Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 00:41   #21
why so serious?

Регистрация 26.10.2007
Город Киев
Телефон OnePlus 5t

По умолчанию Ответ: life:) объявил финансовые и операционные результаты 3-го квартала 2007 года

[email protected],
Ты ошибаешься. Сеть занята может быть в обоих случаях.
plebis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 00:41   #22
Денис

Регистрация 27.10.2007
Город Днепр

По умолчанию Ответ: life:) объявил финансовые и операционные результаты 3-го квартала 2007 года

Да нет, думаю про супер30 - это не так. Скорее люди сидят на свободном, и многие из них к тому же заказывают инетпакеты просто. И это правильно - сеть работает на всю катушку, люди платят деньги. Когда они отшлифуют всё, в пролёте окажутся КС и МТС. Би? Там просто СОВСЕМ другой подход(и уровень, в Украине, по крайней мере).

Про зарплаты. Оператор в лайфовском колцентре получает меньше, чем в МТСовском,в пчелином,или тем более в КСсовском.Разница между управленцами и "рабочими пчелками" у лайфа самая высокая,в плане оплаты труда(технари-еще туда-сюда, но их штат недостаточен),а вот с колцентрами сложнее.Итог - позитивный имидж оператора у думающих пользователей не на высоте, так же как и ощущение качества обслуживания. Я сталкивался лишь с несколькими экспертами,которые делают свое дело на отлично,и буквально лишь с несколькими операторами местного колцентра приближающихся к этой оценке.
Старый 25.11.2007, 22:23   #23
ломальщик серваков

Регистрация 26.10.2007
Телефон 6630

самое пародоксальное, что сами абоненты лайфа радуются тому, что опсос начал больше денег с них сосать
coop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 22:42   #24
Местный

Регистрация 26.10.2007
Город Запорожье

Сообщение от coop
опсос начал больше денег с них сосать
можно прийти в красный магазин и пусть они это сделают прямо там , при чем именно из того места откуда ты сам им скажешь это сделать
Старый 07.08.2008, 15:32   #25
Яндекс

Регистрация 26.10.2007
Город UA05,UA21

По умолчанию Финансовые результаты Q2 Turkcell & life:)

Можно увидеть здесь.
http://turkcell.com.tr/c/docs/announcements/announcements_2008_0806_Q2_2008_press_release.pdf
Астелит включен.

Добавлено через 17 минут
Астелит:
http://life.com.ua/getfile.php?lng=r...u_07082008.pdf

Последний раз редактировалось Wise.Shubin; 07.08.2008 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
Wise.Shubin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 11:27   #26
Яндекс

Регистрация 26.10.2007
Город UA05,UA21

По умолчанию LIFE:) заработал 200 миллионов долларов

Тансу Еэн, генеральный исполнительный директор LIFE рассказал, сколько компания заработала в этом году.

Тансу, какими были доли акционеров на момент основания компании?
45% акций принадлежали «Систем Кэпитал Менеджмент», остальные — Turkcell.

Изменилось ли что-либо в этом плане?
Ничего не поменялось.

Таким образом, все решения за Turkсell?
Отнюдь нет. Регулярно происходят собрания совета акционеров, где представлены обе компании-акционера. Решения принимаются на основе консенсуса.

Какова капитализация компании?

Life не является открытой акционерной компанией, поэтому мы не сообщаем данных о капитализации. Turkcell публикует свои данные на Нью-Йоркской бирже, но там нет отдельных отчетов по life.

Хотя бы примерный порядок цифр…

Мы инвестировали в компанию около 800 миллионов долларов. На данный момент наша сеть состоит из 6 тысяч базовых станций. Но даже с учетом стоимости лицензии на деятельность на территории Украины я не могу назвать четкую цифру.

В чем секрет того, что вы получили награду Stevie Award «Лучший руководитель в Европе»?
Тому, что меня выбрали, я обязан Украине — стране с большим потенциалом и безграничными возможностями для инвесторов, а также своей команде, которая использовала эти возможности по максимуму.

