Запуск услуг на базе USSD – пример дальновидного подхода к бизнеcу

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Запуск компанией "Киевстар" в коммерческую эксплуатацию услуг на базе USSD – пример дальновидного подхода к бизнесу.

В выигрыше оказались все, - сообщает mForum.
В первую очередь, это абоненты "Киевстара", которые теперь имеют в своем распоряжении новый востребованный способ получения контента. Если раньше для того, чтобы загрузить игру или мелодию пользователю приходилось искать ее на web/wap сайте, вручную отправлять SMS с кодом на короткий номер, а при необходимости и проверять wap настройки, то сейчас достаточно набрать на телефоне лишь несколько символов и получить желаемое. Просто, быстро и удобно!

Запуск услуг на базе USSD позволяет ведущему мобильному оператору Украины повысить лояльность абонентов молодежного сегмента и увеличить показатель ARPU. Российские и украинские контент-провайдеры, предлагающие USSD-контент, обрели новых клиентов.

Выигрыш всех участников цепочки обеспечивает SPACE - продукт компании Bercut. Являясь единой точкой входа, SPACE создает идеальные условия для взаимодействия оператора с контент-провайдерами: организует пропуск и on-line учет VAS-трафика, защищает от фрода и спама со стороны контент-провайдеров, предотвращает мошенничество prepaid-абонентов.

Провайдер мобильного хостинга компания VASUP – партнер Bercut – взяла на себя весь комплекс технических задач, связанных с управлением и поддержкой VAS, а также расходы по установке технологической платформы и привлечению поставщиков контента.

– Одним из принципов стратегии развития является постоянное внедрение нашей компанией новых сервисов. SPACE окажет незаменимую поддержку в этом, – отмечает представитель компании "Киевстар". – Продукт компании Bercut был выбран по результатам тендера. На выбор оказали влияние соотношение цены и качества, широкая функциональность, высокий уровень сервисной поддержки, продуманные планы развития продукта.

– В настоящее время SPACE контролирует более 50% контентного трафика России. В частности, установлен на всю федеральную сеть ОАО "ВымпелКом", – комментирует Владимир Филипьев, заместитель коммерческого директора компании Bercut. – Контракт с компанией "Киевстар" открывает широкие перспективы: более 40% абонентов мобильной связи Украины будут охвачены продуктом Bercut.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Запуск услуг на базе USSD – пример дальновидного подхода к бизнеcу

Лайф до этого догадался еще хрен знает сколько лет назад...
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: Запуск услуг на базе USSD – пример дальновидного подхода к бизнеcу

А ещё раньше об этом догадались в UMC. Только не это было не рекламное гавно, а действительно полезные услуги проверки и пополнения счёта.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Запуск услуг на базе USSD – пример дальновидного подхода к бизнеcу

у лайфа впервые я увидел USSD с ответом:)
а у утела впервые увидел SIM меню на кирилице и был в шоке
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Ответ: Запуск услуг на базе USSD – пример дальновидного подхода к бизнеcу

Да уж, крайне востребованная услуга. Какая мне разница как не заказывать все это чрезмерно дорогое фуфло.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: Запуск услуг на базе USSD – пример дальновидного подхода к бизнеcу

Вводит это в смысле, уже что-то ввели? Или это только намерение? И каждый USSD номерок будет как Супер-достижение от КС?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Запуск услуг на базе USSD – пример дальновидного подхода к бизнеcу

EricX,
Ну когда первые УССД услуги появились у ЮМС, лайфа еще не было, я именно про
necovi4 сказав(ла):
новый востребованный способ получения контента.
Вообще, фиг с ним с контентом, а вот всякие смены ТП, заказ настроек - это лайф первый Украине явил, причем очень давно.
 

DAMPSoid

Мультикоординатор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Нокия N80
Ответ: Запуск услуг на базе USSD – пример дальновидного подхода к бизнеcу

Хроники инновационных технологий:

2008 год...Киевстар запускает переадресацию на припейде и вводит супер новую услугу USSD-меню!

