Клонирование МТС/Vodafone

Георгий Белый

адепт секты свидетилей IP
Реєстрація
10.12.08
Місто
Poland
Телефон
Umidigi G
Re: Клонирование 'МТС'

D. Shmurge, несколько лет назад пришлось отказаться от С3212 с 2-мя радиоканалами в пользу китайнокла 101 с одним радиоканалом . и именно потому-шо мне було высказанно недоверие по поводу того шо я не беру трубу , в то время как разговариваю по другой карточке.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Клонирование 'МТС'

Давай просто сравним описания происходящего. Например, у меня в моторе - пропущенный вызов на номере карты КС. Смотрю - номер звонящего с кодом 095 - это МТС (видимо клиент-"даунлоадер" звонил со своего МТСа на мой КС), нажимаю на "зеленую трубку" - "выскакивает" менюшка с выбором картам SIM1, SIM2, SIM3. Под SIM3 у меня МТС - выбираю SIM3 и жму ОК - вызов пошел. Насколько проще проделать тоже самое в гнусмасе?
Пропущенный номер виден на экране. Если ты видишь, что это другой оператор - меняешь одной кнопкой сим для звонка и просто звонишь. На сколько для тебя это труднее?
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Клонирование 'МТС'

Пропущенный номер виден на экране. Если ты видишь, что это другой оператор - меняешь одной кнопкой сим для звонка и просто звонишь. На сколько для тебя это труднее?
Что значит - "Пропущенный номер виден на экране"? Чтобы его увидеть, нужно "тыцьнуть" в "пропущенные вызовы". "Меняешь одной кнопкой сим для звонка" - по нажатию одной кнопки, тел "угадывает" карту и сам начинает звонить? :eek:
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Клонирование 'МТС'

Mr.Alex, На моём Самсунге тыкать нужно, если несколько пропущенных. Если один - он показывает номер.
по нажатию одной кнопки
Ты знаешь как меняется активность сим на Самсунге? это делается одной кнопкой - удерживаешь её и меняется главная сим. Дальше любой звонок будет идти именно с этой сим.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Клонирование 'МТС'

Mr.Alex, На моём Самсунге тыкать нужно, если несколько пропущенных. Если один - он показывает номер. Ты знаешь как меняется активность сим на Самсунге? это делается одной кнопкой - удерживаешь её и меняется главная сим. Дальше любой звонок будет идти именно с этой сим.
Блин, какой-то сплошной "нелогичный вздроч" у этих гнусмасов.. :a_bleval:
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Re: Клонирование 'МТС'

Вообще любой выбор из меню "вздроч' , то ли дело хардверные кнопки на все сим на китах
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Останнє редагування:

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Re: Клонирование 'МТС'

Человек в теме Езз задал вопрос: никто не пробовал считать карточку Езза?
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Клонирование 'МТС'

Вообще любой выбор из меню "вздроч' , то ли дело хардверные кнопки на все сим на китах
Ы? :apl:

А при чем многосимники к клонированию?? :)
При появлении многосимников - тема клонирования понемногу утрачивает свою актуальность. :p
в чём это выражается?
Скорее всего в "человеческом факторе". Среднестатистический пользователь не умеет пользоваться поиском в адресной - "листает" всю книгу подряд. Найдя нужное имя - нажимает кнопку вызова. Потом спохватывается: "а с той ли карты я звоню?", дает "отбой", перепроверяет и звонит по новой. По соотношению: двое из трех пользователей двухкарточных гнусмасов - жалуются на неудобную функцию выбора сим-карт, а типа, в нокии 101 - это было более удобно сделано. ;)
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Клонирование 'МТС'

а с той ли карты я звоню?", дает "отбой"
Вообще фигня какая-то... Телефон показывает всё время во время звонка с какой карты вызов. Зачем сбрасывать, чтобы проверить?

P.S. У меня такое впечатление, что ты этим Самсунгом и не пользовался ни разу, иначе как объяснить, что ты всё время спрашиваешь: "как такое может быть"?
Но всё равно против.... :confused:
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Клонирование 'МТС'

