Реклама lifecell

Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Re: Новини lifecell

aurowl, меня больше это добило)
 

Вкладення

  • D2710FE7-5227-4444-A03A-0BAB7AA22C40.png
    D2710FE7-5227-4444-A03A-0BAB7AA22C40.png
    635 КБ · Перегляди: 154

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Re: Новини lifecell

aurowl, меня больше это добило)

А ведь сразу после ребрендинга неплохие рекламы были первое время. Но опять всё скатилось до уровня зайцев, и даже хуже, потому что зайцы хоть доставляли своей упоротостью, а тут уж слишком глубокая наркомания (что в оформлении, что в лозунгах). Про модно-стильно-молодёжные названия тарифов я вообще молчу - тоже мне "взрослый" оператор...

Вообще, было бы неплохо создать отдельную тему для обсуждения рекламы лайфа, как новой, так и старой. В 2005-м такой шик был.
 
Реєстрація
20.11.16
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7 Pro, OnePlus 5
В первом посте одно видео недоступно, вот рабочее. Самая любимая реклама из всей пятёрки имиджевых роликов :)


Спасибо!! Дня 3 пытался найти именно этот ролик. Почему то вспомнилось.. А тут тема так вовремя ожила:)
 
  • Like
Реакції: Dawn

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Re: Новини lifecell

Не догнал.
Тебя смутили овцы с логотипом lifecell?

Хм, слово "lifecell-овцы" принимает вполне осязаемую форму :rolleyes:

Овечка Долли, первое клонированное живое существо... и единственное...
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Реєстрація
12.05.10
Місто
Київщина
"Железная двадцатка" - очень прозрачный намёк на "Железное небо" ..и на "Железный кап

Решил перенести часть коментов из темы "Тариф "Железная двадцатка" в отдельную тему, так как он больше касается не условий тарифа, а его названия - как части неоднозначной рекламной политики Лайфселла в частности, и прочих операторов, да и крупных фирм, в общем.

На суд операторов(описка по Фрейду:) )модераторов, если посчитаете нужным - удаляйте.
Сразу, или после, когда народ выскажется и потеряет интерес.
По крайне мере раньше, в упомянуто теме - 1) http://red-forum.com/showpost.php?p=325397&postcount=510 2) http://red-forum.com/showthread.php?t=13087&page=17 , подобные коменты о восприятии имиджа операторов и их рекламной политики, модераторы ред-форума за оффтоп, не считали.

Раз уж руководство Лайфселла, в котором существенную часть занимают турецкие представители, позволяет себе задевать такие образы в душе представителей наших народов, то я считаю себя в праве высказать свою позицию по этому поводу, и считаю эту тему уместной на форуме по обсуждению услуг мобильной связи.
Возможно они прислушаются и изменят свою рекламную политику в более позитивную сторону.
Что такое турки и турецкий менталитет, советую расспросить сведущих в этом деле людей, например современных жителей Болгарии.
Впечатления у них, примерно как у наших прадедушек и прабабушек о гостях из Германии образца 1942\43 годов.

==============
http://red-forum.com/showthread.php?t=32341&page=7

http://red-forum.com/showpost.php?p=1521232&postcount=66

Маркетологи "Лайфа" в своем репертуаре - любят двусмысленно-прозрачные слоганы и рекламные месенджи, со вторым смыслом, эпатирующими общество - либо пошловатым, либо просто негативным.

Телереклама 2010 года - "Попробуй зрелую связь!", когда на крупном плане улыбающийся немолодой смуглый бородатый дяденька протягивает яблоко девочке 12 лет, не только у меня одного вызывает негативные ассоциации - на форуме об этой рекламе даже тема 2010 года есть, где много участников высказали свое возмущение - http://red-forum.com/showpost.php?p=325397&postcount=510
"... не относящейся к товарам для детей? И насколько этично использовать изображения детей вкупе с предложением "попробуй зрелую связь"! ..." - http://red-forum.com/showthread.php?t=13087&page=17 (из гугла)
Да и в ЖЖ и прочих блогах народ о ней аналогично высказывался.

Не хотели бы маркетологи таких ассоциаций - не снимали бы такой прозрачно-двусмысленный ролик.
Или хотя бы, учитывая наличие в кадре спелого красного яблока, назвали бы "связь" как-то иначе, хотя бы - "созревшей", "спелой" и т.п.
Но, ИМХО, они хотели именно двусмысленной пошловатости, чтобы народ сильнее зацепило и запомнилось, не взирая на негатив и цену частичной потери имиджа.

