Покриття Vodafone 3G (UMTS)

Реєстрація
19.05.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 Pro 12/256
На днях звонили из МТС, сказали что поставили новую БС на развязке возле м. Патона на левом берегу в Киеве и мол теперь один из секторов светит на Русановкую набережную 4...8.
Если кто обитает там или часто бывает рядом, скажите, как там ситуация сейчас?

Ранее находясь на улице возле https://goo.gl/6VThia даже позвонить нельзя было (при полном палкометре).
 
Реєстрація
14.04.15
Місто
Мариуполь UA -> ЦФО RUS
Re: Vodafone 3G

Для меня этот оператор все, с того момента как ввел на региональных тарифах плату по факту звонка (причем эта плата выше чем на основном номере КС в два раза), качество связи хуже Лайфа, 3G в нашем 500 тыс городе нет только у МТСа (Водофона), но это в Мариуполе, а сейчас уже и друзья/родственники с севера Донецкой области постепенно переходят на КС. Причины перехода те же качество связи, отсутствие 3G и грабительские тарифы.
З. Ы. Вот сейчас КС цены чуток поднял – ждем «ответа» от МТС (Водафона) :)
 
Реєстрація
21.11.16
Місто
-
Re: Vodafone 3G

Для меня этот оператор все, с того момента как ввел на региональных тарифах плату по факту звонка (причем эта плата выше чем на основном номере КС в два раза)

Подробнее пожалуйста. Что это значит? Правда только на региональных тарифах? Есть какой-то отдельный тариф на этот "факт звонка"?
 
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Re: Vodafone 3G

Подробнее пожалуйста. Что это значит? Правда только на региональных тарифах? Есть какой-то отдельный тариф на этот "факт звонка"?

Подозреваю, что речь о тарифе Супер МТС 3Д ноль 35 без абонплат. Именно на нем сидели немногочисленные пользователи этого оператора в наших краях, пока он был полностью халявным для звонков. Позже ввели плату за первый звонок в сутки внутри сети. Сначала 0,35 грн, потом увеличили до 1,50 грн.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Сьогодні так працює європейський бренд у мене вдома. Згідно карти тут має бути 3ж, але на ділі навіть не едж...Заявки мабуть до одного місця-без змін!
 

Вкладення

  • sGCJhESfDqk.jpg
    sGCJhESfDqk.jpg
    432.9 КБ · Перегляди: 141
Останнє редагування:

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos

Вкладення

  • Позор!.jpg
    Позор!.jpg
    247.1 КБ · Перегляди: 170
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
DSone,так по карті я з 3ж і за мною воно ще мало би бути далеко...А на ділі-2 поділки жсм..навіть не едж!
 

Вкладення

  • Знімок екрану.png
    Знімок екрану.png
    76.8 КБ · Перегляди: 113
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Последнее время постоянно пропадает покрытие 3G. Его практически нет. Бульвар Шевченко, проспект Металлургов и т.д.
Сейчас его вообще нет в Запорожье?
 
Реєстрація
19.12.16
Місто
Запорожье
Последнее время постоянно пропадает покрытие 3G. Его практически нет. Бульвар Шевченко, проспект Металлургов и т.д.
Сейчас его вообще нет в Запорожье?

Между Иванова и "Сильпо" на Уральских.
 

Вкладення

  • Screenshot_20170117-100038.png
    Screenshot_20170117-100038.png
    116.9 КБ · Перегляди: 116

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
Nikitos, как сеть кластерами запускали, так она и пропадает теперь :)
На правом, вроде бы, не пропадала.
 
