот материал, если мне не изменяет память как минимум больше пяти выдерживает атм.
 
Зверху