Наверное, не последнюю роль сыграли финансовые показатели компании…
В 2006 году доход нашей компании составил 88 миллионов долларов, а в 2007-м — 256 миллионов. А за первое полугодие этого года мы заработали 200 миллионов долларов, или 80% прошлогоднего дохода. В целом за полтора года мы увеличили свою долю на рынке с 10 до 18% и удвоили количество абонентов.

Как вы оцениваете конкуренцию в Украине?
На телекоммуникационном рынке всегда очень серьезная конкуренция. В Украине работает 5 мобильных операторов. Конечно, мы пытаемся выделиться среди прочих, предлагаем новые тарифные программы. Но другие операторы, в том числе работающие на этом рынке 15 лет, против наших трех с половиной, могут сделать практически то же самое. Поэтому ключевым тут является то, что мы друг у друга не можем скопировать. Это управленческие навыки, возможности и уровень сотрудников. Нельзя скопировать настроение и атмосферу в компании.

Ходят слухи, что некоторые операторы недовольны вашей ценовой политикой и маркетинговыми ходами. То есть фактически речь идет о демпинге…
Я не комментирую слухи. Но мы не занимаемся демпингом. Когда мы только пришли на рынок, абоненты в Украине платили за мобильную связь 16 долларов в месяц, сейчас — 6,5 доллара. Причем все операторы остаются прибыльными. Я не могу назвать это демпингом.

А в Турции Turkcell является одним из самых дорогих операторов. Планируете изменить свою ценовую политику?

Поскольку телекоммуникационный рынок очень динамично меняется, мне не хотелось бы делать долгосрочные прогнозы. Но у нас есть одно незыблемое правило — когда мы вводим тариф, мы делаем это на длительный период.

То есть условия уже проданных пакетов для пользователя никогда не изменялись?

Нет, конечно, условия иногда меняются, но это, как правило, происходит в пользу абонента. Например, если в рамках определенного тарифа существует бонус и клиенты хотят, чтобы он был больше, мы можем его повысить. Но основной тариф мы не меняем.

Насколько я понимаю, такие приемы, как раздача бесплатных пакетов или снижение тарифов, становятся менее популярными. Какие новые методы конкурентной борьбы в таком случае приходят на смену старым?
Потребителям важно знать, сколько они должны заплатить в месяц. Таким образом, фиксируя в среднем сумму, которую абонент потратит на мобильную связь в месяц, мы позволяем клиентам не думать о том, сколько они говорят. Кроме того, чтобы привлечь внимание к нашим пакетам, мы устраиваем промоакции, раздачи сувениров, таких как зарядные устройства или джинсы.

Есть ли специфические проблемы для Украины, с которыми приходится постоянно сталкиваться?

Как мы видим, в Украине правительство и парламент постоянно меняются. Политическая нестабильность не сильно влияет на внутреннюю экономику, но существенно отражается на инвестиционной привлекательности Украины. Многие инвесторы не торопятся вкладывать свои деньги именно по этой причине. А те, что уже работают на рынке, испытывают некоторые трудности. Например, для нас — это потеря времени в законодательном процессе: в ситуации нестабильности невозможно развивать законодательство, активно доводить его до стандартов ЕС. От этого страдают все операторы мобильной связи без исключения.
Марина Моисеева

http://delo.ua/news/89979/
Старый 17.10.2008, 11:32   #27
Заблокирован

Регистрация 27.10.2007
Город Одесса
Телефон Hero

По умолчанию Re: LIFE:) заработал 200 миллионов долларов

Сообщение от Wise.Shubin Посмотреть сообщение
когда мы вводим тариф, мы делаем это на длительный период
конечно, условия иногда меняются, но это, как правило, происходит в пользу абонента
Но основной тариф мы не меняем
привет Володькину
MorRex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 11:45   #28
Местный

Регистрация 26.10.2007
Город Запорожье

Там тема была список изменений в Свободном с его запуска пусть этот дядя докажет что они не затронули основной тариф и абоненту пошли на пользу. И ещё мне понравилось на длительный срок. Навсегда это у них на длительный срок.
Старый 17.10.2008, 11:47   #29
Заблокирован

Регистрация 27.10.2007
Город Одесса
Телефон Hero

, у лайфа длительный срок не составляет 3 месяца
MorRex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 11:49   #30
Местный

Регистрация 27.10.2007
Город Киев, Украина