Meest

  • Автор теми al-m
  • Дата створення
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Короч продолжении истории, звонит в понедельник какой то мужик,
Грит вы такой-то-такой-то? я грю да,
говорит монитор ждете? говорю да,
приходите говорит и заберите он у меня лежит, в компьютерном магазине, вообще говорю ничего не понимаю, жесть какая то, а я за него деньги должен
ничего не знаю, мне говорит отдали бесплатно, мы только сейчас заметили что он не наш
Пошел туда, без паспорта не отдали, погреб в гараж за паспортом, купил им бутылку хорошего шампанского, тк у меня фантазия в плане подарков и благодарностей отсутствует и забрал моник
А с Миста кстати тишина, типа ну потеряли и потеряли, курьер в понедельник трубку не берет, на горячей линии в субботу на мои претензии говорили что ничего не знаем, отделение уже не работает и бросали трубку, а если б я сразу оплатил заказ, и они отдали не пойми кому, что тогда? Лох-не мамонт?

Во вторник проснулся магазин, которму его по ошибке отдали, позвонила уже женщина из этого магазина, очень неуверенно рассказала что якобы они проснулись и обнаружили что им тоже не пришла посылка начальство их наругало и не мог ли я вернуть монитор им обратно, для того чтобы они повлиять на Мист, дали какой то трек с Али RO..EE, где указано что он доставлен, насколько я знаю такими треками возят мелочевку
Короч либо придумали сказочку, либо они действительно хотят взять монитор в заложники и шантажировать Мист, так может они там месяц будут искать или вообще не найдут их отправление и начальство решит оставить монитор себе как компенсацию
Короч я уверен что если верну его обратно в магазин, я его или вообще не увижу, или увижу, но очень не скоро, и эти люди вообще никакого отношения к монитору не имеют если что, а там вдруг завтра проснется Розетка со своим юридическим отделом, всплывет что монитор я все же получил, что я скажу? я вам не заплачу, потому что снова отдал монитор третьим людям и они во второй раз обратно не хотят его возвращать))
Короч крайними остались как бы они они, но хотят снова сделать меня, я вежливо поплавал, не согласился и не отказался, сказал что завтра может занесу, если будет время, на след день был один неуверенный звонок от них, я пока подумал как бы им правильнее объяснить они сбросили

Сегодня под вечер было три пропущенных, тк я понимал что разговор не на пять минут, только когда пришел домой и развалился на диване взял трубку
- Службе безопасности Мист экспресс, бла-бла-бла, нам сообщили что вы монитор получили с доставкой как и заказывали))
Оказывается это я заказал доставку на левый магазин, и это я виноват))
Короч жалко что не записал, но за два их звонка, первый на две минуты, второй на пять, попытались они мне и поугрожать и милицией напугать, в итоге эта служба безопасности просто зависла, я им объяснил что на херу я вас вертел, посылку вы просрали, жду письменных извинений и не от местного отделения, с объяснениями случившегося и какие были предприняты меры
Больше не звонят

Между словом выяснил что на магазин они посылку нашли и отдали, потом и с магазина перезванивали интересовались чем все закончилось

Потом полез в историю звонков, а оказывается эта "служба безопасности", звонила с номера курьера, те или он или с отделения, проснулись называется
И эти мудаки вместо того чтобы извиниться решили взять на понт, ахах, теперь они точно из принципа никаких денег не увидят, я их даже если и отдам то напрямую Розетке

Попытался дозвонится на горячую линию и связаться с реальной службой безопасности Мист - никто там трубку по прежнему не берет
Нахрен оно мне надо, монитор у меня дома, деньги на тумбочке, это не мои проблемы

Никогда и не при каких обстоятельствах не заказывайте ничего Мистом, это шарашкина контора в которой в случае чего никуда не дозвонишься и крайнего останешься ты
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
ДжеК, я в 2013 мав схожу ситуацію з ними - безвідповідальність повна. З того часу шлю посилки всіма перевізниками, крім цього.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
У меня вообще появилось подозрение что меня хотели кинуть на посылку, не просто так курьер покопался в кузове и дал газу у меня перед носом, даже не дождавшись меня, но не учел что отправитель розетка и она не оплачена, да еще и те чужие люди отдали ее сразу мне а не им, "службе безопасности"
Статус выдано курьеру кстати исчез
Судя по отзывам про Мист, там воровство на каждом шагу
Попытался позвонить на 102 проконсультироваться как мне быть, оператор выслушала, подвисла, я ее понмаю, потом оформила заявку мошенничество, говорит перезвонят и подскажут как быть, я посидел пару минут подумал и перезвонил отменил заявку, сказал что это проблема службы безопасности Миста, а не их
Потом перезвонили с горотдела, они сразу не увидели отмены заявки, такой позитивный мужичек, аж повеселил, сохрани говорит номер и звони если что, главное никому денег не давай :D
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Читаю я это всё и делаю вывод что при курьерской доставке нельзя делать предоплату картой. Иначе, есть риск остаться без посылки и без денег.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
yahoo, я это 100500 раз уже говорил в теме про инет-магазы. Как по умыслу, так и по халатности. Но - курьер то карты не принимает..:(
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Короч продолжении истории, звонит в понедельник какой то мужик,
говорит монитор ждете? говорю да,
приходите говорит и заберите он у меня лежит, в компьютерном магазине
Нахрен оно мне надо, монитор у меня дома, деньги на тумбочке, это не мои проблемы

