Виховання дітей

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
ПотапаПапа, суровая горловская школа?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Янус, та наверное да. Хотя эти взгляды у меня сформировались не в Горловке, и не под влиянием моего окружения там. Там всё как обычно, баянно. Это уже когда я жил в центре Донецка и читал много книг разных - это уже там я пришёл к таким выводам. Где то после 35-ти у меня шаблон треснул и я поменял примерно на 175% свои взгляды на жизнь. Если бы я и дальше жил в том окружении откуда я родом - я бы и дальше лакал коньяк с водкой, курил по две пачки Кемела, закатывал бы вечеринки на кучу народу и кучу бабла, мои бы дети стройными рядами пошли бы в сад, потом школу, потом универ, потом на завод шахту в юридическую консультацию. Но мне повезло. Я вовремя свернул с этого опасного пути в никуда. И я рад!
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
разве сейчас есть такое?

Если что-то отменяли - могу узнать по состоянию на сейчас.
Но суть не в одном конкретном показателе, а в подходе в системе оценки работы школьного учителя. У меня друг 3 раза бросал работу в школе, ибо задалбывали постоянной оторванной от реальности отчетностью, спускаемой по цепочке системы образования. Хотя любит это дело.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
В корні не вірно. Генетика задає суттєвий базис.
От у мене всі були фізиками, математиками, бухгалтерами... 7 років ходив в школу із поглибленим вивченням іноземних мов. В результаті іноземну ні одну так толком і не знаю, хоч і тратив дуже багато часу на вичення, а математика, програмування йшли дуже легко, потім перестав себе мучати, закінчив матфак із відзнакою..
Генетика задає певні базові коефіціенти, а школа, репетитори, самонавчання потім їх множать. І простіше із 5 зробити 12 ніж із 1.

Не воспитывайте детей, воспитывайте себя, они все равно будут похожими на вас. (с)
https://youtu.be/PkbUCrzp314?t=10m18s
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
роди раба - тебе премия и школа нахаляву его воспитает до начала пути рабства

Я придерживаюсь взгляда на школу что это место где держат молодых дурней до работоспособного возраста. И всё. Если в школе ещё и научат чему то полезному - это просто бонус.

В нашем Гондурасе зарплата ж как в рабовладельческие времена. За рождение раба ещё соц. помощь же платят + акция для упоротых, чем больше нарожали тем больше денег получаете за каждого следующего. Ну и школы нужны гос-ву и властям, не из-за высоких соц. стандартов в стране, а чтобы рабы хотя бы читать/писать умели, чего-то боялись (закона). Школа дисциплинирует, социализирует. + Чем больше образован раб, тем больше можно функций на него повесить и почти за те же копейки. :( Такой путь ждёт большой % украинцев, уже многие на нём.

Всё имхо.
 
Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
Re: роди раба - тебе премия и школа нахаляву его воспитает до начала пути рабства

За рождение раба ещё соц. помощь же платят + акция для упоротых, чем больше нарожали тем больше денег получаете за каждого следующего.
Сейчас за всех платят одинаково. 40000 грн. 10000 грн сразу, остальные в течение 3 лет по 860 грн/мес. На хорошие подгузники не хватает.Нужно докладывать.
 

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Что нового узнала корреспондентка ТСН в финляндской школе. Количество учебных часов в неделю - в среднем 30. Это только 6 уроков в день, и минимум домашних заданий - 10 минут на предмет. В классе не может быть более 20 учеников. И школа буквально зациклена на их здоровье: это здоровая пища, перерыв на свежем воздухе, легкий рюкзак. И моральном: свобода движения и ни муштры. Оценки заносят в специальную компьютерную программу, это конфиденциальная информация, даже от самого ученика.

 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Re: роди раба - тебе премия и школа нахаляву его воспитает до начала пути рабства

:( Такой путь ждёт большой % украинцев, уже многие на нём.

У меня недавно появился друг 33 года, самый настоящий паразит, целыми днями играет на компе, работал раз десять на разных работах на каждой из них не больше 2-х месяцев, который как и все оттарабанил садик, школу, институт :) А если без шуток, всегда удивляли люди которые впахивают за копейки, как по мне в большинстве случае дешевле сидеть дома и гулять, чем работать где-то. Так же как и продолжают удивлять люди, которые на рабе спину гнут, только чтобы потом какой-то там айфончик купить на всю свою месячную зп.
 
