Вибір банку для відкриття рахунку — ФОП і підприємцям

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: IdeaBank

Для такой цели знаю только минималку в 54грн, которая будет сниматься только при перегоне, вне зависимости от их кол-ва в месяц, экономить можно, если перегон бушь делать не каждый месяц, а к примеру раз в два-, три-, четыре-… в месяца
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: IdeaBank

Задачи - очень простые:
один раз в месяц принять платеж от клиента
и тут же перекинуть его в другой банк по реквизитам.

Всё ! Больше ничего не надо: ни СМС, ни выписок, ни поручений, ни снятия нала, ни терминалов.
Ни-че-го
10 грн платежка в Ощаде.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
А кто-то знает для какого банка бывшая команда привата щас пилит свой приват 24?
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
я плачу 300 грн. за фоп...

Добавлено через 4 минуты
А кто-то знает для какого банка бывшая команда привата щас пилит свой приват 24?
откуда информация что для какого то определенного? будут продавать как сервис всем, но утверждать не буду. инфа давно всплывала
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
друг собирается открыть ФОП
ему нужен счет в банке на который магазин будет платить за поставленный товар .
подскажите в каком банке это дешевле/бесплатно сделать ?
оборот не большой несколько штук в месяц, которые нужно будет как-то обналичивать.
еще у него будет один работник и ему, я так понимаю, нужно будет платить ЗП .
 

AvA

Реєстрація
17.01.18
Місто
Славянск
В Альфе раньше был тариф для ФОПов 50грн/мес. Сейчас снимают пакетно за год - 350грн. Получается 29,17грн/месяц. Несколько бесплатных платежек на другие банки (кажись 10шт), пластик с привязкой с текущему 2600 (типа ключ к счету у Привата) - снятие 0,75% в банкомате.
 

therost

Звичайний користувач
Реєстрація
26.10.07
Місто
Кременчук, Київ
Если кто-то пользуется тарифом для ФЛП в Приватбанке "IT Expert" или подобными, с ежемесячной абонплатой - снимается ли ежемесячная абонплата в минус при отсутствии средств?
 
Реєстрація
10.08.09
Місто
Киев
Если кто-то пользуется тарифом для ФЛП в Приватбанке "IT Expert" или подобными, с ежемесячной абонплатой - снимается ли ежемесячная абонплата в минус при отсутствии средств?

Да. Но минус будет по счету дебиторской задолженности
 
Реєстрація
10.08.09
Місто
Киев
Можно подробнее, что за счет, как погашается, каковы санкции, если долго не погашать?!
В тех поддержке сказали что пени нет. Когда деньги зайдут на основной, тогда минус и спишется. Но сказали как-то неуверенно. Про счет не знаю. Просто счет в списке счетов.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
кто в курсе, что за постановление НБУ, которое обязует банки приостанавливать обслуживание расчетного счета клиента, если им не пройдена очередная (раз в 3 года) повторная идентификация клиента ?

PS: звонили только , что с банка россии и сказали, что необходимо пройти идентификацию клиента, которая проводится раз в 3года. ответил им, что в ближайшее время не могу этого сделать, на что они ответили, что тогда во исполнения требования постановы НБУ, они приостанавливают обслуживания моего р/с до прохождения идентификации. На вопрос, что за постановление (номер, дата, пункт), мне ответили, мол пришлем смс со ссылкой. Т.к. я не пользуюсь р/с (жду пока продадут этот банк и автоматом мне закроют в нем счета), то мне пофиг их приостановление, но все же хотелось бы узнать, что это за постанова НБУ такая. может, кто знает ?

PS: смс со ссылкой на постанову пока не прислали
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Для идентификации надо будет назвать ФИО, номер карточки, пин и CVV...
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Зверху