Ты его наложкой ждал? Получается, они отдали твой монитор какому-то левому мужику и даже денег за него не взяли? :eek:

Чему я удивляюсь тогда, когда мне мист отдает посылки не спрашивая документы.. :)
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
У меня вообще появилось подозрение что меня хотели кинуть на посылку, не просто так курьер покопался в кузове и дал газу у меня перед носом, даже не дождавшись меня, но не учел что отправитель розетка и она не оплачена, да еще и те чужие люди отдали ее сразу мне а не им, "службе безопасности"

Хотели "кинуть на посылку" и при этом просто отдали ее другому получателю?

Можно разъяснить, суть схемы, так сказать?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Ты его наложкой ждал? Получается, они отдали твой монитор какому-то левому мужику и даже денег за него не взяли? :eek:
Да, а мне в тот день сказали что на складе грузчики забыли положить, а сейчас вместо того чтоб извиниться сказали что это я виноват

Добавлено через 5 минут
Хотели "кинуть на посылку" и при этом просто отдали ее другому получателю?
Посылка возможно была самая дорогая в машине, отдали чтоб выждать и потом забрать, зная что оттуда она никуда не денется, но не рассчитывали что он отдаст ее получателю, а не обратно им, а тут еще и наложка, трек закрыть по тихому не получилось, пришлось удалять статус "Выдано курьеру"
Хотя скорее они просто дебилы

Фото Бахмутского отделения с сайта Мист, о чем тут можно говорить вообще? В Краматорске отделение закрылось лет пять назад
 
Останнє редагування:

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Да, а мне в тот день сказали что на складе грузчики забыли положить
мені два дні розповідали що вже посилка у кур`єра, а насправді вона з складу і на третій день не виїхала.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
мені два дні розповідали що вже посилка у кур`єра, а насправді вона з складу і на третій день не виїхала.
С Алика судя по отзывам тоже неделями "везут", потом вообще закрывают доставку, потом говорят что посылка утеряна, никаких бумаг по этому поводу не дают, пишите обращение, обращение рассматривают 10 дней, и дают решение что обращайтесь к продавцу за компенсацией, деньги будут возвращены ему
Китайцу естественно никто ничего не возвращает, Китаец получает деньги от Али, Али споры не принимает, тк в треке значится получено
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Так само сьогодні отримав посилку. Раніше, китайські посилки, які перехоплював МістЕкспрес, до дверей привозив міні-веном кур'єр. Сьогодні мене видзвонили з УкрПошти, щоб прийшов забрав свою посилку: китайський трек RT..DE заклеєний Росановським CV..DE, а поверх УкрПоштовський. Посилка прийшла зі Львова.
Аналогично. Заказал на Алике товар и на несчастье доставку через этих долбодятлов. 21-го числа прислали СМС, что типа посылка уже у них и все....тишина, трек стал естественно уже не RT....DE, а CV......DE и дальше Львова ползти не желает. Конечный пункт доставки (адрес) пишет какой то левый, хоть и не далеко от меня, но не мой явно, да и не ясно, где там может стоять почтомат ихний. Там нет ни УкрПочты, ни какой либо почты вообще, и отделений банков так же. В поддержку этих валенков позвонить возможности нет, тупой отлуп по всем номерам.:confused:
Даже Интайм, хоть и на мышах полевых в упряжке очевидно возят, но таки возят, а эти...вообще не ясно.
 
