Свавілля Vodafone

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
це абсолютний виняток, а не закономірність і правило.
Абсолютным исключением является адекватная поддержка, а средняя температура по мтс-палате очень печальна.
Не гадь на профильном форуме в глаза. Имей наноуважение.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Чуток вмешаюсь со стороны.
Goodok, на какие именно вопросы не отвечает и недоговаривает Dfg?

Dfg, в чём именно суть претензии? Лучше лишний раз повтори их. Т.к. я пока читаю о том, что работник дилерской точки не захотел распечатывать детальку и упал на мороз вызвав охрану.

Добавлено через 2 минуты
Повторюсь: ти деталізацію зробив в інтернет-помічнику?
Dfg, в чём проблема сделать детальку через инет-помощник?

Добавлено через 10 минут
Якщо відбулася заміна сімки без зміни власника номера, то ти міг попросити деталізацію в магазині, якщо на "Вашій думці" протупили тобі її надати.
то не було б цього обговорення і я б сам тоді визнав, що контракт не убезпечує ні від чого.
Если я правильно понимаю, то ты предполагаешь, что симку заменили без изменения собственника номера? Верно?
Вопрос, с каких таких работник ЦОА имеет доступ к данным контрактного абона, если этот абон не прошел идентификацию?

Я не шарю в самой процедуре идентификации, но это лажа, если работник ЦОА видит по номеру телефона (или договора) данные клиента и может подать заявку на замену сим без ввода дополнительных данных в систему.

Если я захожу в инет-банк или личный кабинет, то у меня всегда просят дополнительные данные для идентификации (пароль, пароль в смс). ИМХО, работник ЦОА просто обязан вводить в форму данные для идентификации, т.е. те самые 3 номера на которые чаще всего звонили, остаток баланса или серию и номер паспорта владельца контракта. Т.е. работник ЦОА их не должен видеть до тех пор пока абон их сам не представит.

Полная лажа, если работник ЦОА видит сразу все эти данные и (теоретически) может их слить другому человеку, а тот уже пойдет в ЦОА и уведет номер, предоставив корректные данные для идентификации.
 
Останнє редагування:

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
...
Если я правильно понимаю, то ты предполагаешь, что симку заменили без изменения собственника номера? Верно?
Вопрос, с каких таких работник ЦОА имеет доступ к данным контрактного абона, если этот абон не прошел идентификацию?
...
ИМХО, работник ЦОА просто обязан вводить в форму данные для идентификации, т.е. те самые 3 номера на которые чаще всего звонили, остаток баланса или серию и номер паспорта владельца контракта. Т.е. работник ЦОА их не должен видеть до тех пор пока абон их сам не представит.
Полная лажа, если работник ЦОА видит сразу все эти данные и (теоретически) может их слить другому человеку, а тот уже пойдет в ЦОА и уведет номер, предоставив корректные данные для идентификации.
Вот тут соглашусь. Лажа капитальная. Нихрена никто никуда не вводит. Когда менял карту на нано-СИМ (Киев, Крещатик, 15, еслешо), мне ее с легкостью выдали по предъявлению водительского удостоверения (совсем чуточку скривив хлебало). Но это не делает правдоподобной историю про увод контрактного номера. Ведь кроме данных нужно еще располагать мордой абонента и автографом абонента. Если сотрудник этим пренебрег, он должен быть обязательно повешен на центральной площади Станислава Франека. Если там никто не висит, значит в истории есть неизвестные нам детали.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
...но это лажа, если работник ЦОА видит по номеру телефона (или договора) данные клиента и может подать заявку на замену сим без ввода дополнительных данных в систему.
Эта лажа актуальна для всех операторов. Например, эксперт Киевстар тоже видет всю информацию по номеру без ввода какой-либо информации, только дилеры этого у них не могут.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
-в течение этого месяца начинается "большая миграция" на Лайт,тех, кто не согласен остаться на своем тарифе с обязательно ежедневной абонкой и получил смс;
...
-ему так и не открыли технической возможности;
-деньги после акционного месяца списали;
Что объяснять то?
Контора кому захотела - сама предложила переход на Лайт, кому не захотела - отшила.
А если кто хочет потягаться в правовом поле - велкам в суд, на урядову линию, НКРЗ, спортлото и т.д.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
yahoo, они не уведомили, в штатном режиме, об изменениях в тарифе. Ни до, ни после обращения. Инфо об изменениях он узнает от меня.
Зато мне какой-то котик,точнее самка котика, от имени МТС такую дичь втирала, что я присел и не вставал.(разговаривал с поддержкой по тому случаю).
Если вкратце, то делилась, как они усерались от радости, когда АМКУ выставил лайфу штраф.
И здесь у нас котик продолжает рассказывать про свинорыльство и бедный-несчастный мтс.
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
Goodok, на какие именно вопросы не отвечает и недоговаривает Dfg?
Я трижды их задавал, но Dfg их усердно не видит. Так я как раз о детализации спрашивал, почему Dfg ее не заказал в ИП? Почему не обращался в полицию? Суд? Ведь он бы имел юридическое преимущество. А Dfg тупо отмалчивается. Либо ему самому было пофиг что произошло, либо он не договаривает чего-то. И это я пытаюсь выяснить.

