Новым смартфонам Nokia не нужен будет провод для подзарядки

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Пускай себе лежит? После заряда телефона рекомендуют отключать [обычную] зарядку от сети т.к. она потребляет элетричество и греется. В беспроводной зарядке будет не так? А электромагнитное излучение, когда на ней не лежит телефон тоже не есть хорошо.

После того как смартфон/телефон зарядился, импульсная зарядка больше не греется. Да и потребляет в таком "дежурном" режиме она мизер. А электромагнитного излучения бояться в век всего беспроводного - в лесу жить, да и там вспышки на солнце будут регулярно тебя доставать :)
К тому же никто не мешает выдергивать такую зарядку из розетки после использования.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Лучше бы солнечную батарею на задней крышке сделали.

LG в своё время на сенсорнике GD510 сделали солнечную батарею. И толку? Нормально зарядить телефон от неё было практически невозможно.
 
Реєстрація
05.09.12
Місто
Одесса
Какие драмы-то с зарядкой. Сделали очень удобно, но не думаю, что будет стоить мало. Кроме того, если вам "приспичило поговорить", когда телефон на зарядке, то:
1)если я не ошибаюсь, то тот же юсб все еще доступен
2)громкая связь
3)гарнитура

Как минимум вторым вариантом думаю можно "удовлетворится" Мне же интересны младшие модели, которые, надеюсь, выйдут позже. Т.к. камеры, плееры и карточки на 32гб мне не нужны, а нужен просто смарт на котором нормально взлетит какой-то офис, скайп, карты и еще пару мелких приложений. Ну и пусть батарейку тоже поживее оставят.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Пипец! придётся переходить с ведра на вин8! ИЗ-ЗА ЭТОЙ ЗАРЯДКИ!
Я уже хочу. Надо брать. УДОБНО ЖЕ!
Меня запарили проводочки-проводки, куча проводов на столе.
-смартфон мой
-смарфон жены
-телефон мой
-планшет ребёнка
-ноубук
-пару "домашних" мобилок
Даже в ванной и то провода: зубная щётка и бритва! Но у щётки, КСТАТИ, всё ок в этом плане: у неё как раз таки такая зарядка!!! Щётку ставишь на подставку и она как то там волнами заряжается. Она не имеет никаких гнёзд-разъёмов. Так что моя щётка опередила команию Нокия на несколько лет! :trollface:
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
ПотапаПапа,
Так и вижу, как ты перешел на беспроводные зарядки::D
куча ковриков на столе.
-смартфон мой
-смарфон жены
-телефон мой
-планшет ребёнка
tempUSR,
С картами на винфоне пока беда, только онлайновые(т.е. кеш конечно есть, но маршрут без инета оно не проложит и адрес не найдет).
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
ПотапаПапа,
Да ладно, в чем принципиальная разница между одним ковриком и одной micro/miniusb зарядкой.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
webivan, в том, что на один коврик можно положить сразу все девайсы, а одной обычной зарядкой можно зарядить ОДНО устройство. А ещё на коврик положил и всё, а штекер надо целиться-включать... Ну коврик проще значительно.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
ПотапаПапа, тогда для коврика нужно будет тебе построить целую трансформаторную подстанцию на десяток девайсов. Не забывай, что ток, выдаваеый таким устройством ограничен и один коврик может быть рассчитан максимум на один девайс.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
один коврик может быть рассчитан максимум на один девайс
та ну это чёс какой то тогда :( Я расчитываю на то что смогу на коврик ложить сразу все девайсы (скоко по площади влезет) и коврик пусть сам разбирается куда сколько люстричества залить. А если на ОДИН аппарат - то это гон, а не коврик. Нужен КОВЁР!
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
несколько отдельных ковриков скотчем вместе склеить...
 
  • Like
Реакції: Irop

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Зверху