Google запускает виртуальный мир под названием Lively

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Компания Google запустила трехмерную социальную сеть Lively с анимированными персонажами.

Новая сеть Lively предлагает пользователям создать своего трехмерного анимированного персонажа, для которого также можно подобрать черты лица, прическу и одежду.

После выбора персонажа необходимо оформить свою виртуальную комнату, являющуюся аналогом страницы в обычных социальных сетях.

В Lively можно заводить друзей - для этого достаточно пригласить пользователей в свою комнату. А далее можно перемещаться по комнатам других участников при помощи каталога, а также вести беседу. При этом возле каждого участника диалога будет появляться пузырек с фразами, как в комиксах.

Разработчики Lively подчеркивают, что трехмерная, анимированная социальная сеть была создана ими по собственной инициативе. В настоящее время Lively работает только с браузерами Microsoft Internet Explorer и Mozilla Firefox.

Отметим, что Lively не является первой трехмерной социальной сетью - 1 апреля 2008 года была запущена трехмерная социальная сеть RipLounge, каждый пользователь которой получает персональный трехмерный аватар, и может приглашать в сеть новых друзей. Однако трехмерность присутствует только у персонажей, в то время как комнаты являются статичными заставками.


 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
чет не инсталится.
кажись еще один дебильный сетап без возможности настройки закачки через прокси
 
D

DesKV

Guest
В настоящее время Lively работает только с браузерами

чего-то гугль специально игнорит Opera. Причём мне кажется если в Опере выставить идентификатор "IE", то всё будет работать (на примере с гмайл, там так)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
чего-то гугль специально игнорит Opera
Насколько я знаю, большинство веб-девелоперов оперу игнорит, поддеожка оперы обязательно отдельно обговаривается в контракте с заказчиком - воевать с алгоритмами оперы никому не охота.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
ну так заработало у кого-нить?:)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
У меня стал с пол-пинка. Инет тоже через прокси.

Добавлено через 35 секунд
Прикольнейшая хрень!
 
Останнє редагування:

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Случайно наткнулся на тему, стало интересно, когда сервис закрыли.
Даже до конца года не дотянул, чуть менее полгода проработав.
Гугл такой Гугл.
 
Зверху