Принтер

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Ответ: Надо выбрать принтер

МФУ специально не брал, люблю отдельно...

Взял принтер Canon LBP-2900 (весьма доволен) и сканер Canon LiDE 25 (большой + питание через USB ну и малый габарит)
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Ответ: Надо выбрать принтер

Моё твёрдое имхо (как бывшего сисадмина) - лучше брать по отдельности. Впрочем, за последние три года уже много чего могло поменяться...
 
D

DesKV

Guest
Ответ: Надо выбрать принтер

МФУ подойдёт в случае, если вам к примеру потребуется делать ксерокопии без компа - сэкономили на ксероксе. Как к МФУ относиться я не знаю... С одной стороны экономится место, но мне всё равно такой "трактор" не нравится, уж лучше маленький принтер и сканер по отдельности, как по мне, так красивше. Да и не юзал я их, был один HP 3055. Там есть факс, плюс есть автоподача бумаги в сканер из пачки (вот это понравилось!).

Но 3055 глючит по факсу, чего-то там не принималось - не отправлялось на плохой линии, причём другой факс отправлял нормально... Перепрошивка не помогла, а потом ентот принтер увезли и судьба его не известна... Так что думайте сами...В цене вы точно не выигрываете, единственное в чём - так это в занимаемой им площади. Но в то же время друг попросит сканер - и придётся тащить всю бандуру...
 

Zero

Президент
Реєстрація
01.11.07
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S6, Iphone 6S
Выбор принтера

Мне нужен принтер,не особо дорогой,который можна перезаправлять,струйного хватит. Предлагают принтер Canon PIXMA IP2200,как он,может юзал хто? Что ещё можете порекомендовать?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Выбор принтера

юзаю пиксму, именно 2200, неплохой аппарат, правда как с любым струйником - гемор со своевременной заправкой цветных картриджей :)
главное не прозевать, а то засохнет.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Выбор принтера

Вполне хороший вариант недорого принтера.
Качество фотографий, правда, низкое.
 
D

DesKV

Guest
Re: Выбор принтера

А заправляется как? Несложно? (нет там всяких вакуумных штучек? Просто заливаешь или прокачивать "жабки" нада?) Себе тоже хочу струйник взять, чтоб делать цветные распечатки (с ребёнком вырезаем из бумаги фигуры)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Выбор принтера

из шприца обычного медицинского заправляется
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Выбор принтера

тышо, это дофига.. такая система у нас на радиорынке полгода назад стоила 400 с чем-то гривен, сейчас конечно может уже и дороже, но уж никак не 1500!
 

Zero

Президент
Реєстрація
01.11.07
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S6, Iphone 6S
Re: Выбор принтера

Alex,
А там с завода уже предусмотренная дозаправка? Проблем с засиханием черного катриджа не было?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Выбор принтера

дома гляну, кажется сверлили картридж
 
D

DesKV

Guest
Re: Выбор принтера

С системой классно. Друзья юзают - замечательная штука. Тем более там если с памперса отсасываются чернила, тогда достаточно просто резетить памперс (вот это тоже нужно учитывать при выборе модели, чтоб потом несложно было сбрасывать памперс).

Добавлено через 1 минуту
сверлили картридж
сверлить картридж нельзя, только паяльничком его.... Иначе стружки внутрь насверлите...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Re: Выбор принтера

Очень хорошо работают в паре Epson R270 + качественное СНПЧ. Правда Epson R270 снят с производства. :)
 
Реєстрація
11.09.08
Місто
Ровно
Re: Выбор принтера

Canon MP140 простой недорогой работяга,с сканером и ксероксом.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Re: Выбор принтера

Шефу на работу нужен лазерный принтер. Поросил меня выбрать, а я сейчас даже и незнаю что взять.
Подскажиет что сейчас можно взять из нормального.
Основные требования:
1. Принтер должен нармально заправляться тонером (т.е. чтобы там не было всяких чипов и пр.)
2. Принтер должен быть надежным (Шеф любит когда техника работает долго)
3. Месячный обьём печати 500-1000 стр.
4. Формат А4.
5. Цена не важна, лиж бы принтер был хороший
Копаю в сторону HP (Canon)...

P.S. У самого дома Canon LBP 2900, очень нравится, уже заправлял сам 3 раза, всё ок.
 
D

DesKV

Guest
Re: Выбор принтера

если ЧБ принтер то можно Hp1010-1020 серии или LBP их аналог как раз LBP 2900 (он дешевле, но вроде не найдёшь уже его).
Если не важна цена, но хочется чтоб печатал принер моментально и двусторонняя печать, то Hp2015. Единственное, что нужно оформить правильно гарантию, у 2015 массово на некоторых моделях ломается электроника и она довольно дорогая.
Обязательно возьми дорогой USB шнур с ферритами.
 
D

DesKV

Guest
Re: Выбор принтера

в 2015 есть чип, но он ни на что не влияет, можно спокойно перезаправлять. Единственное, что будет светиться индикатор "мало тонера" с несброшенным чипом. На функциональности оно никак не скажется.
Сами картриджи заправляются несложно. Не нужно ничего сверлить, ломать. картридж 2015 чуть сложнее разобрать чем от hp1020. Но зато собирать легче. У картриджей 2015 чаще вылетает дозирующее лезвие. Я уже несколько их поменял (один раз с маг. валом вместе), а на hp1020 ни разу еще. Зато у картриджей hp1020 летит часто оригинальный PCR ролик после второй-третьей заправки. В hp2015 всыпается 150 грамм тонера, в 1020 тоже можно уместить, но лучше 100-110 сыпать.
 
Зверху