Покриття Інтертелеком

Реєстрація
20.12.17
Місто
Украина, Полтава
Телефон
Xiaomi red mi 5a
Вот-вот! Тушили и не восстанавливали! 100 пудов это продолжается, хотя с антенной дома у меня и есть 8-9 на загрузку. Но и с ней, сигнал нестабилен. Сейчас 8 , через минуту 0,2 на загрузку. К сожалению, слоны не ловят- мы в яме живём. Вот как lte800 пустят, я собственноручно спалю cdma роутер
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Всё понятно, покрытие сужают по мере сокращения абонентов, сразу тушить полстраны никто не будет, но и развивать что-либо тоже.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
А как же огромное кол-во БС Лайфа, которые, как тут доказывалось, сданы в аренду ИТ? Куда эти БС испарились? )))
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Aheor, а вы оптимист. Я такое ловил когда-то на даче через их Rev. B модем на незагруженной БС. При этом полную шкалу видел только на улице в чистом поле. А так до 3 делений. И при этом через год в одной и той же точке связь стала хуже, а слоны успели все покрыть дачу. По-этому выбрал lifecell т.к. до 42 Мбит/сек явно выше, чем до 14.7 Мбит/сек да ещё и спец оборудования. Тем более даже в больших городах я ловил мертвые зоны, где слоны на 2100 прекрасно ловили. Также и у мамы в поселке. В квартире ловил 3G от Vodafone на 2100, а Интертелеком не ловил вообще. Плюс уже ловили интертелеком на том, что БС просто тушили и не восстанавливали. Но посмотрим, что будет с LTE 800. Но это не скоро

В том-то и дело, я вставил ИТ второй карточкой в телефон, но всё чаще возникает вопрос нафига... Качество голоса далеко от идеала и постоянно зажевывает голос и какие-то щелчки - когда пытался звонить с ИТ, меня просили перезвонить с НОРМАЛЬНОГО телефона. При этом, там где у слонов уверенное 3G и LTE, ИТ умудряется выпадать в 0-1 деление и даже поиск сети. Кстати, это Днепр, а не село... В итоге что из плюсов имеем? Только дешевые тарифы и всё, а вот качество желает лучшего... Бог с ним с покрытием, но вот качество голоса...

Разумеется, ИТ юзали активно когда был EVDO и не было альтернатив, но 3G и LTE от слонов всё глубже забивает гвозди в гроб ИТ.

Возможно, не буду утверждать, IT Phone это шаг к тому, чтобы люди не выбрасывали номера с ИТ и не переводили их на слонов с вводом MNP, а продолжали юзать голос через SIP. Такое вот ИМХО моё...

По-сути, мне ИТ нравится и с такими ценами грех жаловаться, но юзать как основной и финансовый номер точно не стал бы. Так, чтобы было...
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
В том-то и дело, я вставил ИТ второй карточкой в телефон, но всё чаще возникает вопрос нафига... Качество голоса далеко от идеала и постоянно зажевывает голос и какие-то щелчки - когда пытался звонить с ИТ, меня просили перезвонить с НОРМАЛЬНОГО телефона. При этом, там где у слонов уверенное 3G и LTE, ИТ умудряется выпадать в 0-1 деление и даже поиск сети. Кстати, это Днепр, а не село... В итоге что из плюсов имеем? Только дешевые тарифы и всё, а вот качество желает лучшего... Бог с ним с покрытием, но вот качество голоса...
От, не треба узагальнювати і приписувати свій негативний досвід користування на всіх. Ти лише описав ситуацію, якою вона є із своєї "колокольні". Вся країна - не твоя колокольня. В кожного вона своя, і відмінна від твоєї.

OFFTOP
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
От, не треба узагальнювати і приписувати свій негативний досвід користування на всіх. Ти лише описав ситуацію, якою вона є із своєї "колокольні". Вся країна - не твоя колокольня. В кожного вона своя, і відмінна від твоєї.

Да, я сужу по своей колокольне: смысл мне судить по чей-то колокольне, если я там не бываю? И исходя из своей колокольни у каждого складывается общее впечатление, но никак не по принципу:

Вот у raptor и SerP всё хорошо, значит я не буду судить ИТ, а просто промолчу.