Dfg, в чём проблема сделать детальку через инет-помощник?
Вот то и оно! В чем проблема была? Не знал о существовании ИП? Да ну!

Если я правильно понимаю, то ты предполагаешь, что симку заменили без изменения собственника номера? Верно?
Верно! Если, предположим, другой человек смог завладеть симкой и без переоформления самого договора на имя другого человека, то информация по номеру, в тч. детализация, должна быть доступной законному владельцу - жене Dfg. И тут вопрос: почему законный владелец номера эту детализацию не делал? Если Ваша думка затупила, так сделай сам без проблем в ИП и никуда ходить не нужно и никого просить.

Я не шарю в самой процедуре идентификации, но это лажа, если работник ЦОА видит по номеру телефона (или договора) данные клиента и может подать заявку на замену сим без ввода дополнительных данных в систему.
Понятия не имею какой доступ у сотрудников магазинов и что они видят, но знаю точно, каждый сотрудник, который лазит в системе, оставляет свои следы, по которым можно посмотреть кто что и когда делал по номеру, чтобы потом люди из СБ задали вопрос "Зачем?" Сотрудники ВФ прекрасно это понимают, поэтому здравомыслящий человек, работающий в ВФ, не занимался бы уводом чужих номеров, потому что понимает, что поймают и обязательно.

Если же произошла ошибка и во время создания заявки на замену симки сотрудник мог с одной таблички ошибочно "скопипейстить" не тот номер в другую и замена произошла не по тому номеру, за которым приходил человек, у которого оказалась симка Dfg, то, могу предположить, что такое гипотетически возможно, но маловероятно. Но идентификацию любой контрактный абонент все равно должен пройти.

Вся история какая-то мутная и Dfg ее мутно рассказывает. Вот это и бесит немного.

Когда менял карту на нано-СИМ (Киев, Крещатик, 15, еслешо), мне ее с легкостью выдали по предъявлению водительского удостоверения (совсем чуточку скривив хлебало).
Водительское - ок, подходит, чтобы идентифицироваться. Документ гос. образца, как никак.
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Почему не обращался в полицию? Суд?
Goodok, серьёзно? Ты ж понимаешь, что мало кто это будет делать пока не будет существенных убытков.
Если же произошла ошибка и во время создания заявки на замену симки сотрудник мог с одной таблички ошибочно "скопипейстить" не тот номер в другую и замена произошла не по тому номеру, за которым приходил человек, у которого оказалась симка Dfg, то, могу предположить, что такое гипотетически возможно.
Что значит случайно заменить симку не тому абоненту? Ты понимаешь, что сам факт такой возможности не есть приемлимым?
 

Котик

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Львов
Следы это да, котик лапками, топ топ

Добавлено через 5 минут
Что значит случайно заменить симку не тому абоненту? Ты понимаешь, что сам факт такой возможности не есть приемлимым?

Ну а чё? Как в банке, касир не на тот счёт деньги перевёл, бывало же у всех такое? Нет? :с
 
Останнє редагування:

Dfg

Реєстрація
29.03.10
Місто
Івано-Франківськ&Львів
Телефон
Mate 10 Pro
Гудок, ти звичайно підзамахав, але все таки відповім. В поліцію і суд не звертався, оскільки не відбулося ніякого факту крадіжки. І навіть при написанні заяви менти би мене послали, оскільки я би не зміг вказати суму викраденого-втраченого. Крім того судитися з гігантом як мтс з власною юртдичною службою - треба бути або іпанутим, або мати власну адвокатську контору. В ІП на момент крадіжки номер не був зареєстрований. Так як у мене перед цим вже був прецендент, що статистика по номеру була доступна тільки з моменту реєстрації , то я і не пробував (щоправда це було на передплаті). На гарячу лінію уряду звонив, в НКРЗ не писав, оскільки не не вмію юридично грамотно писати претензії. Я дуже сподіваюся, що тобі нарешті 'розмутнилося' після моїх відповідей, і ти кинешся на когось іншого захищати свого фаворита зв'язку.
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
Что значит случайно заменить симку не тому абоненту? Ты понимаешь, что сам факт такой возможности не есть приемлимым?
Это что-то гипотетическое и фантастическое. Я не встречал таких случаев ни до ситуации с Dfg, ни после. Я не уверен, что такое может быть. Просто предположения и мысли. Чисто теоретически.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Я не встречал таких случаев ни до ситуации с Dfg, ни после.
А что тут встречать/предполагать, после заявки по упрощенке не остается никаких следов того, что физлицо обратившееся, обращалось правомерно.
Та же самая лядская песня с упрощенкой по id клиента на новой почте.
"Мы действовали по правилам и ничего никому доказывать и объяснять не собираемся".

