Заміна/відновлення SIM-картки Київстар

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Сим-карта утеряна, но пополнена. Варианты...

Призываю коллективный разум на мозговой штурм :).
Если максимально упростить ситуация следующая.
Сим-карта, которую пополнили через терминал, потеряна (ну по крайне мере найти не удается). В МКС зарегестрирована не была.
Как можно "достать" деньги на ней?
Пока я вижу только один вариант.
Идти в ЦОА - восстановление 20 с лишним грн - перевод средств.
Вариант рабочий.
Можно ли получить деньги с меньшими потерями?
 
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Re: Сим-карта утеряна, но пополнена. Варианты...

Set, сам-то как думаешь? Если в МКС не зарегистрирована, физического доступа к карте нет, то вариант один - поход в ЦОА и восстановление.
 
  • Like
Реакції: zZz

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Re: Сим-карта утеряна, но пополнена. Варианты...

Set, сам-то как думаешь? Если в МКС не зарегистрирована, физического доступа к карте нет, то вариант один - поход в ЦОА и восстановление.

Как я думаю я уже написал в стартовом посте. Поход в ЦОА.
Вопрос был к тем, вдруг кто-то знает другие варианты.
 

TrZ

Реєстрація
24.11.10
Місто
Днепропетровск
Телефон
Nexus 6
Re: Сим-карта утеряна, но пополнена. Варианты...

Set, с тех. службой терминала свяжись с вопросом что делать если номером ошибся при пополнении (чек на руках). А там уж куда пошлют... но "живых" денег ты уже не увидишь - 99,9%, при любых походах в цоа или еще куда.
 
Реєстрація
19.02.09
Місто
Киев
Телефон
Siemens ME45
Re: Сим-карта утеряна, но пополнена. Варианты...

Контракт или припейд?
 

kiko$

мобиломан
Реєстрація
09.12.09
Місто
Киев
Телефон
Iphone 13, Nokia G11
Re: Сим-карта утеряна, но пополнена. Варианты...

всё равно идти в ЦОА, даже если взять вариант с ошибкой пополнения, писать заяву и просить перевести средства на другой номер, но, если ничего не изменилось, такой вариант канает, если ошибся на пару цифр в номере и докажешь это!:4tenie:
 
Реєстрація
26.08.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 5700 XM
Re: Сим-карта утеряна, но пополнена. Варианты...

Если сохранилась пластмассовая штучка, в которой продавалась симка (с номером и пинкодами), то, при нежелании платить 20-ку за восстановление симки, можешь требовать перевода денег на другой номер. Только, спеши заблокировать её, потому что нашедший её, может распорядиться твоим балансом по своему усмотрению - просто вызвонить, или перевести деньги на свой баланс.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Сим-карта утеряна, но пополнена. Варианты...

unterzug, можно поподробнее о процедуре перевода денег на другой препейд-номер? где можно почитать?
 
  • Like
Реакції: NRG
Реєстрація
26.08.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 5700 XM
Re: Сим-карта утеряна, но пополнена. Варианты...

Вам помогут в любом центре обслуживания абонентов.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Сим-карта утеряна, но пополнена. Варианты...

unterzug, я задавал вопрос в виде "где об этом можно почитать", а не "приедьте хз куда за хз сколько км".
по поводу того что у киевстара ничего нигде не описано - я в курсе.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Сим-карта утеряна, но пополнена. Варианты...

можно поподробнее о процедуре перевода денег на другой препейд-номер?
ИМХО, речь идёт о возврате средств с закрываемого абонентом счёта. Теперь их можно получить не только с контракта, но, вероятно, легче добиться перевода на другой номер, чем выплату наличными.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Сим-карта утеряна, но пополнена. Варианты...

Smb., ну и где об этом почитать? Или просто поговорим?
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Сим-карта утеряна, но пополнена. Варианты...

EvgenS, о чём именно почитать?
Я полагаю, всё это обговорено Правилами предоставления услуг оператором, а то что на киевстаровском сайте их не найдёшь - уже не раз обсуждалось.
Но, думаю, они не сильно отличаются от текущей версии Билайновских правил:
Договори з Абонентами Pre-paid та порядок їх укладення.
2.1. Договір з Абонентами Pre-paid є публічним і безстроковим. Умови такого Договору викладені у Правилах та в умовах Тарифних планів для Pre-paid Абонентів. Правила для Абонентів Pre-paid є публічною пропозицією укласти Договір на умовах, викладених у Правилах.
2.2. Договір з Абонентом Pre-paid укладаєтсья в усній формі у момент активації цим Абонентом Стартового пакета. Для Активації Стартового пакета Абоненту необхідно розпаковути упаковку Стартового пакета, вилучити звідти SIM-карту, вставити у абонентське обладнання (мобільний телефон) і здійснити першу платну транзакцію (дзвінок на будь-який номер, окрім сервісних,
відправлення повідомлення, використання GPRS, WAP тощо). Активація Стартового пакета означає згоду Абонента з умовами Правил та умовами обраного ним Тарифного плану.

2.3. У зв'язку з тим, що послуги Абонентами Pre-paid надаються знеособлено, Абонентом (стороню Договору) є особа, яка фізично володіє SIM-картою. У разі, якщо особа, яка активувала Стартовий пакет, залишить Оператору у встановленому порядку свої персональні дані, стороною Договору у такому випадку є особа, яка залишила свої персональні дані.

.........
9.5. У випадку, якщо на момент припинення дії Договору у сторін залишаються невиконані фінансові зобов’язання, сторони повинні провести розрахунки по Договору протягом 30 робочих днів, якщо сторонами не узгоджено інший строк для здійснення остаточних розрахунків. Для повернення залишку грошових коштів на особовому рахунку, які залишилися після припинення
дії Договору, Абонент може звернутися у центр обслуговування клієнтів Оператора з відповідною письмовою заявою. Оператор, розглянувши заяву, повинен повернути Абоненту грошові кошти у 30-денний строк з моменту отримання заяви за допомогою банківської установи, визначеної Оператором.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Сим-карта утеряна, но пополнена. Варианты...

Там о возврате. Как раз выше я и предположил, что оператору проще вернуть эти деньги переводом на другой действующий номер абонента, чем выплатить наличными.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Сим-карта утеряна, но пополнена. Варианты...

Smb., пункт 9.5 точно к препейду относится?:)
 
Зверху