Народ жмётся на связь, но много просаживает на бухло

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Именно про отношение абонента к оператору, а не наоборот
Отношение абонента не следует из отношения Оператора? Да ладно. Именно оператор устанавливает правила игры, а абонент по ним играет,

Добавлено через 1 минуту
а дилер тут при чем? Когда ему диктуют правила, во всем.
Да ни причем, он просто потом создает тему про колбасу и водку, а так да.... совершенно ни при делах
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
lipog, тема не про пончик.
Kladoff, про логику абонента был вопрос, если так как ты описал, то это один из вариантов, этого и хотелось услышать. Мнение, это нормально. Кто-то выбирает бутылку пива на вечер, кто-то оплату абонки моб оператору на месяц. Все ясно-понятно.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Vitalik, Вообще спрашивать тут на форуме дело не благодарное. У большинства тут кучи симок. В реальной жизни совсем иначе У человека одна симка и тут ему приходит смс о повышении. Абон в гневе и первое желание пойти и накостылять вот той наглой морде у прилавка. Желания платить этой наглой Морде не будет никогда. Идя же за бухлом мотивация, и поведение совсем иное. Это так упрощенно очень
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Скажем так, алкоголь - это такая вещь, что подсевший на него человек будет экономить не только на мобильной связи, а вообще на всём, лишь бы вечерком чем-нибудь уделаться.

"- Папа, теперь ты будешь меньше пить?
- Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть." (с)
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Priser, верно и обратное человек хоть раз узнавший о дырке биллинга платить не будет
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
lipog, я же смоделировал ситуацию, от которой был исход.
Kladoff, за спрос обычно никто не бьет, но здесь чуть получилось наоборот.
Priser, речь не про алкоголиков. Речь про 10 грн на связь в месяц, или 20 на пиво минимум за вечер.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Речь про 10 грн на связь в месяц, или 20 на пиво минимум за вечер.
10 гривен отому жирному пузону? Да с какой стати....20 гривен на пивко себе любимому, ну или Танк купить и боёчек раскатать это совсем другое. Азы психологии. Вот мне же ты 20 гривен не дашь, но пиво с икоркой себе любимому почему нет.
 

lipog

hide юзер
Реєстрація
07.07.08
Місто
Вінниця
речь не про алкоголиков. Речь про 10 грн на связь в месяц, или 20 на пиво минимум за вечер.
Систематичне вживання алкоголю - це перша стадія алкоголізму. А якщо не алкоголік і такий вечір буває раз в кілька місяців, то це не 20 грн в місяць на алкоголь, а 20 грн в кілька місяців на алкоголь.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Vitalik, Думаю оно самое верное, для себя мы ничего не жалеем, но связь с собой не ассоциируем. Связь она как бы отдельно. Рулевые связи в большинтве своем не вызывают симпатию, девочка навязавшая услугу тем более, все эти мелочи складываются в один большой негативный опыт абонента. + со всех экранов льется накачка ни за что не платить. Вот и имеем то что имеем. С другой стороны есть куча абонентов просто платящих и много. Ты это и сам знаешь
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Kladoff, ты понял сейчас и ТС и меня) спасибо за объяснение. Думал об этом, но ты утвердил.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Vitalik, Когда то у Киевстара был один из лучших колл центров. Сейчас пока найдешь меню, пока дождешься ответ, если дождешься - уже закипишь и такое у всех. Где абоненту брать позитив и хорошее отношение, а с ним и желание платить? Отсюда проистекает то что Леди назвала деградацией, но деградирует не только абон. С другой стороны этот процесс тоже идет
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
После прочтения постов топик-стартера и его защитников, понял мысль приблизительно так:
"Как человек, у которого 2 почки, может жаловаться на подорожание мобильной связи?"

Или так:
"Как человек, который ест мясо чаще раза в месяц, может жаловаться на подорожание мобильной связи?"
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Poison2029, Что бы понять автора темы, нужно хоть чуточку поработать с клиентами. Мне не нравится слово "деградация", но с другой стороны 90% форумчан не выдержало бы и недели работы с клиентами. Зная это можно Леди простить некоторую экспрессию
 
  • Like
Реакції: Alf

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
тут кто то писал что некоторые даже не знают какой у них оператор , сегодня принесли симку Киевстар , мужику " копейку " делал , так зашёл в мой Киевстар а там тариф за 55 грн но сцуко счёт пополнялся то на 10 то на 15 грн то на 40 и этого хватало на считанные дни , а вставил в телефон так начали приходить смс с гороскопом , погодой и чем то ещё . в итоге за день с 15 грн у него осталось 6.91 . Из чего делаю вывод что люди даже свой тариф не знают.
 

lipog

hide юзер
Реєстрація
07.07.08
Місто
Вінниця
lipog, ты еще без телефона был, а она уже знала все о связи.
Я це не можу зрозуміти. Що вона знала про мобільний зв'язок в 90-тих роках, коли в мене ще не було сіменса с10. Розкажи докладніше.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Kladoff, ну нет же разговора про систему обслуживания, или еще что либо. Есть разговор про деньги: вот 10 грн/мес, вот 20 грн/пиво. Про это речь. Не знаю как еще объяснить.
Poison2029, нет обвинения и жалобы. Форумчане сами вынудили отвечать не так, о чем была изначально речь. Обвиняй меня сколько угодно и в чем угодно. Знаю по сети этого человека, на которого накидали несправедливо бревна. А ТС этого не заслуживает, так как она в связи профи намного больше, чем думается.
Речь только про непонятно: зачем выносить мозг за 10 грн/мес, если ты только что уничтожил бутыль пива за 20 грн/5 минут. Все, только об этом. Как еще объяснить, увы не знаю.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
rtl, я тебе даже больше скажу. Есть у меня приятель которому разжевывал такие схемы конфетка. В ответ на это а? что ? так можно? Ну ладно буду на своем тарифе... и все. Таких Манагеры любят и деградантами не считают:)
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Что бы понять автора темы, нужно хоть чуточку поработать с клиентами. Мне не нравится слово "деградация", но с другой стороны 90% форумчан не выдержало бы и недели работы с клиентами. Зная это можно Леди простить некоторую экспрессию
Я работал и в ритейле (даже немного у диллера Киевстара), и в Макдаке, и ещё много где, чтобы хорошо понимать что значит "обслуживать клиента".

И как раз про сферу обслуживания и торговлю я могу сказать, что она расслабилась, разленилась и деградировала. Клиентов считают за расходный материал. Но новый кризис уже стучит в дверь - и всё расставит по своим местам :)
И этот скулёж про "неправильных клиентов" - первый признак
 
Зверху