Виртуальная флешка

  • Автор теми vpro
  • Дата створення
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Очень много всяких облаков и сервисов для хранения файлов, но нужно самое простое и понятное. Каким сервисом лучше всего воспользоваться для передачи пары десятков фотографий, чтобы человек далекий от интернета мог легко их забрать как-будто воспользовался флешкой?
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
[MENTION=597]vpro[/MENTION], а чем облако не канает? Ты закидаешь фоты в облако, там генеришь ссыль и даешь человеку эту самую ссылку. Он качает банальным браузером и получает счастье. Я сейчас очень и очень часто так делаю. А работать с тем же ex.ua разве не такой же объем операций требует? Ни на чем не настаиваю, просто как один из вариантов предлагаю.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
[MENTION=10941]DesKV[/MENTION], так я ж об этом и писал и человеку там вообще не нужно ничего вводить ни куда. Ты сбрасываешь на свой диск то, что тебе нужно, расшариваешь этот файл у себя на диске, Яндекс-диск сам сгенерит ссылку, для прямого скачивания.
Вот для примера попробуйте, работает ли. Попробуйте качнуть с сcылки, я расшарил там одну картиночку? не большую. Если работает, то человеку вообще только качнуть на прямую с вашей сылки можно качнуть.
https://yadi.sk/i/CAge_EPobVAzT
 
  • Like
Реакції: vpro

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
А чем Гугл диск не подходит? Скидываются и файлы и папки. Разово показать фотки вполне
 
  • Like
Реакції: vpro

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
А чем Гугл диск не подходит? Скидываются и файлы и папки. Разово показать фотки вполне
Я имел ввиду такие диски как таковые. Пофиг, Гугловый, Яндексовый. Лично мне просто Яндексовый как то по легче в освоении показался, другим может другой проканает, к примеру mail.ru
 
  • Like
Реакції: vpro

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
sanioktlf, можно и так. Вопрос был, "как-будто воспользовался флешкой" и я по наитию решил так.
Вот именно, я так и понял, что наибольший приоритет в том, что бы принимающая сторона, т.е. тот, кому эти фотки нужны, делал как можно меньше теловижений, а в способе описанном и мной, и тобой вообще не нужно заморачиваться принимающей стороне, открыл ссылку, указал путь сохранения и все. Ну, а передающей стороне в принципе даже архивить нет надобности, ибо можно папку на этом облачном диске создать, накидать туда фоток, и её же целяком и расшарить, в виде ссылки. Посему принимающей стороне даже разархивировать не нужно.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Если IP статический, можно просто у себя дома поднять FTP с паролем. Можно будет открывать хоть в "Проводнике", хоть в "Тотале".

Как вариант, зарегистрироваться на бесплатном хостинге, который даёт к сайту доступ по FTP.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Если IP статический, можно просто у себя дома поднять FTP с паролем. Можно будет открывать хоть в "Проводнике", хоть в "Тотале".

Как вариант, зарегистрироваться на бесплатном хостинге, который даёт к сайту доступ по FTP.

Доступ по FTP - это намного сложнее для неподготовленного юзера, чем открыть ссылку с ex (где он и так уже качает кинчики наверняка, так что и интерфейс известен). Тем более слово Total приводит их в ужас, еще FAR посоветуйте :D
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Нет. Статический вбивается руками (или скриптом), динамический постоянный выдается dhcp сервером.

Это я все знаю, просто ты в своей предыдущей фразе пропустил слово "динамический", отсюда и непонятки..
 
Останнє редагування:

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
fex.net
Не требует регистрации. Минималистский дизайн.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
fex.net
Не требует регистрации. Минималистский дизайн.
Спасибо всем кто отписался. fex.net наверно это самое то, буду пробовать, надеюсь, удалить эти фотографии этот сервис даст. Встречал что закачать можно, а потом они там остаются и хоть пиши в поддержку. Если еще есть подобные сервисы, то тоже рассмотрю. По текущему вопросу уточню то что не сказал в первом сообщении, сделал несколько фото своим телефоном, теперь надо отдать человеку их, пока был рядом с ним забыл на флешку сбросить.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
fex.net
Не требует регистрации. Минималистский дизайн.

На днях вот надо было выложить архив более 2 ГБ, сразу пошел на FEX, но он подвел - за несколько минут ожидания закачка не сдвинулась даже с 00%... Разбил на 2 части и тут же выложил на старый, добрый EX-файлы.
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Укр.нет предлагает виртуальную флеху, 4 гб.

Да, но чтобы расшарить файлы, нужно чтобы и у другого пользователя был акк на укрнете. Да и работать с файлами только через браузер.
 
Зверху