Общая информация по клонированию

  • Автор теми Skar
  • Дата створення

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Новые 4ж летят как говно. У КС в частности, у других не знаю.
Хз. Я недавно взял себе КС - пользуюсь всего месяц - он с 4G. Ещё была инет симпара - тоже 4G. Лайфовских парочку валяется уже год - тоже с 4G. КС всё время в работе, лайфовские перетыкиваются по аппаратам. Ни разу не встречал отвалов. Встречал, что старые модемы их не понимают - это было. Но чтобы симки перестали работать - прямо как ты описал: ржаветь там, покрываться налётами, сгибаться пополам - точно нет.

Esim не будет клоном,
Я это понимаю. Что мешает мне на ночь отдавать пользоваться своему другу своим безлимитом инета, если это можно сделать "просто нажатием кнопки"? А утром забирать обратно? Или, имея пакет минут, дать любимой тёще позвонить поговорить? Думаешь таких ситуаций не будет? Если ты хоть попытаешься намекнуть про ограничения, с которыми пользователи должны будут согласиться по срокам и частоте смены СВОЕГО номера в СВОЁМ телефоне - сразу иди на кол и бери с собой последователей.

ходить куда-то, унижаться
Хоспаде... Да что же там с тобой делали? :) Я считаю, что унижаться, это когда тебя оператор звонков блокирует за звонки. Здесь есим не поможет.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Хз. Я недавно взял себе КС - пользуюсь всего месяц - он с 4G

Только мои родственники несколько раз ходили меняли карты (меня сия участь не трогала, пока была мультисимка), ну или почитай темы на форуме, как они мрут. Новые тонкие симки коробит-выгибает от температуры в модеме или телефоне, у меня пару таких есть.

Что мешает мне на ночь отдавать пользоваться своему другу своим безлимитом инета, если это можно сделать "просто нажатием кнопки"? А утром забирать обратно? Или, имея пакет минут, дать любимой тёще позвонить поговорить?

Ничего не мешает, если ты готов на этот дрочь, но никто заниматься таким не будет в массе, уверен.

Если ты хоть попытаешься намекнуть про ограничения

Конечно же попытаюсь, если будет аномально большое количество смен, то буду даже рад блокировке до выяснения - значит, возможен какой-то взлом или мошеничество.

Я считаю, что унижаться, это когда тебя оператор звонков блокирует за звонки.

Конечно же, это условное понятие, а не в буквальном смысле какой-то БДСМ. Я считаю, что такой поход с необходимостью доказательств, что это твой номер, очень неудобен, и в какой-то мере неприятен.
 
Реєстрація
06.08.08
Методом перекрестных экспериментов выяснил, что это несовместимость Яблока (или текущей версии iOS) .[/QUOTE:]
Пробуйте: *5005*7672*+380XXXXXX# вызов, где Х номер центра смс, должно заиграть, у меня на 5s ios 9.3.3 и уходят и приходят смс, до первой перегрузки или выключения, соответственно повторяю .
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Rudolfs, уже не попробую, поздно... ((( Хотя, на 9.3.3 и гораздо поздних у меня без проблем все работало, проблемы начались после последних недавних обновлений iOS.
 
Реєстрація
06.08.08
По случаю получилось попользоваться iphone 8 ios 12.4 jb, так мультисим нормально работает и смс отправляет, меню сим находится -настройки-сотовая связь-SIMпрограммы...
 
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
Следующий этап - это "e-sim с человеческим лицом" - ткнул в личном кабинете кнопку - и твой номер "прилетел" по воздуху куда тебе надо
Судя по работе с ESIM в Tele2 получается, что оператор ограничивает количество переносов номера с устройства на устройство без повторного обращения к оператору. Подозреваю, что ежедневный перенос, или перенос более скажем пяти раз наши операторы будут воспринимать как злоупотребление/мошенничество и банить припейд без возможности восстановления.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Kogan, ну и что, время симко-дрочерства давно прошло, когда переключались на Сильвере, чтобы сделать звонок "на врага" и переключиться обратно, сейчас это мега-зашквар.
 

Insulin

Заблокирован
Реєстрація
17.02.18
Місто
Москва
Он имеет в виду (наверно) не для экономии, а для использования в разных телефонах. Ну например для спорта использовать один, для кабака другой (не будете же вы с Верту бегать???)

Пофиг пусть блочат. Просто во всех телефонах поставим один ИМЕЙ.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Insulin, какой один имей? Может, в каком-то говнокитайце мтк-шном, ты мне в яблоке покажи, или самце поледних моделей, как имей любой выставить?;)
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Пользуюсь мультисимкой 16-в-1. При попытке звонка на короткий номер (например, 775 в КС) появляется сообщение "STK This is unregister number, could not switch", звонок прерывается (фактически и не начинается) и мультисимка отваливается от телефона (сеть и значок самой карточки становятся неактивными). Оживает только после перезагрузки. Это как-то можно побороть?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Это как-то можно побороть?
Никак, такая же фигня была, потом просто отказался от мультисимки и клона из-за проблемы исходящих sms на новых версиях ios, ну и конечно, без lte было фигово.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Реально, только его желательно сам латунный чип выпаять из пластика. Ибо если его резать как есть, то можно обрезать контакт. Поищи, тут где-то в теме, или в соседней уже описывали. Заодно и расскажешь, как Сильвер дружит с Андроидом 8 и выше. Потому что с 4м я ловил интересные глюки, описывал в теме.
 

ГеоргийК

Пользователь
Реєстрація
19.01.12
Місто
Київ
Телефон
Samsung A52
Silver mini-SIM обрезал в micro-SIM. В nano не рискнул - чип больше.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
В nano отлично обрезаются 6ти-контактные китайские мультисимы. Но нужен "родной" ридер, чтобы залить в них кишки.
У сильвера есть класные фишки, но он уже свое отжил((
 

Вкладення

  • 16sim.jpg
    16sim.jpg
    17.7 КБ · Перегляди: 15

barabas

Гуцул
Реєстрація
05.08.08
Місто
Надвірна коло Станіславова
Телефон
Старий надійний МЕ45 з мультисімом
silver-ку можна нормально обрізати, мені вдалось, але різав дремелем, щоб не деформувати. FUN-ку не вдалось ( 2 -штуки зіпсув)
 

Дракон

® вылез из пещеры
Реєстрація
27.05.08
Місто
село ТроєщинО

barabas

Гуцул
Реєстрація
05.08.08
Місто
Надвірна коло Станіславова
Телефон
Старий надійний МЕ45 з мультисімом
Ріжучими дисками, як болгаркою типу таких. Зверніть увагу на точки на контактних пластинах - це під'єднання виводів до чіпу. Треба різати так, щоб вони залишились на сім-ці.
 
Зверху