Реєстрація
25.01.12
Місто
Киев
Очень смешная ситуация с акционными "12 гигабайт от Vodafone для жителей Краматорска, Славянска, Мариуполя, Покровска и Северодонецка".
ЗАЧЕМ?!
Там нет и не было 3G, даже в базе БС ни одной нет. Фактически прошел месяц с начала акции, не, у кого по 100/500Мб в месяц и кто часто ездит куда где есть 3G - супер. Ну и вообще, у кого в пакете инета не было - могут покайфовать хоть ЭДЖем, но вот реально не понятно, зачем так лажать - дайте перед запуском за полмесяца, типа пусть сравнят медленный и быстрый....
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 13 Pro
Згідно карти тут має бути 3ж, але на ділі навіть не едж...Заявки мабуть до одного місця-без змін!
Я першу заявку про відсутність 3G (там де карті намальовано) залишив в грудні 2015 року. Зараз, в 2017 взяв сімку VF перевірити, чи щось поправили і взагалі нічого не змінилось з того самого 2015. Стабільний, поганенький EDGE при 2 поділках, замість мого "європейського, царського" 3G.

как сеть кластерами запускали, так она и пропадает теперь
Зате скільки свисту було, що "кластерами-надійніше, це європейська практика, яка різниця хто перший, МТС надійніше зробить".
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Зате скільки свисту було, що "кластерами-надійніше, це європейська практика, яка різниця хто перший, МТС надійніше зробить".
О чём тут говорить, Кривой Рог - не могут сделать уже 1.5 года ( ВК , на 111 и в ЦОА- говорили в 2016 будет).

Город в 650 000, где можно было набрать новых абонентов. Ладно бы село на 1000 человек , я бы и не писал тут ...

Я даже боюсь думать после Запорожья , с какими мучениями будут запускать мой город)))
 
Реєстрація
21.11.16
Місто
-
можно было набрать новых абонентов
Миф. Массово привлечь абонентов можно только абсолютнейшей халявой, как в свое время делал life и djuice. Почти никто из-за 3g никуда не станет рыпаться, и в МТС это скорее всего понимают, чем и пользуются.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Почти никто из-за 3g никуда не станет рыпаться, и в МТС это скорее всего понимают, чем и пользуются.
Какая то пенсионерская логика, рыпаться-не рыпаться, а доход теряют
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Миф. Массово привлечь абонентов можно только абсолютнейшей халявой, как в свое время делал life и djuice. Почти никто из-за 3g никуда не станет рыпаться, и в МТС это скорее всего понимают, чем и пользуются.
Та не зовсім так. Розширенням покриття можна ще втримати існуючих абонентів. Наприклад, місяць-два тому з"явилось покриття 3Ж від КС в селі біля Тернополя, де живуть мої батьки. А вони все життя користувались сімками МТС. Після того, як з"явилось 3Ж від КС, мама забажала дзвонити по Вайберу до родичів за кордоном. З МТС-ним еджем можна було лише писати повідомлення і пересилати фотки. Тому першою сімкою в її смартіоні тепер стала сімка КС, яку я підігнав їй. А її стара сімка МТС стала другою в смарті і сидить тепер на голодному пайку, без корму, працює лише на прийом. Логічно, що за мамою, сімку КС довелось підігнати й батькові. Його МТС-на сімка тепер також без корму, працює на прийом. А з часом сімки МТС, взагалі, підуть до мене в шухляду. Через такі дії МТС, думаю, такий випадок не поодинокий. В синіх областях МТС і так був худий, а тепер худне ще більше.
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 13 Pro
Почти никто из-за 3g никуда не станет рыпаться, и в МТС это скорее всего понимают, чем и пользуются.
Взагалі не будувати мережу також не вихід, бо існуючі абоненти МТС розбіжаться за рік, що вже помаленьку починається: Кривий Ріг, Донецька, Луганська області, про Ужгород вище писали, думаю і в Запоріжжі хтось не витерпів і в кінці кінців я порадив багатьом знайомим Vodafone і тепер ці люди повертаються на КС, через відсутність нового покриття 3G. Залишаться тільки одні "бабушкофони", які поповнюють свої слухові апарати "на 20 грн раз в пів року". Якось так :(
 
Зверху