"Железная двадцатка", очевидно по их замыслу, должна ассоциироваться у народа с "Железным небом", но лично у меня вызывает ассоциации в первую очередь - с "Железным капутом".
А во вторую - с "Железной порцией", которая была в подсумке каждого фашиста 80 лет назад.

Причесал мысли в коменте.

================
http://red-forum.com/showpost.php?p=1521250&postcount=68

... Больной: Доктор, я сексуальный маньяк!....
Отчасти Вы правы - к маньякам, докторам и больным, я имел некоторое отношение: в юности несколько лет проработал в прокуратуре, поддерживал в суде государственное обвинение против убийц, насильников и прочих преступников, а также лично расследовал особо сложные случаи убийств, изнасилований и прочих особо тяжких преступлений.
Пару раз попадались и самые настоящие маньяки - психически больные насильники и убийцы, только начинающие, не такие известные как Чекатило или Оноприенко - этих мои коллеги и я вовремя успели остановить и посадить, а то они бы натворили дел.
Часто по 6-8 часов просиживал с ними в крохотной следственной комнате 2х2,5м, подробно допрашивал на 20 страниц, разговаривал по душам, курили.
Иногда на двоих по две пачки Примы без фильтра выкуривали, при заклеенной вентиляции. Благо хоть потолки по 4,5м были.
Сначала жутко было, потом привык.

Да и как отцу дочки и старшему брату сестер, мне рекламы вроде "Попробуй зрелую связь!", не нравятся.
... - А вам? ;)

ПС.
ИМХО, но такие двусмысленные пошлые и\или негативные рекламы не имеют права на жизнь.
Очень уж от подобного для всего народа вреда много.
Только не мгновенного, а отложенного.

ППС.
"Железная двадцатка" - очень уж прозрачный намёк на "Железное небо", то есть на фашистов, причем с позитивным уклоном к ним.
Как говорил их вождь - "Право стать нашим рабом, славянам надо еще заслужить! А остальных - мы убьём! Очистим от них нашу исконную арийскую землю (это он упомянул о древних готских королевствах на Юге будущей России и Украины)" почти цитата.
Фашисты - совсем не няшные и гламурные, не надо об этом забывать.
Кто забыл, или кто - не знал что такое в реальности фашизм, или кому моя позиция показалась смешной - уделите час своего времени и посмотрите отличный фильм "Иди и смотри", там все довольно четко изложено, без всякой лишней политоты, пробирает до глубин души каждого нормального человека.
Впрочем, окно Овертона открывается в обе стороны.
И в какую сторону оно откроется - зависит не только от замыслов открывающих, но и от позиции каждого из нас.

2модератору - это комент не оффтоп и не о политике вообще, а о "рекламной политике" оператора, о её позитивных и негативных...
=========

ПС.
Было бы хорошо, если бы эти мысли дошли до слуха руководства Лайфа и прочих крупных заказчиков рекламы.
Как показывают комменты в упомянуто теме 2010 года - я далеко не одинок в подобном отвращении к двусмысленности, пошлости и мерзости в рекламных продуктах.
 
Останнє редагування:

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Re: "Железная двадцатка" - очень прозрачный намёк на "Железное небо" ..и на "Железный

ППС.
"Железная двадцатка" - очень уж прозрачный намёк на "Железное небо", то есть на фашистов, причем с позитивным уклоном к ним.
Как говорил их вождь - "Право стать нашим рабом, славянам надо еще заслужить! А остальных - мы убьём! Очистим от них нашу исконную арийскую землю (это он упомянул о древних готских королевствах на Юге будущей России и Украины)" почти цитата.
Фашисты - совсем не няшные и гламурные, не надо об этом забывать.
Кто забыл, или кто - не знал что такое в реальности фашизм, или кому моя позиция показалась смешной - уделите час своего времени и посмотрите отличный фильм "Иди и смотри", там все довольно четко изложено, без всякой лишней политоты, пробирает до глубин души каждого нормального человека.
Впрочем, окно Овертона открывается в обе стороны.
И в какую сторону оно откроется - зависит не только от замыслов открывающих, но и от позиции каждого из нас.
Мне, как человеку интересующемуся историей и не считающему советские фильмы исторически подлинными
подобные псевдозакидоны и разоблачения. Осень настала...
ПС: и если уж пошла мода на фильмы, то рекомендую к просмотру "Страсти по Владимиру". Вот там разоблачений, хоть отбавляй:apl:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.05.10
Місто
Київщина
Re: "Железная двадцатка" - очень прозрачный намёк на "Железное небо" ..и на "Железный