Вообще фигня какая-то... Телефон показывает всё время во время звонка с какой карты вызов. Зачем сбрасывать, чтобы проверить?
С этим - не ко мне. Это к пользователям гнусмасов, которые иногда сокрушаются, что не купили у меня ноку 101 или китайца с-тел, когда продавал в свое время, а "польстились" на "цацку". :)
P.S. У меня такое впечатление, что ты этим Самсунгом и не пользовался ни разу, иначе как объяснить, что ты всё время спрашиваешь: "как такое может быть"? Но всё равно против.... :confused:
Да ну мне кагбы без разницы, все равно и безразлично - что там и кого там, что-то или чего-то впечатляет или не впечатляет - они имеют на это свое полное право. В свое время, когда подыскивали для себя с супругой многокарточники - приносил домой из мастерской на "пощчупать в спокойной обстановке". Многие из девайсов было неудобным в использовании, включая и пресловутые гнусмасы. Потом у Alex'a был куплен мотор ЕХ117 на три карты для супруги, но.. У нее "проблемы" с инглишем, поэтому оставил его себе и нисколько об этом не жалею, несмотря на иные "недостатки". Супруге попозже купил в сингапуре Explay Q231 и сейчас мы с ней вполне довольны своими нынешними трубками-звонилками, так как смарты-"лопатофоны" в нашей семье - как-то не "прижились". :)
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Клонирование 'МТС'

Это к пользователям гнусмасов, которые иногда сокрушаются
Я не виноват, что люди идиоты. А они случаем не сбрасывают, чтобы проверить, точно ли они выбрали правильную сим карту на других телефонах?
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Клонирование 'МТС'

Я не виноват, что люди идиоты.
Ну ква.. С "идиотизмом", хотя это в большей степени можно назвать "тупизмом" - сталкиваться приходится довольно часто в последнее время. Почему так - не знаю.. :eek:
А они случаем не сбрасывают, чтобы проверить, точно ли они выбрали правильную сим карту на других телефонах?
От чего не знаю - того не знаю. Не присматривался. :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Клонирование 'МТС'

При появлении многосимников - тема клонирования понемногу утрачивает свою актуальность.

Это не сильно связанные друг с другом вещи.. Клонирование утратило популярность потому, что перестали симки вычитываться. Ну и еще клон НЕ заменит многосимник, т.к. все номера не могут быть все время онлайн, хотя бы в режиме ожидания, а переключение между номерами очень неудобное.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Клонирование 'МТС'

у и еще клон НЕ заменит многосимник, т.к. все номера не могут быть все время онлайн, хотя бы в режиме ожидания, а переключение между номерами очень неудобное.
Так в этом и речь. Сейчас даже если бы симки считывались - то у меня они бы всё равно стояли в многосимниках, нужны эти сим-карты чтобы с них звонить, а многосиминики гораздо лучше дают возможность это делать. А ещё клонирование бы отмерло из-за невозможности порой перейти на нужный тариф. Смысл в этой клонируемой карточке, если там убогий тариф?
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Клонирование 'МТС'

Смысл в этой клонируемой карточке, если там убогий тариф?
Эт точно. Хотя в прошлом году мне попался один "уникум" с "правильной" карточкой ACE и в тарифе "Удобный", где пользователь которой - только тем и занимался, что успевал счет пополнять для возможности позвонить (за все про все "уходило" примерно 100грн/мес). И таких - достаточное количество, даже мой дядя - не исключение. Он решил, что позвонить племяннику и спросить - это не комильфо и он типа - сам уже достаточно "взрослый мальчик". И будучи около ЮЖД вокзала - попросил продать ему старпак "Киевстара" с какого-то лотка на привокзальной площади. Продаван видать глянул на него и увидел "типичного селюка", ну и "втулил" ему "Большую семью". А позвонил дяденька уже после того, как только у него "непонятки" начались, мол: "счет пополняю, никуда не звоню, а деньги со счета - куда-то непонятным образом улетучиваются.. шозанах происходит?!".. :D
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Re: Клонирование 'МТС'

Ситуацию с клонированием очень хорошо характеризуют последние 5 страниц ветки.
О клонировании ни слова.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Re: Клонирование 'МТС'

Юзаю по привычке.
Клонированый номер в 3 аппаратах.

Ме 45- на треню, на море в пески, в дорогу в смутные места.

4sim-ка основной номер сильверка. Юзается большую часть времени. Практически всегда со мной. 2 номера из установленных не клонируемы.
Удобная звонилка, кнопы, пишет звонки, фонарик, сим меню працюе. Основной телефон.

3 тело: 5.7 дуймов смартфон, установлена одна сильверка + утел для инета.
Юзаеься когда нужен доступ в нет. Практически не звоню с нее.

Итог. Данная схема не реализуема без клонирования.

Мне очень удобно. Прехватил линию на нужном теле и пользуешся.
Особенно удобен ме45.
Тормознули в злачном месте, попросили телефон позвонить, глянули на тело, еще денег дали со словами "тебе нужнее" :)
 
Зверху