Анонимные банковские карты

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
жена с первой именно карточкой рассчитывается - принимают без проблем, но это ведь и не её карточка тоже. Где логика?
Должны подпись сверять на карте и на чеке. Могут попросить документ предъявить.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Должны подпись сверять на карте и на чеке. Могут попросить документ предъявить.

у меня на всех документах подписи всегда разные, а на чеках я плюсик или минус рисую, ни разу вопросов не было. Опять кто сказал что могу просить документ? В договоре с банком сей пункт указан? Если да, покажи где, плз. Не ради холивара, а пытаюсь разобраться.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Достаю другую, на которой имя не написано и даже подписи нет - без проблем принимают
Авторизация по идее должна быть с пин-кодом. Если нет подписи и не запросило пин, то хозяин карты вполне может оспорить такую тразакцию.

Добавлено через 50 секунд
у меня на всех документах подписи всегда разные, а на чеках я плюсик или минус рисую, ни разу вопросов не было.

Это халатность продавца. Ни разу не попадали на бабки.
 
Останнє редагування:

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Это халатность продавца. Ни разу не попадали на бабки.

а как продавец меня может заставить поставить другую подпись? :confused: Транзакция ведь уже прошла, раньше я просто уходил, говорил что мне впадло расписываться.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
а как продавец меня может заставить поставить другую подпись? :confused:
Обязаны сверить подпись. если подписи не совпадают, попросите дополнительно удостоверение личности. Если отсутствует удостоверение личности или подпись не соответствует подписи на чеке, завершать сделку запрещено.
Важно знать:

1. Если именная карта без подписи, сотрудник ТСП обязан попросить у клиента документы,
удостоверяющие личность, попросить клиента расписаться на карте.
2. Не принимать карту к оплате от мужчины, если на карте эмбосировано (нанесено)
женское имя, и наоборот.
3. Не принимать карту к оплате если фотография (при наличии) нанесенная на обратную
сторону карты не соответствует человеку предъявившему карту к оплате.
4. Ни в коем случае нельзя разбивать сумму покупки по платежному средству на несколько
операций, с целью избежания процедуры ввода PIN* кода.
5. Не допускать подбор суммы, если у клиента при проведении транзакции терминал выдал код отказа 51 (недостаточно средств).
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
2. Не принимать карту к оплате от мужчины, если на карте эмбосировано (нанесено)
женское имя, и наоборот.
случаи из жизни, едем себе, кофа захотелось или мороженого летом, заезжаем в макдрайв, делаю заказ, на предпоследнем окне кассир выдвигает терминал, сам провожу этой же именной карточкой на женское имя, к которой я никакого отношения не имею - транзакция автоматом проходит. Кассир не может видеть какие имена на этой карточке указанны(в чеке только по факту?). Так же и в АШАНе, там провожу карточку - транзакция прошла, чья она, с подписью или без - проверить не получится, т.к. в руки продавцу карту не передают.

Мне больше интересен пункт по поводу передачи в руки карты, дал в руки, и пока транзакция не пройдет продавцы её почему-то не отдают, на сколько это правильно?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Черниговец, ЧТО ты хочешь этим доказать? Вроде внятно расписали официальные правила. Что сказочный мозго...клюй, мы уже и так знаем. :D Питайся исключительно в Маке и затаривайся исключительно в Ашане, где карты в руки давать не надо. Я вот давно смирился, что там, где есть Пейпас и есть тупые кассирши, проще не доказывать/рассказывать как оно, что оно и как работает, себе дешевле.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Черниговец, ЧТО ты хочешь этим доказать? Вроде внятно расписали официальные правила. Что сказочный мозго...клюй, мы уже и так знаем. :D Питайся исключительно в Маке и затаривайся исключительно в Ашане, где карты в руки давать не надо. Я вот давно смирился, что там, где есть Пейпас и есть тупые кассирши, проще не доказывать/рассказывать как оно, что оно и как работает, себе дешевле.

Читай внимательно, я даже жирным выделил "не ради холивара". Пытаюсь разобраться как на самом деле эта система работает. То что ты давно смирился - я не сомневаюсь.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Читай внимательно, я даже жирным выделил "не ради холивара". Пытаюсь разобраться как на самом деле эта система работает. То что ты давно смирился - я не сомневаюсь.

На самом деле есть правила платежных систем, и есть продавцы, которые кладут на правила на свой страх и риск
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
На самом деле есть правила платежных систем, и есть продавцы, которые кладут на правила на свой страх и риск

т.е. любой кто захочет наказать магазин, делает именную карту, отдаём её стронней особе, эта особа делает покупку с умным лицом как законопослушный гражданин в мамином свитре, ставит на чеке подпись от балды. Хозяин карты пишет заяву в банк - была украдена карта в не освещаемом месте, - банк опустит магазин на сумму покупки, а сумму вернут владельцу "украденной" карты?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Черниговец, давай, сделай эксперимент - ты же мастер кого-то нажухать (наказать), это будет интереснее и техничнее, чем втихую стыбзить кусок сыра в супермаркете.. :rolleyes: Запасаемся попкорном и ждем результат, как ты вздерешь Ашан.. :)
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Я Ашан каждый раз наказываю, когда там что-то покупаю. Как они меня заставили силой рюкзак открыть показать, вызвав при этом каких-то ментов, да облом вышел - там ничего не было, с тех пор их наказываю всегда, даже ради солидарности не прошу сдачу до копейки сдать.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Тыришь там? :D Ну не, ты через банковскую карту накажи...

нет, я приношу с собою просроченный товар и там оставляю :D оставлю ребус тебе для полета фантазии, что дальше можно сделать
сорри за офтоп.
 

Fur

Заблокирован
Реєстрація
04.01.17
Місто
Днепр
Телефон
Redmi 3s
держать карту - скорее механическая привычка продавца, автоматом накручивает на нее чек и отдает, вполне удобно. Если надо, спокойно и сам провожу. Черниговец, не проще ли завести свою именную карту, на тот же счет жены, если надо.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
держать карту - скорее механическая привычка продавца, автоматом накручивает на нее чек и отдает, вполне удобно. Если надо, спокойно и сам провожу. Черниговец, не проще ли завести свою именную карту, на тот же счет жены, если надо.

у меня тех карт штук 5, оформлены на меня :) Другое дело почему, в каждой торговой точки разные правила игры? вот в чем загадка.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Черниговец, правила гри однакові, лише по різному їх виконують, або нехтують.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
debugger, еще альфа на джас фесте какие то предлагает

Добавлено через 43 минуты
ссылка на карту альфа
 
Останнє редагування:
Зверху