Мне, как человеку интересующемуся историей и не считающему советские фильмы исторически подлинными ... подобные псевдозакидоны и разоблачения...
Каждому - своё.
Я тоже немного интересуюсь историей, и в общей исторической достоверности советских фильмов, согласен с Вашей оценкой.
Но это - в общем.
А в частности, фильм "Иди и смотри", кмк, довольно верно передает атмосферу 1942\43гг в наших краях, и ...особенности обращения гостей из Германии с нашими предками.
В этой части, кмк, фильм этот имеет определённую ценность.

Если уж Вы так радуете за историческую достоверность и объективность, и интересуетесь отечественной историей, то я думаю, что Вы конечно же читали о многочисленных немецких оккупационных детских концлагерях при немецких военных госпиталях, где жуткой смертью погибали многие тысячи белорусских и украинских детей, у которых насильно забирали кровь для переливания раненным немецким солдатам и офицерам.
Буквально до последней капли крови.
Или по-Вашему, всё это выдумки советской пропаганды?

Ну и, для правильной оценки долгосрочных результатов для общества даже слабых посылов обеливания националистических идей фашизма, навязывания мыслей о "прикольности" и привлекательности фашистов и их идей, думаю,стоит упомянуть одесские и прочие события.
А ведь всё начинается с малого, с мелочи - комедий о гламурных фашистах, прикольненьких реклам и т.п.

А о навязывании гражданам, особенно - детям, пошлости (Секс продает!(с) ), следует упомянуть о демографической ситуации в наших странах и её тенденциях - "Нас уже не 52 миллиона!"(с).
Хотя по данным официальной статистики, к примеру, население Украины сейчас составляет около 42млн человек, но по не менее официальным данным той же госстатистики, годовое потребление зерна и хлебобулочных изделий на душу населения, указывает на то, что более реальной оценкой количества населения является не цифра 42млн.чел, а не более 25-26млн проживающих на территории страны.

... Осень настала...
Обычно люди судят о других по себе и приписывают другим свои собственные проблемы, так уж мы устроены.
"Других мы обвиняем в том, к чему мы сами склонны"(с)
Лично я, последние 20 лет почти каждый год проходил медкомиссии на приобретение и владение оружием.
Претензий вроде нет :)

...ПС: и если уж пошла мода на фильмы, то рекомендую к просмотру "Страсти по Владимиру". Вот там разоблачений, хоть отбавляй:apl:
И это Вы меня обвиняете в необъективности и лёгковерии? :)

Добавлено через 38 минут
Lev Prav, ваш поток сознания просто удивителен. Вполне очевидно, что в названии имеется ввиду то, что цена "железно" не будет меняться. И ваши фашисты тут не при чём.
Может просто у Вас уже кругозор и слабее ассоциативное мышление?
Или Вы априори(с) отрицаете право на существование у других людей взглядов, отличных от Ваших собственных?

ПС.
Чтобы не плодить оффтоп - предлагаю продолжить обсуждение в теме "Реклама lifecell", куда модераторы перенесли созданную мной отдельную тему по этому вопросу - http://red-forum.com/showpost.php?p=1521262&postcount=117
Лично у меня словосочетание "Железная двадцатка" стойко ассоциируется со словосочетаниями:
1) "Железное небо"
2) "Железный капут" (комедийный мини-сериал)
3) "Железная порция" - название носимого НЗ (неприкосновенного запаса) у фашистских солдат в 1939\45гг.
- в общем, с упоминаниями о немецком фашизме, причем в довольно позитивных тонах.

Конечно, всё высказанное - строго на правах ИМХО.
Как моего лично, так и моих единомышленников, которые отписались в упомянутой теме 2010 года.
 
Останнє редагування:

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
А ещё железная двадцатка может быть монетой номиналом 20 гривен (в будущем) или 25 копеек, а ещё это может быть 20й маршрут транспорта, и многое, многое другое. Впору создавать на форуме тему-игру "Ассоциация".
 
Зверху