Майбутнє Інтертелекому

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Когда DCC переводили на GSM, было три очень хороших момента.

Первый - да, дали ваучер в эквиваленте 70$ (или 75) для покупки новых трубок в фирменных магазинах Life (ваучер давали не всем, а только тем, кто подключился до определенной даты, я как раз на "линии перемены дат" подключал два номера, по одному получил ваучер, по второму, ессно, только симку выдали. Телефоны за ваучеры дали не лоченные, и они были всего на 5$ дороже, чем если б я на радиорынке купил. Получились довольно неплохие LG с цветным экраном и полифонией (самым недорогим вариантом тогда была Motorola C115).

Второй - сохранили тарифы. Причем практически в неизменном виде. Я до сих пор пользуюсь прямым городским номером без оплаты за входящие.

Третий. Давали еще по три симки Лайф-предоплата к каждому переведенному номеру, может, мелочь, но мне дали целую коробку и из нее достаточно много номеров (~20%) стали активными. Парочка карт в корпу смигрировала и до сих пор в ней.


А сможет ли Интер сделать что-то подобное?

Можно сделать скидку на какое-то оборудование, которое будет распространять самостоятельно, через сеть фирменных магазинов. Но оборудование надо обязательно лочить. Абоненты, в принципе, привыкли, что оборудование Интера никуда не приткнешь, а вот "барыг" стоило бы опасаться. При наличии неплохой скидки на новое оборудование я (и не только я) вспомню, что есть на полочке несколько модемов Rev.A (которые иногда и по 50 грн. можно купить) и номеров в тарифе ЕК (которые бесплатно раздавали). И таким образом полочные малоликвидные залежи превращаются во вполне очевидный профит. Если это оборудование продолжает работать в сети Интера - Интеру, в принципе, пофиг. А вот если уходит в какие-то другие сети, тогда печаль.

Сохранить тарифы - вряд ли получится. Максимум, голосовым абонентам оставят прямые городские бесплатно, ну и трафик на город в достаточном количестве будет включен в абонку.

Бесплатные симки - может да, может нет.

После решения вопроса с LTE самый главный вопрос - а какое будет покрытие?
 

Serge3

Заблокирован
Реєстрація
28.09.09
Місто
Запорожье
Такое впечатление, что только великий менеджер Комаров пиарится и несет словесный пон.., а нет, поток частот. Остальных вроде все устраивает.
 

andyz

Заблокирован
Реєстрація
16.04.19
Місто
Киев
Телефон
Nokia 210, LG Classic L18
Такое впечатление, что только великий менеджер Комаров пиарится и несет словесный пон.., а нет, поток частот.

Комаров неравнодушен к Интеру, а прежний, Пивоваров, во многих интервью часто катил бочку на Лайф -- дескать, третий лишний, путаются под ногами и мешают зарабатывать деньги -- сами не живут и другим не дают

это у них, видимо, корпоративное что-то...

Добавлено через 3 минуты
Когда DCC переводили на GSM, было три очень хороших момента.

если мне не изменяет память, сеть ДСС после подключения последнего абонента продолжала работать еще пять или шесть лет до момента полного отключения, так что там работающие трубки могли естественным образом износиться :)
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
В кадрі фільму "Співає Івано-Франківськтеплокомуненерго" на столі в операторів аварійної служби ІФТКЕ лежало 2 мобільника Інтертелеком. Майбутнє є :)
 

andyz

Заблокирован
Реєстрація
16.04.19
Місто
Киев
Телефон
Nokia 210, LG Classic L18
в Киеве служба проверки счетчиков воды от Киевводоканала использует номера Интера -- звонили мне именно с интеровских номеров и приходившего техника был интеровский сдма-телефончик
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
в Киеве служба проверки счетчиков воды от Киевводоканала использует номера Интера -- звонили мне именно с интеровских номеров и приходившего техника был интеровский сдма-телефончик

И какова же связь между использованием именно номеров Интертелекома и удобством/качеством/etc. обслуживания? В чем rocket science?
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
andyz, такое сейчас у всех операторов (исключение киевстар prp).
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
andyz, такое сейчас у всех операторов (исключение киевстар prp).
Мати фіксу на мобілці?..

Добавлено через 38 минут
Хто там знає про плани ІТ після отримання ліцензії на LTE, поділіться, будь ласка. Зокрема, на яких частотах, як буде голос реалізовано на початку й далі? Чи випускатимуть нові using або пускатиме з ruim? Як швидко запустите LTE?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
в Киеве служба проверки счетчиков воды от Киевводоканала использует номера Интера
Так че далеко ходить. У почти любого интернет-магазина в контактных данных городской телефон - номер Интертелекома
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
У почти любого интернет-магазина в контактных данных городской телефон - номер Интертелекома
У большинства Интернет-магазинов городского нет вообще, зато есть 3 моб.номера (под каждого оператора).
 

Serge3

Заблокирован
Реєстрація
28.09.09
Місто
Запорожье
Наверное то были экcперды-засланцы Комарова. Сам поди сидит в шапочке из фольги от перекрестных помех CDMA. )
 
Останнє редагування:

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
knedlyk, речь была про исходящие на любые направления. Но и фиксу можно иметь на контракте кс/лс, водафон вроде с костылями.
 
Реєстрація
24.07.18
Місто
Харьков
Телефон
Cubot MAX 2, Meizu M6T
В оф. группе на Фейсбуке Интертелеком прокомментировал, что CDMA отключать не планируют:
"Компанія "Інтертелеком" продовжить надання послуг мобільного зв'язку стандарту CDMA, а також в новій технології LTE, без шкоди для діючих абонентів."
 
Зверху