Реєстрація
02.11.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi Note 6 Pro
Трекінг відправленьРозрахунок вартостіЗнайти поштовий індексЗаявка на переадресацію відправлень

Укрпошта ввела нові обмеження: коли можуть не прийняти посилку

не приймаються поштові відправлення, упаковані у коробки зі звичайного картону (не гофрованого), з випуклими поверхнями, вм’ятинами, розривами (щілинами) та плямами, а також ті, що містять на пакованні рекламу інших операторів поштового зв’язку.

Вкрай важливо, щоб предмети, які вкладаються, не переміщувалися, не терлися та не билися одне об одне під час перевезення. Для упакування поштових відправлень в Укрпошті використовуються гофрокартонні коробки, тубуси, конверти, поліетиленові пакети, пакети з повітряною вставкою, поліпропіленові мішки тощо. Належне паковання переглядайте на сайті та запитуйте у відділеннях.

Порядок упакування поштових відправлень

Куточок споживача aka FAQ

«Зухвалий пакет», що не знає собі ціну: у відділеннях Укрпошти безкоштовно упаковуються відправлення до 500 г

 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Смотрю со стороны, как ппачками увольняются с почты люди и как-то, не радостно.
Вот на днях, почти целым отделом ушли.
А занимались грузоперевозками, ой, как правильно то называется сейчас, центр распределения грузов.
Помио разгрузки, ездили на машинах по области, по нескольким районам, причем если бы граничащими друг с другом, развозили грузы.

Так, помимо, что так или иначе сократили время работы, оклады сократить не могут, пошли другими путями, так еще и эту оставшуюся зарплату перестали платить, за несколько месяцев долг.
Попытались устроить местную типа забастовку, требуя выплатить положенное, всё в пустую.

Вот и уволились, по крайне мере тех кого я знаю, сами.


А эти поездки с грузом не развлекаловка какая, там всё жестко, сопровождающие обязаны были носить пистолет, значит проходить соответствующую подготовку.
А почти все - ребята по 23-26 лет. Нафиг им надо.
 
Реєстрація
11.11.16
Місто
Луцьк
Моя посылка с али - тоже "поехала" не в то отделение... :eek:
А как ты сделал переадресацию на свое отделение?
Сегодня столкнулся с такой же проблемой, впервые посылка с Али поехала не в мое отделение, а практически в другой конец города.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Сьогодні був у маленькому відділенні. Там стоїть термінал. В центральному термінали у кожному вікні...
Сьогодні баришня хвилин 20 перепаковувала мій тубус, щоб вкластись у 250 гр.:) Загалом, я задоволений сервісом.

Цікава стаття: https://www.rbc.ua/ukr/news/igor-smelyanskiy-ukrposhta-eto-mesto-politicheskoy-1547658764.html
 
Останнє редагування:

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Смотрю со стороны, как пачками увольняются с почты люди и как-то, не радостно.
Вот на днях, почти целым отделом ушли.
У меня иногда возникает такое ощущение, что госпредприятие хотят сделать нерентабельным - "развалить", обанкротить и купить за бесценок - "прибрать" в частные руки, так сказать. :eek:
А как ты сделал переадресацию на свое отделение?
Поднял "кипеж" через "горячку" 0800300545 и через е-мейл, приложив скриншот заказа с али, где указан мой адрес и трек номер отправки + скриншот с сайта УП, где посылка "уехала" в другое отделение.
 

Вкладення

  • Кипеж УП.PNG
    Кипеж УП.PNG
    36.4 КБ · Перегляди: 32

Camael

FO:KJpowpx
Реєстрація
26.03.18
Місто
Харьков
Все йде через пошту Росії. Поштовий обмін з нею працює в штатному режимі.

Как так? А если по почте из страны агрессора инструкции диверсантам передаются?Закрыть почтовый обмен навсегда, как и железнодорожное сообщение.
 

Camael

FO:KJpowpx
Реєстрація
26.03.18
Місто
Харьков
Это никак не отменяет факта обмена почтовыми отправлениями со страной-оккупантом. По факту есть обмен во время войны.
Ну где Вы видели что бы сталин Гитлеру письмо писал?
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Mr.Alex, они бы ее и так доставили тебе, в моем случае одну из посылок так и не привез ни мист ни укрпошта, жду и периодически названиваю в мист
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
У меня иногда возникает такое ощущение, что госпредприятие хотят сделать нерентабельным - "развалить", обанкротить и купить за бесценок - "прибрать" в частные руки, так сказать. :eek:Поднял "кипеж" через "горячку" 0800300545 и через е-мейл, приложив скриншот заказа с али, где указан мой адрес и трек номер отправки + скриншот с сайта УП, где посылка "уехала" в другое отделение.
Был у себя в отделении.
Два человека с такими же проблемами. Ругаются. Сотрудница говорит писала две недели назад служебку с просьбой разъяснить почему уехало не на то отделение и сделать перевод на правильное отделение.
Где-то что-то косячит точно.
Возможно и с этой целью.
Кстати - розыск по инициативе клиента платный. 24 грн вроде.
Перевод служебкой бесплатно.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
так це точно вина пошти? чи китайці неправильні індекси клєпають?
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Mr.Alex, они бы ее и так доставили тебе,
Та краще вже "перебздіти", а не сидіти і чекати "одбохадулю". :)
так це точно вина пошти?
Так, працівників пошти скоріше за все.
чи китайці неправильні індекси клєпають?
Та ні, китайці тут "нє прі дєлах", вони як раз правильно індекси пишуть. ;)
 

Вкладення

  • IMG_20190124_173959.jpg
    IMG_20190124_173959.jpg
    40.8 КБ · Перегляди: 42
  • IMG_20190126_100901.jpg
    IMG_20190126_100901.jpg
    55.1 КБ · Перегляди: 42
  • Like
Реакції: idea

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Народ, вам тоже звонит бот Укрпочты с сообщением о том, что пришла посылка (без подробностей) и просьбой нажать "1", если не забрал и "2" если забрал?
 

Zetonik

Заблокирован
Реєстрація
18.08.08
Місто
Львів
Народ, вам тоже звонит бот Укрпочты с сообщением о том, что пришла посылка (без подробностей) и просьбой нажать "1", если не забрал и "2" если забрал?
Ні. Все стандартно (приходить смс).
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Все стандартно (приходить смс).
Мне раньше тоже СМС-ки слали (в вайбер), теперь звонит бот. И не понятно к какой посылке относится звонок, к той, которую забрал, или к той, которую еще жду (причем не одну).
 
Зверху