Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2018, 13:37   #1
Вояж

Регистрация 29.10.2016
Город Тернополь
Телефон iPhone SE (A1723)

Восклицание iOS странный глюк при активации

Привет!
Купил себе iPhone SE 128gb. Был в использовании 2 недели. Сам телефон из Чехии или Словакии. Когда получил, на почте проверил нет ли Apple ID, "Найти мой iPhone". Проверил серийник, IMEI, всюда пишет "Sim-free", "iCloud not locked", "Find my iPhone turned off", вообщем всё, как должно быть.
Пришёл домой, думаю, загоню по чистой свежую прошивку через DFU (тоже, всё как всегда). Скачал прошивку с ipsw.me, через iTunes на Маке залил её.

И тут началось самое интересное.

Телефон включился, выбираю язык, подключаю Wi-Fi, идёт проверка телефона и ОПА: "Этот iPhone привязан к учётной записи Apple ID".
Звоню продавцу, он говорит "странно, я всё скинул". Дал мне доступ к этому Apple ID, я зашёл в iCloud с компьютера и ТАМ НЕТ ЭТОГО УСТРОЙСТВА.

Ввожу на телефоне этот логин и пароль, захожу, выключаю "Найти мой iPhone", отвязываю его в iCloud (после логина он появился там), выхожу из Apple ID на этом айфоне, стираю все настройки и пробую опять.
И вообщем, опять тоже самое, только теперь ещё 3 раза кинуло "Нет связи с сервером Apple".

Потом, думаю, попробую активировать не через Wi-Fi, а через 3G. И что вы думаете? 0 проблем, не было этого окна, что телефон привязан к другой учётке. И вот сейчас использую, проблем никаких.

Проблема Apple? Телефон не корпоративный, не рефарб, не СРО.
Старый 15.08.2018, 14:18   #2
Местный

Регистрация 15.07.2015
Город Киев
Телефон iPhone 6s

По умолчанию Re: iOS странный глюк при активации

Это сейчас какой-то глюк

У жены была 6-ка. Перед продажей отвязал ее. Стер все, два раза) включаю, а он мне пишет «телефон привязан бла бла бла». Нажал два или три раза «назад» и вбил свой id.
Дальше стер свой айди. Стер телефон. Включаю еще раз и настраиваю его без айклауда. Вроде все ок. Стираю все еще раз
Отдаем покупателям. Они звоннят через два часа, что телефон привязан)) и показывает id жены, после которого я телефон стер 5 раз)))

Но так же нажали несколько раз назад и активировали
McFast вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 15.08.2018, 14:34   #3
Вояж

Регистрация 29.10.2016
Город Тернополь

McFast, вы когда этот глюк наблюдали? На днях?
Старый 15.08.2018, 16:43   #4
Местный

Регистрация 15.07.2015
Город Киев
Телефон iPhone 6s

LArmstrong, в воскресенье
McFast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 01:39   #5
Местный

Регистрация 28.10.2007
Город Берлин, Германия
Телефон iPhone 7

может быть это связано с тем, что на одном и том же девайсе можно менять учетную запись не чаще одного раза в 6 месяцев.
dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 09:45   #6
Местный

Регистрация 27.09.2008
Город Запорожье

Нет такого ограничения. Зайди, если не заходил, на icloud.com и удали там устройство в "Найти iphone" и в настройках.
Nikitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 12:24   #7
Местный

Регистрация 29.09.2011
Город Киев
Телефон iPhone 3Gs, 4s, 5s, 6

Странный глюк, а можно поинтересоваться, зачем так было жестоко обновлять прошивку прям как на андроидах?) в DFU загнать и скачать прошивку с ipsw?) Ещё б можно было его разобрать, выпаять nan память и программатором залить прошивку, а затем обратно посадить на плату память с новой прошивкой... В ios достаточно было включить полученный телефон и сброс всего нажать в настройках, если этого старый владелец не сделал. И получить телефон "как с коробки". Обновление ios тоже прилетит в настройках если там не последняя стоит.
Старый 19.08.2018, 15:56   #8
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ
Телефон iPhone 6s+ (SuperSIM); Xiaomi Redmi Note 4x CDMA (044)

При покупке надо очень осторожно - есть такой прикол, умельцы "затирают" старый айди, на который нет или не помнят пароля, и тел не заблокирован в режим пропажи. При этом все работает как вроде и надо - но после перепрошивки или сброса, когда нужна активация - вылазит старый айди, и "привет".
Старый 19.08.2018, 21:26   #9
Вояж

Регистрация 29.10.2016
Город Тернополь

Сообщение от Nikitos Посмотреть сообщение
Зайди, если не заходил, на icloud.com и удали там устройство в "Найти iphone" и в настройках.
Как писал выше, в iCloud.com (и в "Найти мой iPhone") там не было ни слова об этом телефоне.

Кто уже пробовал, ещё не пофиксили этот глюк?

Добавлено через 6 минут
Сообщение от nahnagel Посмотреть сообщение
Странный глюк, а можно поинтересоваться, зачем так было жестоко обновлять прошивку прям как на андроидах?) в DFU загнать и скачать прошивку с ipsw?) Ещё б можно было его разобрать, выпаять nan память и программатором залить прошивку, а затем обратно посадить на плату память с новой прошивкой... В ios достаточно было включить полученный телефон и сброс всего нажать в настройках, если этого старый владелец не сделал. И получить телефон "как с коробки". Обновление ios тоже прилетит в настройках если там не последняя стоит.
Я люблю всё с чистого листа (прошивки) начинать. На Маке, тоже, раз в 1,5-2 года сношу систему и ставлю с флешки.

Последний раз редактировалось LArmstrong; 19.08.2018 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение
LArmstrong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 02:27   #10
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ
Телефон iPhone 6s+ (SuperSIM); Xiaomi Redmi Note 4x CDMA (044)

Сообщение от LArmstrong Посмотреть сообщение
На Маке, тоже, раз в 1,5-2 года сношу систему и ставлю с флешки.
Ну это ты уже явно загоняешься.. У меня х.з. с какого года, лет 6 точно, Макака только на апдейтах живет, пережила кучу версий MacOS, переезд с HDD на SSD, апгрейды ОЗУ и т.д. - и "летает" и сейчас, явно не на свои года. Да и Винда тоже, если за ней следить (более тщательно, конечно), не нуждается в постоянной переустановке (как утверждает ламерье). А засрать сдуру можно все, Мак чуть сложнее, но есть уникалы...
Ответ

Метки
ios, iphone

Опции темы
Опции просмотра