Флешка с защитой от записи

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Смысл запрещать запись правами NTFS, если только ленивый вирус не сможет вернуть их обратно? Это разве что от юзера обычного спасет.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
это мультизагрузочная флешка (Win XP SP3 x86, Win 7 SP1 x86/x64 (Home, Prof, Ultimate), DriverPack, Live CD e.t.c.) со всем необходимым для работы!
зачем ее пихать в какие попало виндовсы если это загрузочная флешка а не флешка для документов?


Допускаю, что многие линуксы включают в дистрибы по умолчанию дрова NTFS Read-Only, но многие≠все
можно озвучить какие ? просто я на убунте с версии 7.10, периодически просматривал всякие федоры и сюзи и всегда все писало и читало ntfs из коробки.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Но тогда как только мы переустановим "родную" windows, то сменится sid пользователя и мы тоже потеряем эту флеху.
А чего ж потеряем? Читаться она будет, а менять в загрузочной флешке ничего не нужно. (у меня на загрузочной есть одна папка, в которой я оставил возможность записи и удаления файлов - туда кидаю периодически обновляющиеся программы, а системные файлы остаются неизменными)
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Андрюх@dp.ua, при нынешних ценах на флешки - можно легко разделить загрузочную и драйверпак
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
собираю к каждой проге "тихий" метод установки

А смысл этого всего, если апдейты выходят каждую неделю? Сейчас нет никакого смысла такой софт, как браузеры, карты, флеш, жаба, пдф, антивирь, плееры, кодеки и т.д. держать "стационарно" на флешке, все надо свежее загружать из сети, за редкими исключениями, или как минимум - при каждом удобном случае - постоянно обновлять версии на флешке, чтобы в случае отсутствия нормального инета, установить уже что есть.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
при нынешних ценах на флешки - можно легко разделить загрузочную и драйверпак
Разделить-то можно, но когда имеешь такую флешку не как повседневный рабочий инструмент, а как швейцарский нож, - на всякий случай, - то набивать карманы лишними флешками не хочется.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
DesKV, если у тебя такой конвеер (или как вариант - оплата труда не стоит того напряга) - может быть будет удобно. Но как раз эти базовые программы желательно чтобы были актуальными, потому что именно по ним виден подход - если бы я увидел в свеженастроенной системе базовый софт полугодовой давности - сразу напрашивается вывод о халтурном подходе, как-то так.. Но это личное дело каждого, имхо.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Хоть с пакетной установкой, хоть без неё - всё равно надо софт обновить. И делать это нужно один раз что в том случае, что в этом - не вижу разницы.

В том то и дело, что не надо спецально сидеть и обновлять - обновление происходит в процессе той же установки - при наличии быстрого инета - качаешь на флешку и тут же ставишь, попался случай, когда инет 3ж или дохлый АДСЛ - ставишь что есть, но оно будет более-менее свежее. А сидеть и спецом обновлять софт, да еще и заморачиваться с упаковкой для массовой установки - вот на это как раз времени не будет (у меня лично).

Вот принесли ноутбук, на который разлили воду и теперь он не включается. Высушил я его, вычистил плату от окислов и солей. Сколько стоит такая работа?

Около 100 баков, зависит конечно от остаточной стоимости ноута и сопуствующего гемора, могут быть варианты. И еще в таких случаях предупреждаю, что на утопленников нет никакой гарантии на дальнейшую работоспособность.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Около 100 баков, зависит конечно от остаточной стоимости ноута и сопуствующего гемора, могут быть варианты. И еще в таких случаях предупреждаю, что на утопленников нет никакой гарантии на дальнейшую работоспособность.
Сорри, но ИМХО, в Киеве и Харцызске все-таки разный уровень зарплат.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Апну тему. Нужна такая USB flash, именно с аппаратной защитой от стирания-записи, всякая софтовая муть для шифрования не нужна. USB 3.0 не принципиально, объем 32 или 64. Чтобы у нас купить (про Netac с Али в курсе), фильтры инет-магазов не дают подобного в поиске, может кто встречал?
 
Зверху