  • Like
Реакції: Tsa

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
где там может стоять почтомат ихний. Там нет ни УкрПочты, ни какой либо почты вообще, и отделений банков так же.
я так понял ты до сих пор не в курсе, что посылки могут выдавать не имеющие никакого отношения к тому, что ты выше перечислил, точки
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
я так понял ты до сих пор не в курсе, что посылки могут выдавать не имеющие никакого отношения к тому, что ты выше перечислил, точки
Ивана Мазепы,9. Кто там может их выдавать? Я хоть буду знать.... Эти лабухи могли\могут прислать мне адрес (улицу и номер дома), а ты сам угадывай, кто из кучи тамошних магазинчиков\спа-салУнов\фотоателье\конторок по вербовке в Пшеклёндию\технарей ТриАнала и т.п. мест тебе выдадут посылку через почтомат. Ну, и конечно же интересен вопрос, как этим "резино-техническим изделиям" дозвониться? Тилипоны все отлуп дают. Неужели так сильно снегом замело? :mad:
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Сайт Миста лежит у всех? Я не могу вообще зайти. Жду из Китая, но читая это всё, понимаю что хреновы дела. Я так понимаю - это во-первых отголоски ещё 11.11 лохотрона, а также новый год... Не знаю что и думать. Звонить в поддержку Миста бесполезно - я и в лучшие времена не мог нормально туда дозвониться. Они хоть существуют ещё вообще? Или уходят с рынка?

Попытался позвонить на 102 проконсультироваться как мне быть
Ничего это не даст. Я не только звонил, а и вызывал полицию, писал заявление, правда не на Мист, а на Новую почту, дело было приблизительно таким же как описанный случай. Неделю промурыжили и выдали акт, что это типа гражданские дела, хотите - подавайте в суд. Я даже ради интереса, поинтересовался ценой вопроса у адвоката. Посылка стоила около 1700 грн, а адвокат мне сказал, что возьмёт больше, а также что новая почта умеет своими юристами растягивать дела на годы... Как ни странно, но закон позволяет им легко уйти от ответственности таким способом, потому что стоимость потраченных денег на поездки по судам и адвокату, а также "экспертизы" по подписям, чтобы выяснить кто за меня расписался в получении - превысит стоимость потерянного. Это зависит от людей. Если чел идёт курьером, чтобы своровать или просто имбицил - не важно НП это или МЭ - то что тут можно сделать? А нормальных ответственных вообще найти трудно, тем более на такую работу. Мне вот НП, в очередной раз отдали посылку не в отделение, а курьеру - я спросил у курьера что за дела происходят? Он мне сказал пипец полный - посылки 50% людей едут не туда, он звонит людям - его все матерят, говорят отдай туда куда нужно. У курьера не выполнение плана из-за этого. Сказал, что только устроился и вот ждёт первую зарплату чтобы сразу слинять. Какое отношение у рабочих будет к таким должностям и организациям?

P.S. На счёт того почему я пользуюсь в таком случае НП и МЭ - проблема в том, что китайцы офигели и али их покрывает. Они отправляют, чем хотят. Был даже у меня период, когда я спецом платил даже больше, лишь бы китаец отправил чина постом, чтобы получить здесь Укрпочтой. Так вот китайцы всё равно отправляли чем хотели, а когда я открыл несколько споров по этой причине, то мой аккаунт заблокировали как мошенника. И сколько я писал в поддержку китайцам и самим продавцам - бесполезно. Постоянно ставя отрицательный отзыв за способ доставки - лишь один продавец в итоге понял раза с четвёртого, что я хочу от него, списался со мной и с тех пор отправляет как нужно. Поэтому тем кто хочет написать, чтобы я выбирал конкретную службу - я дал досрочный ответ.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Поневоле начнешь верить в некие чудеса. Буквально только что пришла СМС об доставке в почтоМАТ моей посылки. :confused: Неужели....Лучше позже, нежели никогда?
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Посылка возможно была самая дорогая в машине, отдали чтоб выждать и потом забрать, зная что оттуда она никуда не денется, но не рассчитывали что он отдаст ее получателю, а не обратно им, а тут еще и наложка, трек закрыть по тихому не получилось, пришлось удалять статус "Выдано курьеру"
Хотя скорее они просто дебилы

Почему просто не отдать подельнику?
ИМХО просто раздолбайство.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
кто из кучи тамошних магазинчиков\спа-салУнов\фотоателье\конторок по вербовке в Пшеклёндию\технарей ТриАнала и т.п. мест тебе выдадут посылку через почтомат
ты, как всегда, на эмоциях. В пункте выдачи выдают по коду из смс, который отправят на указанный на посылке мобильный. Никаких почтоматов уже нет :D Типа НП стайл. Кстати в смс от Миста указано кроме адреса и название места, где забирать.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Утром звонит какой то оператора, когда наши ребята могут приехать забрать деньги? Какие деньги? За монитор? А монитор вы мне доставили? Да! Когда?
Потом и курьер звонил, голос вроде другой, не тот что у "службы безопасности", извинился между словом, но все равно гнул свою линию
Потом еще звонила девушка, якобы менеджер Мист Експресс по работе с Розеткой, выслушала, сказала что это неприемлемо, извинялась, сказал что по поводу денег буду говорить только с их высшим руководством
И после этого полная тишина настала
Вечером сам набрал курьера и отдал ему деньги, будут еще мне трезвонить снова, выходные портить
Может че дойдет
 
Зверху