Найкращий оператор/тариф (тема для бажаючих флудити)

Який оператор найкращий?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    566
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
В 2017м уже можно использовать lifecell как единственного оператора в семье и не брать для подстраховки конкурентов в поездки за город или путешествия?
 
Реєстрація
21.10.16
Місто
Изюм
Телефон
SE J20 ; Nokia1100 F+ с ГБА, 4G Smart S,КС ДЕ, КС Онлайн
За город с симками одного любого оператора лучше не ездить.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Де ви глюки МТС знаходите? Що КС, що МТС - працюють майже однаково.

Я вам не скажу за всю Одессу... Но по области, во всяком случае на юге, КС ловит везде, а МТС даже в городах в помещениях пропадает :(
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Прапорщик, окрім глобальних глюків, іншого не помічено. Ані з КС, ані з МТС. Це саме за Одесу :)
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Я вам не скажу за всю Одессу... Но по области, во всяком случае на юге, КС ловит везде, а МТС даже в городах в помещениях пропадает :(

В Черниговской области есть село где МТСа тупо нет, но зато есть Киевстар 100% покрытие. А так же есть "партизанский край" где вообще ни одного GSM оператора нет, но зато работает интер 1-2 деления. На реке Днепр в Черниговской области есть места где только МТС уверенно приём держит, а КС отдыхает.

У меня на 18-м этаже МТС было невозможно звонить, вся шкала светится, но поговорить можно было только в 2-х местах квартиры. Почему так никто сказать не может, но я подозреваю что телефон разрывается между БС, скачет с одной на другую из-за чего звонок рвется.

ИМХО покрытие опсосов это настолько индивидуально у всех и по разному везде, что обсуждать просто нет смысла.
 
Реєстрація
21.10.16
Місто
Изюм
Телефон
SE J20 ; Nokia1100 F+ с ГБА, 4G Smart S,КС ДЕ, КС Онлайн
Черниговец, за 30мин разговора телефон переключается с одной БС на другую раз 12- 15, и при этом разговор не прерывается, и не должен прерываться. Разрыв соединения происходит, когда тф перебрасывает разговор с одной БС на другую, но эти БС у оператора не прописанны как соседние. Восновном наблюдается на верхних этажах, явление у спецов получило название " эффект верхних этажей ", но если список ближних к друг-другу БС оператор написал коряво, явление наблюдается и на уровне земли.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
В Черниговской области есть... "партизанский край" где вообще ни одного GSM оператора нет, но зато работает Интер 1-2 деления...
Точно, есть такое место и в Полтавской области. Был там с пол-месяца назад (перед этим был пару лет назад), думал, что хоть кто то из оперов ГСМ исправится и улучшит ситуацию. Нет, не улучшили,а Интер светит правда чуть лучше, чем 1-2 деления, где то 2-3, но правда телефон хороший для этого был исспользован, Motorola V3c.
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
В 2017м уже можно использовать lifecell как единственного оператора в семье и не брать для подстраховки конкурентов в поездки за город или путешествия?

Я так уже как-то с 2014 года живу. И норм:D
 
Реєстрація
21.10.16
Місто
Изюм
Телефон
SE J20 ; Nokia1100 F+ с ГБА, 4G Smart S,КС ДЕ, КС Онлайн
Я вам не скажу за всю Одессу... Но по области, во всяком случае на юге, КС ловит везде, а МТС даже в городах в помещениях пропадает :(
От 3го этажа и выше ВФ в городе, как правило, полная шкала, а 2 и 1й этажи около половины, если тф тупой, временами может пропадать.
 
Реєстрація
21.10.16
Місто
Изюм
Телефон
SE J20 ; Nokia1100 F+ с ГБА, 4G Smart S,КС ДЕ, КС Онлайн
Водафон пошел лесом. Последней каплей стало то, что на офсайте условия тарифов не соответствуют реальным, еще симка, которая лежала на полке две недели, умудрилась два дня звонить- со счета исчезло 4грн. Бесследно пропадающие звонки и СМС о пропущенных для ВФ уже давно стали нормой, покращення чаще чем у других операторов тоже, а главное никудышняя связь, а цены наравне с другими операторами. Некачественный и непредсказуемый товар должен стоить дешевле.
 
Реєстрація
21.10.16
Місто
Изюм
Телефон
SE J20 ; Nokia1100 F+ с ГБА, 4G Smart S,КС ДЕ, КС Онлайн
У вас столько проблем с этим водафоном. Я бы уже давным давно расстался бы с ним и не мучал себя.
Город на 95% Водафоновский, если у тебя Киевстар, на тебя смотрят как на белую ворону, а если Лайфселл- как на шизика, люди до сих пор живут 11летними байками, что у Лайфа нет покрытия на окраинах, и в связи сплошной глюк.
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
У вас столько проблем с этим водафоном. Я бы уже давным давно расстался бы с ним и не мучал себя.

Аналогично живу в красном регионе. Тесть мучается с "эуро"-связью. Сигнал на телефоне есть, исходящие проходят раза с 3го, входящие проходят через раз. Смс о "звонивших" приходят НЕ все (из-за чего некоторые даже обижаются, мол "не перезвонил").
Аппарат - нокия х1-01, киевстар во втором слоте работает, как часы.
На номере держится бизнес, работа, благо семья уже знает номер кс. Как только внедрят мнп - сразу пойдем мигрировать.
Я этой говно-связью не пользуюсь, из секты вышел давным давно
 

Tracker

Заблокирован
Реєстрація
23.03.17
Місто
Харьков
Ури-65, зато у вас не плохо ловил(ловит) 3 mob)) в 15-16 годах это было сплошное удовольствие))
Как писал человек выше MNP будет отличным решением проблем, жаль только, что прошел уже пик ланжеровщиков симкарт и сейчас уже выросло не одно поколение людей, которые с середины-конца нулевых на одном номере/операторе.
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
Город на 95% Водафоновский, если у тебя Киевстар, на тебя смотрят как на белую ворону
Лет 8 пользовался кивстаром не взирая на красноту региона. Мтса даже симки не было и все норм. Главное желание. Кому надо позвонят. Тем более сейчас немало пакетов с минутами на другие сети.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Лет 8 пользовался кивстаром не взирая на красноту региона. Мтса даже симки не было и все норм. Главное желание. Кому надо позвонят. Тем более сейчас немало пакетов с минутами на другие сети.

Да, это до 2003 года когда входящие звонки с других опсосов были платные, тогда был смысл обращать на "красный" или "синий" регион. С 2003 года - обращать внимание где какой оператор доминирует - глупость. Смотреть нужно что именно тебе подходит по звонкам на другие сети и пользоваться тем где условия для тебя лучшие.
 
Реєстрація
21.10.16
Місто
Изюм
Телефон
SE J20 ; Nokia1100 F+ с ГБА, 4G Smart S,КС ДЕ, КС Онлайн
Лет 8 пользовался кивстаром не взирая на красноту региона. Мтса даже симки не было и все норм. Главное желание. Кому надо позвонят. Тем более сейчас немало пакетов с минутами на другие сети.
Не позвонят- 90% будут сбрасывать вызов после первого гудка, если ты белая ворона- ты должен перезванивать, или пользуйся ВФ, как все.
 
Зверху