Останнє редагування:

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Re: роди раба - тебе премия и школа нахаляву его воспитает до начала пути рабства

всегда удивляли люди которые впахивают за копейки, как по мне в большинстве случае дешевле сидеть дома и гулять, чем работать где-то.
А за какие шиши сидеть и гулять, на тещины?
продолжают удивлять люди, которые на рабе спину гнуть, только чтобы потом какой-то там айфончик купить на всю свою месячную зп
за месячную зп айфончик купить? Хорошая зп, от 7 до 30 тыс выходит.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Re: роди раба - тебе премия и школа нахаляву его воспитает до начала пути рабства

А за какие шиши сидеть и гулять, на тещины?

Можно бутылки собирать, заработаешь немного меньше, но зато свежий воздух, здоровье крепкое и никаких начальников.
http://www.svoboda.org/a/24802440.html
«Еще со школьной скамьи мне говорили, что надо найти такое занятие, которым можно гордиться, которое способствовало бы саморазвитию. Теперь же мне твердят, что хорошая работа — это миф. Есть долг, обязанность перед обществом. Ходи на работу, нравится она тебе или нет. И вот с этим я категорически не согласен!»
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Re: роди раба - тебе премия и школа нахаляву его воспитает до начала пути рабства

стоимость сдачи тары не повысилась за последние 20 лет так значительно как курс $
пивные бутылки все так же стоят копейки, что не рентабельно по отношению к достоинству.
да и ниша эта занята пенсионерками которые хотят заработать лишнюю 20ку к своей пенсии в 1150 грн
что-то реальное предложишь?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
У меня дворник начал сортировать мусор сам. Доставал бутылки с мусорки и складывал отдельно пластик. Выпросил маленький контейнер. Мне стало неудобно, что он роется в моем мусоре, я стал пластик и стекло сортировать сам и складывать ему отдельно.
Вот человек молодец, на своем воздухе и с бутылок наверное больше имеет, чем зарплата)
Его надо зеленым прорекламировать, они по него сюжет снимут)
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Еще зрада:

20 грудня в залі Колегії МОН під час урочистої церемонії було вручено перші свідоцтва про державне визнання документів про вищу духовну освіту, наукові ступені та вчені звання, виданих вищими духовними навчальними закладами. Рішення щодо визнання 106 документів про вищу духовну освіту, 5 документів про присвоєння вчених звань, а також 9 дипломів про присудження наукових ступенів було ухвалено у вересні цього року.
Читайте також: МОН впроваджуватиме рекомендації європейців за результатами аудиту науково-інноваційної системи України

“Я вважаю, що держава мала борг перед богословською освітою, адже є очевидним, що духовна освіта, якщо вона відповідає чинним критеріям, цілком заслужено має визнаватися державою”, – зазначила міністр освіти і науки України Лілія Гриневич.

Вона також наголосила, що Україна – єдина держава, яка визнає не лише документи, видані після ухвалення цього рішення, а й раніше видані дипломи духовних навчальних закладів. Для цього було створено Комісію з державного визнання документів про вищу духовну освіту, на розгляд якої надійшло 308 справ.

http://pedpresa.ua/175696-u-mon-vruchyly-svidotstva-pro-derzhavne-vyznannya-dokumentiv-pro-vyshhu-duhovnu-osvitu.html
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Власне, то не велика зрада, якщо її окремо розглядати. Але тенденція, коли все більше кладуть на конституційне відокремлення церкви від держави, загалом виглядає антипрогресивно.
 

Rainbow

Отакої
Реєстрація
19.11.07
Місто
Саливінки(Київська обл.)
Телефон
Huawei V8/Nokia.gov.no1.4
Як не мене хто де хоче там і вчиться. З таким ентузіазмом, можна сказати що давайте приватні вузи не признаймо чи дипломи іноземних навчальних закладів.

А диплом то таке. Папірець і не більше.
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Ну то хай би люди вчилися де їм хочеться. Але ж той папірець для чогось знадобився. Державний.
Пенсії, наприклад, залежать від наукового ступеню.

На черзі кандидати і доктори чорної магії.
 
Зверху