Итоги работы МТС в 2008 году

Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Подведу итоги мобильного оператора МТС за 2008 года.

Достижения МТС в 2008 году это без сомнений введения прекрасного для многих украинцев тарифа для бесплатного внутрисетевого общение. Также оператора можно похвалить за улучшение покрытия во многих городах и сёлах Украины, а также улучшения существующего покрытия, о чём мы можем узнать из официальных пресс-релизов МТС.

Проблем или особых негативных сообщений в сторону компании МТС в прошлом году не прозвучало, разве что тарифы по сравнению с тарифами life кажутся плохими, но в целом компании удалось занять ту ячейку в сфере тарифов, благодаря которой абонентам будут нравится его тарифы.

В целом работу МТС в 2008 году можно оценить на 85%. Причины: приемлемые тарифы, довольно хорошее качество связи, прекрасное покрытие - именно все те пункты, которые нужны почти идеальному (идеальных не бывает) оператору. Но из-за возможности сравнить тарифы с другими операторами и во многих случаях отдать предпочтение последним, 15% красному оператору СНГ стоит убавить.
 

SMILE

:)
Реєстрація
28.02.08
Місто
Республика Крым
Телефон
Idol 4S
я вно уж завышиная оценкав 85%!!!!

качество связи в 2008 году к соржалению осталось на самом низком уровне среди операторов (не география покрытия, а именно качество - МТС и КАЧЕСТВО вещи не совместимые)
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Мда, из МТСных регионов много жалоб и читал тут, и слышал лично ...
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
я вно уж завышиная оценкав 85%!!!!

качество связи в 2008 году к соржалению осталось на самом низком уровне среди операторов (не география покрытия, а именно качество - МТС и КАЧЕСТВО вещи не совместимые)

ээто почему??? наоборот я заметил как у нас МТС усилил Бски, допольнительные модули поставили... по сравнению с лайфом, у МТС прекрасное качество голоса, несмотря на такуюнагрузку на внутрисеть
 

De Marco

ExUNDERDOG
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев, Украина
Телефон
Meizu M3 Note в кредит
по сравнению с лайфом, у МТС прекрасное качество голоса, несмотря на такуюнагрузку на внутрисеть
в Донецке в отличии от лайфа по МТС невозможно говорить не переспрашивая, слова, а иногда и фразы выпадают...
В плане дозвона и лайф и мтс работают на троечку.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Сумы
Телефон
MI A3
После введения супер мтс вечерами дозвон ухудшился на порядок, хотя бс возле моего дома осенью поставили.
 
Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
PRADA,по каким критериям ты ставишь оценку работы оператора в % ?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
PRADA,как определил что качество голосовой связи-60%?
 

zZz

Заблокирован
Реєстрація
28.07.08
Місто
Житомир

Знаешь ... согласно твоих критерий оценки - не понятно, от куда у Киевстар такой низкий показатель, одних уже Абонентов этак на пару лимонов больше :)) Уже не говоря о качестве и дозвонах ...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
PRADA,как определил что качество голосовой связи-60%?

В принципе голосовая связь качественная, но... Специально проверял. Вот иду, например, по улице, посмотрел - 100%-ное покрытие, звоню на 111. Голос чистый, громкий, но раз в 30 секунд "дёргает". Такое у меня бывало на Билайне по 35%-ном покрытии, но никак при 100%-ном. Плюс с этим "подёргиваниям" нагруженность сети, из-за которой даже у меня, где нет особо абонентов МТС, качество передачи речи ухудшается.

Добавлено через 38 секунд
Моя оценка работы 95%.

Сильно завышена. Причины: голосовая связь не идеальна даже при идеальном покрытии, нет тарифов для большого общения.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
10.07.08
Місто
Киев
Телефон
HTC Dual
1. Качество покрытия - 100%.
2. Качество голосовой связи - 60%.
3. Дозвон - 75%.
4. Количество абонентов - 100%.

100+50+75+100/4=84,25%=85%.

Хорошо, где тогда в списке тарифы? Или ты для каждого оператора брал разные критерии и сравнивать их нельзя? По количеству абонентов КС лидирует, по качеству голоса лучше билайн, дозвон это вообще что? если соединение с первого раза, то опять КС, покрытие... МТС ни по одному из пунктов не лидирует, но получил оценку выше чем у остальных операторов. Даже если учесть, что итоги ты подвёл только за 2008 год, всё равно МТС уж никак до лидера не дотягивает, здесь два претендента в разных категориях. Тарифная политика этого оператора вообще плагиат чистой воды. Короче, цифры "от балды". Я не специалист в этом вопросе, но я же не беру на себя ответственность составлять какие-то отчёты о работе настолько крупных компаний, да ещё и за такой промежуток времени. ИМХО выразить всегда можно, но цифры... аккуратнее с ними, они слишком субьективны.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Да уж я теперь в таком положении, что если поставлю МТС меньше 85%, то мне начнут кричать "Прекрасный оператор! Мало поставил!", а поставлю больше скажут "Очень много глюков! Плохая связь!".

Господа, давайте остановимся на том, что каждый оператор по-своему для каждого хорош. Нельзя всем обслуживаться у одного оператора - его сеть просто треснет! Да и зачем что-либо менять, если устраивает и по карману то что есть.

Если честно, то вся моя семья на Билайне. Тариф "Говори легко". Абонплата и ПЗС отсутствуют. По Украине и в Россию 70 коп/мин. На 5 номеров Билайн первая минут 7 копеек, далее 29 минут бесплатно. За месяц каждый из нас тратит не более 5-6 гривен, для чего вполне достаточно 25 гривен в месяц на 4-х. Поэтому life для моей семьи никак не подходит. У мамы подруги на МТС и Киевстар, у меня друзья на life, у папы на Билайне, поэтому Билайн - идеальный вариант для нашего общения, тем более что активно с друзьями общаюсь только я и папа, мама изредка звонит на "нелюбимые" номера, то есть не нам. Подключение к данному тарифному плану уже не производятся и купить его нигде нельзя. Лично для моей семьи - идеальный вариант. Ни один оператор не может предложить более выгодные условия за 25 гривен на 4-5 человек для общения между собой. Utel не предлагать, так как каждому покупать новый телефон... Да и покрытие не везде есть. Стоп! А как относительно U'family? Ведь не обязательно 3G-телефон иметь, для общения достаточно и Utel в Билайне. Надо будет подумать относительно U'family.:)
 
Реєстрація
02.03.08
Місто
Донецк
Телефон
Nokia 6120c + СМТСБП2, Siemens S75 + МТС Партнерский
Еще есть вариант тариф "Донецкий", там 0 в сети, 80 коп. на внешку, 60 в Россию, 40 доплата, 15 ПЗС. В принципе, часто выходит так, что доплата компенсирует звонки.
 

Михей

Диагност
Реєстрація
27.12.08
Місто
Одесса
Если уж рассматривать БИ,как лучшие тарифы для общения в семье,то я бы порекомендовал "есть тема" и "ПВ".Там если делаешь хоть три звонка в день,то уже выгоднее,чем в "говори легко".Да и круг общения побольше выйдет.
А для общения семье тарифы МТС очень неплохие.ДЖИНС-смс например.Там 3 номера по 3 коп.
 
Зверху