Я высказываю исключительно свои впечатления, которые у меня сложились пребывая у себя в городе, где я провожу 99% всего времени. И смысл мне от качества услуг "где-то там", если вот у меня такая картина и от того что в Тернополе и Одессе качество на высоте, в Днепре оно лучше не становится. Когда мне жалуются, что меня плохо слышно, я не буду говорить: "Ничего страшного, в Киеве проблем нет". Я в Днепре и использую услуги здесь, от сюда мои суждения и моих собеседников.

OFFTOP
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Ти лише описав ситуацію, якою вона є із своєї "колокольні". Вся країна - не твоя колокольня. В кожного вона своя, і відмінна від твоєї.
Моя колокольна в другой стороне но вид с нее примерно такой же как с его. Я неоднократно писал что в центре города в трц Любава мертвая зона, в эпицентре похожая ситуация. Инет на открытой местности в городе 2.5мбит а повернулся в другую сторону и уже 0.2мбит.
Еще проблема после выпада в 1х в 3ж очень редко сам переходит, приходится передергивать инет.
Это все напоминает бег с костылями, один плюс в сторону интера дешевые тарифы с посекундной тарификацией. Ковровое покрытие по трассам и селам потихоньку сьедает моль, это уже точно не их конек.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Вот у raptor и SerP всё хорошо, значит я не буду судить ИТ, а просто промолчу
процитируй моё сообщение, где я рассказываю, что всё хорошо, поэтому остальные пусть все молчат.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
процитируй моё сообщение, где я рассказываю, что всё хорошо, поэтому остальные пусть все молчат.

Да я условно сказал про тебя :) просто каждый судит субъективно-объективно исходя ситуацию которую наблюдает сам...
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
странные у тебя условности...

Ну может не правильно меня понял, но не суть важно... Насчёт щелчков: раз в 3-4 секунды при звонках на ЛС. Сегодня был в подвале на Кирова, где слоны в ауте - интер работал. Хоть и 0 делений, но все же голос был стабильный.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Перевел обратно на SIP. Рассчитывал на бронебойной CDMA покрытие, а в итоге в Днепре и Каменском в помещениях (в центре, а не на окраинах, при чем где у слонов LTE на максимум пробивается) вываливается в Поиск Сети. По трассе Днепр-Запорожье и на окружной Днепра так же есть дырки в покрытии. Расстроен :(
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
ivan pochta, Кирилл в телегу пишет, это только ты видишь. А надо, чтобы все знали.:)
С удивлением увидел, что в родной поликлинике №11 отсутствует сигнал ИТ. С год назад не было там интернета, звонить можно было. Теперь и не позвонишь. Не везде конечно, я не бегал по всей поликлинике. Только в 2-х местах, где я иногда в очереди сижу.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Ты дублируешь то, что мне Кирилл в Телегу пишет? :)
Я понятия не имею, о чем вы там с Кириллом переписываетесь в телеге.
Я получил ответ от станционщиков, что они закончили работы с Лайфом, и ответил тебе об этом, так как ты мне тут писал об этой проблеме.
Но теперь для себя вывод сделал - всю остальную инфу по ИТ будешь получать у Кирилла в телеге...
 
Реєстрація
20.12.17
Місто
Украина, Полтава
Телефон
Xiaomi red mi 5a
ivan pochta, Кирилл в телегу пишет, это только ты видишь. А надо, чтобы все знали.:)
С удивлением увидел, что в родной поликлинике №11 отсутствует сигнал ИТ. С год назад не было там интернета, звонить можно было. Теперь и не позвонишь. Не везде конечно, я не бегал по всей поликлинике. Только в 2-х местах, где я иногда в очереди сижу.

Покрытие падает с каждым годом. Тушат БС, и уменьшают их мощность скорее всего
 
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
Asu =4, это нормально в зоне прямой видимости вышки, около 150 метров от нее в пемещении?
 
Реєстрація
31.01.18
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Mi Note 3 + Mi 6
Проблеми з покриттям в смт. Верховина та Верховинському районі Івано-Франківської області усунули трохи більше ніж за добу. Не знаю чи це реально допомогло, але скарг та заявок в тех. підтримку та на ФБ накидали добряче. В будь-якому випадку, добре що хоч так, бо були побоювання, що згортають мережу.
 
  • Like
Реакції: vo1d
Зверху