2020 год...Национальный оператор Киевстар анонсирует инновационные сервисы: видеозвонок и HSPA....На дворе 8G

Занавес.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Запуск услуг на базе USSD – пример дальновидного подхода к бизнеcу

DAMPSoid сказав(ла):
Национальный оператор Киевстар анонсирует инновационные сервисы: видеозвонок и HSPA
Я понимаю твою иронию, но с этим, как раз, у КС проблем не будет, с большой вероятностью
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: Запуск услуг на базе USSD – пример дальновидного подхода к бизнеcу

Я понимаю твою иронию, но с этим, как раз, у КС проблем не будет, с большой вероятностью
Это мы ещё посмотрим. Например, я уже в 2004 году наслаждался качественным GPRS на Джинсе(по 5грн за Мб), не смотря на то что в другом телефоне стоял халявный инет от Диджуса, от качества которого хотелось выкинуть его подальше.
И только с огромнейшим трудом в конце 2007 КС сделал на припейдах что либо похожее на мобильный инет... Аналога гиперактива нет до сих пор. А ты говоришь 3G!
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Запуск услуг на базе USSD – пример дальновидного подхода к бизнеcу

EricX сказав(ла):
халявный инет от Диджуса, от качества которого хотелось выкинуть его подальше.
Тут типа в самом предложении есть ответ :)
Поживем-увидим. 3Ж, 3Ж - это не полет в космос, это то, к чему сеть КС практически готова, насколько я знаю (МТСовская нифига не готова, тоже по данным разведки). То есть я конечно не удивлюсь, если они сделают офигенную УМТС сеть, с дорогим интернетом, это их маркеты могут, но развитие сети, ориентируясь на текущую ситуацию и зная их политику вкладывать деньги в сеть, будет происходить динамично, имхо.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: Запуск услуг на базе USSD – пример дальновидного подхода к бизнеcу

Тут типа в самом предложении есть ответ :)
Согласен, если Бы не одно маленькое но. Халява на Джусе (она была только там) в начале 2005 года закончилась, а интернет на... Ace&Base перестало лихорадить аж в конце 2007 года. Спрашивается чем они занимались всё это время? Неужели 3G !
P.S. Я даже не был в курсе, уже и для контрактников КС инет раздаёт через NAT.
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Ответ: Запуск услуг на базе USSD – пример дальновидного подхода к бизнеcу

у лайфа впервые я увидел USSD с ответом:)
а у утела впервые увидел SIM меню на кирилице и был в шоке

Взагалі-то кириличне меню першим запустив Київстар:) В мене картка з таким меню: дісталася шляхом відновлення. Було це десь на початку весни, а може й раніше: офзапуском Утела тоді й не пахло:)
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Запуск услуг на базе USSD – пример дальновидного подхода к бизнеcу

Verden,
впервые слышу. Не юзаю слонов я :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Запуск услуг на базе USSD – пример дальновидного подхода к бизнеcу

EricX,
Понимаешь, НАТ - это из-за того что или кто-то дурак, или у кого-то кривые руки или потому-что так было задумано. Но это сервис-сеть, которая вместе с маркетингом у них на одних костылях ходит. Все же, что касается сети GSM у них развивается хорошо.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: Запуск услуг на базе USSD – пример дальновидного подхода к бизнеcу

Verden,
Disabled,
А разве не Билайн запустил первым кириллицу в ЮССД?
 

Happy

Антон
Реєстрація
26.10.07
Місто
Dn.ua
Телефон
Google Nexus 4
Ответ: Запуск услуг на базе USSD – пример дальновидного подхода к бизнеcу

А в России давно всё на кириллице- и сим меню, и юссд. Даже проверка счета тоже. И в отличии от лайфа, например, юссд сессия не разрывается до 5и минут, когда как на лайфе иногда не успеваешь завершить перевод баланса через лайфбокс
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Ответ: Запуск услуг на базе USSD – пример дальновидного подхода к бизнеcу

КС качественно стрижет бабло - и у него это неплохо получается, так что... Зачем что-то менять? Лучшее - враг хорошего. А судя по кол-ву абонов (в том числе и мох знакомых, которым я объяснял кто есть ху) и ценам у них сейчас все хорошо...

P.S. "На Кыевстре такое качество - в паузах кажется, что абонента совсем нима - такая тишина! А на остальных то шумит, то трещит, то..."
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Ответ: Запуск услуг на базе USSD – пример дальновидного подхода к бизнеcу

BeePlus,
Скоріше всього, що Бі. Я мав на увазі(як думаю, й Іван) STK-меню сім-карти
 
Зверху