Шкідливість мобільних телефонів

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
максимум в 900 - 2 Вт
1800 - 1 Вт
2100 - 0,25 Вт.
Просто в стандарте ЖСМ сигнал излучается по таймслотам, то есть не все время а 1/8 кадра. Поэтому усредненно можно считать 0,25 хотя импульсы максимум на 2- Вт.
А так то мощность всегда понижается до минимума необходимой в зависимости от уровня и качества сигнала.

Не знаю только мощности в CDMA телефонах.
Я знаю то, что ты написал, просто при регулировке мощности ниже 0,2 Ватт не спускается. Ну, а если поделить на тайм-слоты, то меньше ещё, а если ПоПоРез (Еж) юзать, то не меньше практически.
В CDMA там вроде как снижается столько практически, сколько нужно. Условно говоря, там на уровне шумов ведется работа.
 
Реєстрація
11.08.13
Місто
Чернівці
А я завжди мріяв щоб мені біля хати поклали вишку. Бо під вишкою якість зв'язку -57dbm! У мене вдома МТС інтернет upload 3кб./сек., а під вишкою 17кб./сек.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Между мобильными телефонами и раком мозга нет никакой связи – ученые

Ученые развеяли миф о связи рака мозга и мобильных телефонов
Австралийские исследователи установили, что между мобильными телефонами и раком мозга нет никакой связи, пишет Газета.Ru.

В Австралии первые мобильные телефоны появились в 1987 году, в 1993 году устройствами пользовались 9% австралийецев, в настоящее время эта цифра достигла 90%. Специалисты проанализировали информацию последних 29 лет и установили, что растущее число устройств среди населения никак не способствовало увеличению числа случаев обнаружения рака мозга.

При этом удалось установить, что ощутимый рост числа случаев пришелся на 1982 год, но при этом был зафиксирован в основном у людей в возрасте старше 70 лет. В то время мобильные телефоны еще не получили широкого использования.

Ранее стало известно, что волны света определенной длины могут подавлять выработку мелатонина в головном мозге, то есть использование мобильного телефона, смартфона или планшета перед сном приводит к возникновению бессонницы.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Ранее стало известно, что волны света определенной длины могут подавлять выработку мелатонина в головном мозге, то есть использование мобильного телефона, смартфона или планшета перед сном приводит к возникновению бессонницы.
То ли очередные журнала меры, то ли я не совсем понял. Если выделенное верно, то бессонница тоже может быть, а может и не быть! Лично я вечером активно пользуюсь и ноутом, и смартом. Ложусь спать в промежутке между 23 и 00 часов. Засыпаю лишь только голова коснется подушки! Какая бессонница, о чем они?!?
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
То ли очередные журнала меры, то ли я не совсем понял. Если выделенное верно, то бессонница тоже может быть, а может и не быть! Лично я вечером активно пользуюсь и ноутом, и смартом. Ложусь спать в промежутке между 23 и 00 часов. Засыпаю лишь только голова коснется подушки! Какая бессонница, о чем они?!?

Бессонница может быть не от электро-магнитного излучения, а от уровня яркости девайся за которым вы проводите время перед сном.
Это и мешает быстро засыпать.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
На самом деле больше заболеваний раком начали диагностировать именно потому, что научились правильно диагностировать)
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
portable, согласен. Личные наблюдения. Перед сном обычно клацаю по ноутбуку. f.lux действительно "убаюкивает".
 
  • Like
Реакції: drmz

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Ученые: Пользование мобильным с детства может привести к раку мозга

Американские учёные провели исследование, чтобы выяснить, влияет ли излучение мобильных телефонов на здоровье человека. Их целью было доказать или опровергнуть многочисленные теории и заявления о том, что радиочастотное излучение от этого вида устройств может с течением времени вызывать рак мозга.



Мобильные телефоны испускают радиочастотное излучение, которое менее опасно, чем ионизирующее, получаемое во время рентгена или, как пример, от ядерных осадков. Ионизирующее излучение способно вызывать повреждение ДНК, что в итоге может привести к появлению у человека рака. Радиочастотное излучение от мобильных телефонов работает совсем иначе, что и доказали учёные.


На протяжении двух лет исследователи подвергали подопытных крыс радиочастотному излучению сетей 2G и 3G по 9 часов каждый день. У некоторых самцов грызунов, подвергшихся облучению, появились небольшие опухоли сердца, а вот женские особи остались полностью здоровыми. В ходе второго эксперимента у крыс обоих полов не было замечено никаких отклонений. Более того, крысы, подверженные излучению, в итоге прожили дольше, чем те, что не участвовали в эксперименте. Правда, учёные не исключают, что это просто случайность.



По словам исследователей, пользователи в большинстве своём проводят куда меньше времени, находясь под радиочастотным излучением, чем участвовавшие в эксперименте крысы.


Цитата
«Даже с частым ежедневным использованием мобильных телефонов мы не видели увеличения количества заболеваний, таких как опухоли головного мозга, у подавляющего большинства взрослых», — заявили представители Управления по контролю за продуктами и лекарствами США.



Отис Браули, главный медицинский сотрудник Американского онкологического сообщества, согласился, что согласно многочисленным тестам, нет явных доказательств связи между использованием мобильного телефона и развитием рака у человека.
(c)
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Re: Ученые: Пользование мобильным с детства может привести к раку мозга

Что такое "ядерные осадки"???
 
  • Like
Реакції: drmz

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Ученые: Пользование мобильным с детства может привести к раку мозга

igor.cv, ну это когда снег пошёл ядерной зимой.:eek:

Добавлено через 1 минуту

Интересно, вред электронных ароматизированных писек дудок тоже только лет через тридцать начнут изучать:confused:
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Я не радиофоб, но насколько норм постоянно находиться напротив БСок, которые светят прямо в окно?
Шокирован таким уровнем сигнала 0_о

 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
yahoo, Сколько метров навскидку от окна до излучателя БС ?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Я не радиофоб, но насколько норм постоянно находиться напротив БСок, которые светят прямо в окно?
Шокирован таким уровнем сигнала 0_о

Ради интереса проверь уровень сигнала ближайшего вайфая - напишешь о новом шоке ;)
 

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
yahoo, Сколько метров навскидку от окна до излучателя БС ?
20~25 метров. БСки на крыше соседнего миниТРЦ смотрят прямо в окна.

Добавлено через 6 минут
Речь о маленькой мачте, которая стоит внутри микрорайона высоток и лупит в середину высокоэтажки. Думаю, многие могли замечать такие БСки.

Добавлено через 7 минут
Ради интереса проверь уровень сигнала ближайшего вайфая - напишешь о новом шоке ;)
10 соседских WiFi сетей тоже имеются :)
 
Останнє редагування:

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
20~25 метров. БСки на крыше соседнего миниТРЦ смотрят прямо в окна.
10-15 метров прямой видимости не желательно нахождение возле БС. Это если по нормам мощности излучения в ЭС.
А у нас они самые жёсткие и занижены уже дальше некуда (смотри аттач).
И стало быть, тогда не парься и просто наслаждайся таким качественным сигналом. ;)
 

Вкладення

  • bs.PNG
    bs.PNG
    517.4 КБ · Перегляди: 52

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
На самом деле больше заболеваний раком начали диагностировать именно потому, что научились правильно диагностировать)

А Чернобыль и другие ракетные экзерцисы Красных генералов вообще не при чем? Южмаш, Днепр, Камннское, Желтые Воды. Так же не стоит отрицать микроволновки, вафли и прочие факторы. Диагностика здесь не главное
 
Зверху