Харчові продукти: якість, ціни, акційні пропозиції

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Андрюх@dp.ua, то експортний варіант, скрєпні обирали між двох зол - англійською та українською :)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Новый Год и всё, что с этим связано

Хурмой, которая перестала быть "тёрпкой". Хотя скорее всего, это больше удивляет родителей. :apl: :D
Теперішіні діти теперішній хурмі не дивуються, бо вони ніколи не їли терпкої хурми.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Новый Год и всё, что с этим связано

Теперішіні діти теперішній хурмі не дивуються, бо вони ніколи не їли терпкої хурми.
Которую клали в "морозилку", чтобы стала менее "тёрпкой". :dik: :D

P.S. Для себя сделал "открытие", что оказывается хурма может быть разных сортов. :eek:
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Новый Год и всё, что с этим связано

Хурмой, которая перестала быть "тёрпкой". Хотя скорее всего, это больше удивляет родителей. :apl: :D

Не знаю в этом году ел хурму и она была именно терпкая. Говно полное. В этом смысле ничего не поменялось
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Новый Год и всё, что с этим связано

И тем не менее, я ее все равно не ем, вообще. Не тянет.:)
Дык, никто ж не заставляет. Не нравится - не ешь. Лишь бы на "соленое" не "тянуло". :D
Не знаю в этом году ел хурму и она была именно терпкая. Говно полное. В этом смысле ничего не поменялось
Блин, такое ощущение, что в разных странах живем... :eek: У меня супруга работает продавцом, товар везут с "оптовки", что на "1-м километре" в Харькове. Попадается "некондиция" ("лопнувшие", "примятые" и т.д.), которая идет исключительно "на пробу". Люди пробуют, удивляются, что не "вяжет", берут килограммами, довольны и приходят еще. Сам ведь тоже ем, какой смысл мне "заливать".. В "ходу" такие сорта как: "шоколадный королек", "бычье сердце", "медовая мандаринка" или "мармеладка" (за точность названий - не уверен). :)
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Новый Год и всё, что с этим связано

Не знаю в этом году ел хурму и она была именно терпкая. Говно полное. В этом смысле ничего не поменялось
Мабуть, "пощастило" купити таку. Я вже давно терпку не їв, навіть не пам"ятаю, скільки років тому. Завжди солодка попадається.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Новый Год и всё, что с этим связано

Мабуть, "пощастило" купити таку. Я вже давно терпку не їв, навіть не пам"ятаю, скільки років тому. Завжди солодка попадається.
Вот и я о том же. ;)
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Новый Год и всё, что с этим связано

Mr.Alex, скорее всего просто такой сорт попался. Я не фанат хурмы
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Новый Год

Покупай шарон, а не хурму...
Еще вместо хурмы можно королёк попробовать

Но это всё фигня, главное - мандарины на новый год )))))
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Новый Год

Покупай шарон, а не хурму...
Купил, попробовал. Дорогущий, из Испании (вроде). У мякоти более "плотная" консистенция. Не скажу, что был в каком-то "особом восторге" от шарона, но это дело вкуса, а о вкусах - сами знаете. ;)
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Новый Год

Про хурму. В этом году посадил у себя дома хурму гибридную(Божий дар). По сортам ее очень много, как гибридной, так и восточной и кавказкой, а так же виргинской. Гибридные сорта намного вкуснее той что продают на рынке.
Говорят чтоб хурма доспела, нужно ее положить в темный пакет с яблоками на 3-4 дня. Морозилка как по мне убирает вяжущее свойство, но не очень, она больше размягчает фрукт.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Новый Год и всё, что с этим связано

В "ходу" такие сорта как: "шоколадный королек", "бычье сердце", "медовая мандаринка" или "мармеладка" (за точность названий - не уверен)
хурма развивается из женского цветка
королек – из мужского
шарон – это гибрид японской хурмы с яблоком
 
  • Like
Реакції: volf
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Лучше всего в Китае, там продают на вес. И никаких вопросов.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Лучше всего в Китае, там продают на вес. И никаких вопросов.

Кстати не лишено смысла. На прошлой неделе на рынке по заданию жены покупал яйца. Заказ был на "Ясенсвит" - 2,9 грн/шт, но мне предложили на пробу взять "Богатырь" - 3,0 грн/шт. Рискнув 1 гривней взял вместо 20 одного сорта, 2 х 10 разных сортов. Дома для сравнения взвесил: те что 2,9 грн. - весят 60 грам/штука, а те что 3,0 грн. - весят 80 грам/штука. Причем качество белка/желтка одинаковое. То-есть при разнице в цене +3% имеем прирост в весе 33%. Выгода ясна, хотя на глаз не особо видна.
 

Вкладення

  • IMG_20190112_120018.jpg
    IMG_20190112_120018.jpg
    292.3 КБ · Перегляди: 38
Останнє редагування:
Зверху