Добавлено через 9 минут
Dfg, здесь только покушение было и моральный ущерб. Моральный ущерб за свой счет придется доказывать. А к ментам.. статей много, а толку будет ноль, т.к. киберотдел по-дружбе не станет мочить оператора.
К импотентам в НКРС писать с требованием приостановки лицензии на передвижную связь. в связи с такими-то событиями и такой позицией оператора в ходе разбирательства. Лицензии не лишат, но извинения на фирменном бланке исписанном чернилами из сусального золота пришлют.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Dfg

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
....Водительское - ок, подходит, чтобы идентифицироваться. Документ гос. образца, как никак.
Я согласен, что "подходит" (правда, официально по правилам УМС/МТС/Водафон это всегда было запрещено: только паспорт). Но тут речь шла о другом, о несанкционированном доступе к персональным данным:
...ИМХО, работник ЦОА просто обязан вводить в форму данные для идентификации, т.е. ..... или серию и номер паспорта владельца контракта. Т.е. работник ЦОА их не должен видеть до тех пор пока абон их сам не представит.
Полная лажа, если работник ЦОА видит сразу все эти данные...
Вот с этим утверждением я согласился.
 
Реєстрація
24.12.13
Місто
Днепропетровск
Остерегайтесь случайного набора номера 852.
В очередной раз Vodafone заработал 60 грн на пенсионере случайно набравшем комбинацию 852.
Естественно никто ничего не вернёт, хотя заявку приняли.
 

Toyvo

Мммрррммм...
Реєстрація
17.01.11
Місто
Харьков
Телефон
Sony Z5 dual
Платные короткие номера не принадлежат оператору, как он может отследить хотите вы туда звонить или нет?
Особенно, если телефон не стоит на автоблокировке, в кармане наклацается.... Виноват оператор

Добавлено через 9 минут
По поводу отморожености персонала... Если это был дэпп, то у дилеров нет доступа делать распечатки и вообще к какой-либо финансовой информации. Смену владельца они тоже не делают. Поменять сим, услуги, смена тарифа.... И доступ только при наличии оригинала паспорта.
В ЦОА больше возможностей. Дилерам только сейчас начинают открывать доступы, в связи с реорганизацией сети магазинов Водафон.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Остерегайтесь случайного набора номера 852.
В очередной раз Vodafone заработал 60 грн на пенсионере случайно набравшем комбинацию 852.
Естественно никто ничего не вернёт, хотя заявку приняли.
Типа если 466 или 345 набрать, то звонок будет бесплатным?
Нужно ставить клавиатуру на блокировку, либо не держать таких больших сумм на счёте.
 

PetroChorn

Гражданин Начальник
Реєстрація
19.06.16
Місто
Одеса, Рідна, Україна
Телефон
Nокiа Х1(КС), Х2(ВФ, ЛС)
Да, большие суммы, которые иногда хочется держать "про запас", точно, норовят куда-то улизнуть: или у оператора руки чешутся, ввести что-то обязательно платное, или сам что-то введёшь не то, по ошибке!))))))))))
 

Котик

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Львов
Остерегайтесь случайного набора номера 852.
В очередной раз Vodafone заработал 60 грн на пенсионере случайно набравшем комбинацию 852.
Естественно никто ничего не вернёт, хотя заявку приняли.

Ну не 60, гривен 30 - 20 гдет заработал
:)
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Что мешает включить FDN для пенсионерки?
Это вам не начало нулевых со времен UMC - MTS, где PUK2 выдавали тихо под столом, а на 111 говорили что такого кода не существует. Уже как несколько лет доступен, пользуйтесь по назначению!
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Остерегайтесь случайного набора номера 852.
В очередной раз Vodafone заработал 60грн на пенсионере случайно набравшем комбинацию 852. Естественно никто ничего не вернёт, хотя заявку приняли.
вступила на капкан мошеннического глючного яйца :mad:
 
Зверху