Покриття Kyivstar 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от Киевстар?

  • Да, полностью!

  • Рано пока судить

  • Категорически нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Київстар 4G (LTE)


Карта покриття | Базові станції | Офіційний веб-сайт

Перший запуск мережі LTE-2600: 06.04.2018 | Перший запуск мережі LTE-1800: 01.07.2018 |
Перший запуск мережі LTE-900: 01.08.2020


ks_bs_80x80.jpg15 627 БС ks_map_icon_80x80.jpg 4 687 н.п. ks_clock_icon_80x80.jpg 29.04.2021

Смартфон: Sony Xperia XZ1
Локація: м. Київ, парк ім. Т. Шевченка


2021-05-09 23.01.10.jpg2021-05-09 23.01.15.jpg

Карта покриття 4G на сайті Київстар
Порівняти покриття 4G з іншими операторами
Реєстр базових станцій 4G (LTE)

 

Вкладення

  • Screenshot_20200605-230615.jpg
    Screenshot_20200605-230615.jpg
    321.6 КБ · Перегляди: 17 161
Останнє редагування:
Реєстрація
04.07.18
Місто
Калиновка
интересно как дела пойдут с запуском 4 джи после ухода Чернышова...
Думаю без змін, більше 4г де є попит і відсутність де мале населення + спробують покрити регіональні траси заодно і "пару 10" сіл в яких стоять ці бс
 
Реєстрація
26.02.08
1gorOK, еще раз - читай, что уже написал.
запускают быстрее там, где быстрее "зарабатываются" деньги.
Точка.
Все остальное - "хотелки"
А разве не сидит большинство на НОВЫХ 4G тарифах ? И платят за 4G даже там, где его нет ?
На чём "быстрее зарабататываются " деньги ?
 

rockwinds

Провокатор
Реєстрація
29.03.10
Місто
Никополь
Телефон
iPhone
А разве не сидит большинство на НОВЫХ 4G тарифах ? И платят за 4G даже там, где его нет ?
На чём "быстрее зарабататываются " деньги ?
Причём тут название тарифа до наличия 4G технологии в той или иной локации?
За какое 4G они платят?
У меня есть тариф с приставкой 3G+ а пользуюсь я в нём 4G связью.
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
geka59, что значит платить за 4G? вы платите за мобильный интернет без привязки к технологии
 

rockwinds

Провокатор
Реєстрація
29.03.10
Місто
Никополь
Телефон
iPhone
zipper, Вас это напрягает?
Выход из ситуации всем известен, сим карту на полку и пользуйтесь конкурентом у которого почти аналогичная ситуация в той или иной части страны.
У некоторых конкурентов даже не 4G а 4.5G приставка к тарифам. Люди платят за 4.5G а по факту 2g,3g,4g)))
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
у нас на форуме нашествие журналамеров?
включаем мозг.
любое предприятие/фирма/компания имеет главной целью заработать деньги. Меценаты на другом этаже.
Если абоненты города Х платят за связь 1млн, а абоненты города Y - 10к, то город Y получит 4G позже, не беря во внимание кол-во абонов и на каких они тарифах в обоих городах.

Иной порядок возможен в исключениях, рождаемых, к примеру теми же санкциями, или внешним влиянием "больших" людей (важных персон)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Если абоненты города Х платят за связь 1млн, а абоненты города Y - 10к, то город Y получит 4G позже
Только это не касается Водафона, им хоть 2млн плати, все равно получишь 4G позже всех :D
 

rockwinds

Провокатор
Реєстрація
29.03.10
Місто
Никополь
Телефон
iPhone
Skuadro, Ко всем опсосам твое правило не применимо.
У меня город "Красный" на 90%.
Остальные 10% это ЛС и КС.
Так вот 4Г от водафона понятно есть, но и ЛС тоже его запустил для своих 5% абонов, КС пока нет.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
sanioktlf, очереди в магазинах КС - это, возможно, хороший признак для КС, но еще не есть прибылью.
Не спорю, часть конечно порожняк в этих очередях (замена СИ, просьба настроить 4G на Нокии 1100 и т.д.), но часть же, вот как я к примеру, это реальный махонький плюсик к прибыли, ибо в моем случае смена тарифа с 90 грн на 155, это ИМХО польза в плане заработка, а таких как я было в очереди далеко не один, по моему наблюдению.
Ну и да, санкции, не без них.
Я понимаю, что магазинные работнички обладают точностью инфы не больше, чем выстрел в небо, но они рвали тельняшку на пятой точки, убеждая меня в том, что у меня в регионе Хуавей, а не ЗТЕ. Я не в курсе, посему не спорил с ними. Или Хуавей так же под санкциями? Я просто сильно не вникал в эту кашу с санкциями, но просто выглядит странно, что КС может начать терять только-только начавшийся рост у меня в регионе из-за затягивания с запуском 4G. Ибо на сколько я сделал вывод, 4G нужен народу больше как рекламный ход, нежели действительно ну просто крайняя необходимость. Мне вообщем то и 3G хватает для моих целей, разве только вообще не рабочий инет от КС в некоторых местах Полтавы, где лично мне он нужен можно сказать часто и сильно, а оно показывает как минимум половину шкалы "палок" (-87-97dB), а инету нет, точнее он работает аки 1,5G, даже не как 2-2,5G.
Только это не касается Водафона, им хоть 2млн плати, все равно получишь 4G позже всех :D
Все относительно, у меня "красный" регион и в особенности город, то ВФ БС налепили гору под новые стандарты. КС застрял пока с 4G, но и его абонов у нас есть весьма хороший шмат, у части из которых это основной номер, а у части важная вторая СИМка.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.03.18
Місто
Харків/Львів
Телефон
iPhone 15 Pro
zipper, Вас это напрягает?
Выход из ситуации всем известен, сим карту на полку и пользуйтесь конкурентом у которого почти аналогичная ситуация в той или иной части страны.
У некоторых конкурентов даже не 4G а 4.5G приставка к тарифам. Люди платят за 4.5G а по факту 2g,3g,4g)))

Меня напрягает то что на форуме считают чужие деньги
 

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
rockwinds, по факту інакше, десь 4.5G, 4G, 3.75G, 3.5G, 3G, 2.75G, 2,5G, 2G.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
sanioktlf, у тебя синий на зте
rockwinds, все оно применимо: 20% абонов приносят оператору 80% прибыли, 80% абонов - 20% прибыли. И это не шутка
 
Реєстрація
04.07.18
Місто
Калиновка
rockwinds, по факту інакше, десь 4.5G, 4G, 3.75G, 3.5G, 3G, 2.75G, 2,5G, 2G.
Памятаю як на першому смартфоні десь років 8-9 тому сидів через 2g) пісню качав по 10-15хв і зявилось 2.75 і це було огого)
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
4G нужен народу больше как рекламный ход, нежели действительно ну просто крайняя необходимость.
4G не просто рекламный ход, он нужен в крупных городах там, где 3G еле ползает ибо поддерживает бОльшее количество одновременных соединений. Как пример - Днепр, где у КС с 3G во многих районах города скорости почти нет. Там, где запустили 4G (2600) наконец-то появился хороший инет, но пока не будет 1800 (ZTE) - ничего хорошего не будет
 
Реєстрація
06.04.18
Місто
Киев
canlost89, раньше полуночи включили что ли, первый раз такое
 
Реєстрація
03.07.16
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi Note 11 Pro
Оновили карту.

Львівська область: Самбір, Стрий.
Рівненська: Вараш.
Житомирська: Коростень.
Київ: Бориспіль, Ірпінь.
Одеська: Білгород-Дністровський.
 
Зверху