Интертелеком на устройствах Apple

Gonyawiu

Заблокирован
Реєстрація
01.01.16
Місто
Одесса
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Парни, у меня попкорн заканчивается:) может хватит спорить?;)
 
Реєстрація
29.10.15
Місто
Washington, DC
Телефон
Pixel 3a XL (Verizon)
Я в теме на своём уровне. Если вы великий инженер, так помогите оператору исправить проблему.

Мне кажется, проблема у них не техническая, и исправлять ее должны не инженеры, а менеджмент и маркетинговый отдел. Не смотря на длительное присутствие на рынке и наличие национального покрытия, типичный обыватель до сих пор не знает, что такое вообще этот Интертелеком и очень удивляется, что у них оказываетя тоже есть 3G! Или, на месте того же Эппла, вы бы стали серьезно воспринимать компанию, у которой даже нет англоязычной версии сайта?
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
...не позволяет самому юзеру поменять элементарные настройки, типа +, как это позволяет Андрюша.

А можно ссылку на тему или где почитать, что бы поменять, а то у меня не звонит на +380... а только если набрать 00380... В цоа не смогли помочь.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
vano
ищи на 4pda, например.
да и проги в ГуглМаркете есть, типа Prefix Dialer
настройки на разных аппаратах разные, на этом форуме тоже мелькало, как кто что настраивал
На некоторых терминалах это прямо в меню (например, у некоторых HTC это "Assisted Dialing Setting")
 

Cucota

Заблокирован
Реєстрація
07.05.15
Місто
Запорожье дом, гастарбайтер Москва
Телефон
LG-TD636
[MENTION=2619]SerP[/MENTION] , предложение для отдела коммерции и отдела биллинга ИТ:
Ввести услугу "Поддержка нестандартного дозвона" с абонплатой, скажем 10-20 грн/мес.
Механика вопроса. Пользователь чудо-телефона заказывает услугу. Методом дозвона на определённый номер/группу номеров определяется префикс, характерный для данного чудо-телефона. Отдел биллинга вручную либо автоматически вносит индвидуальные правила коррекции набора номера.

Если человек считает себя крутым пользователем хрен-фона, пусть вносит плату за крутизну ;)

Добавлено через 24 минуты
Logshield
Ну а вот и специфика работы CDMA сетей. Уверен, что это сделано не просто так.
Вывод - все что нужно сделать Интертелекому, это запилить свой bundle. Чем они заняты - не понятно.
Ты крутой спец или крутой болтун? Мне думается, что ты действительно естественно багатогранен и любопытен.

iГниль перевернула процесс продаж с ног на голову, сделав из самой себя фетиш. Вместо того, чтобы самим бороться за рынок для своего товара, они требуют от операторов челобитную с мольбой перед всемогущим iДол-ом о том, чтобы тот смилостивился и допустил свою iГниль в их сети. При этом iГниль требует денег и ворочает носом, если оператор им кажется непрестижным и порочащим святое имя iГнили.

Если ты такой крутой спец, то ты наверняка знаешь, что для работы iГнили в сети Интера последний должен выдавать в эфир 310-012 вместо 255-04. Протолкни такую фичу через НКРЗ и, о чудо, твоя мечта свершится!

[MENTION=2619]SerP[/MENTION], сделайте мож отдельный канал на отдельных БС с ID 310-012, пусть возникнут такие себе iГниль-оазисы ;)

P.S. Ситуация с iГниль полностью понятна в следующем примере:
Супер-авто-фирма iКопыта продаёт свои автомобили, настройки которых меняет в зависимости от того, по дорогам какой страны этот автомобиль едет. Причём владелец дороги должен заплатить производителю авто за то, что это авто будет соответствовать всем гост данной страны и дороги вообще.
Для тех, кто не заплатил, авто продаётся с международной прошивкой, особенности которой в нижеописанном алгоритме:
1. Поворот руля влево приводит к повороту автомобиля вправо.
2. Поворот руля вправо приводит к открыванию багажника.
3. Педаль тормоза включает омыватель стекла.
4. Педаль газа переключает mp3-плеер.
5. Переключение скоростей регулирует наклон зеркала заднего вида.
Зато владелец такой машины чувствует свою принадлежность к элите :)
 
Останнє редагування:

Gonyawiu

Заблокирован
Реєстрація
01.01.16
Місто
Одесса
i-Гниль кстати хорошие показатели дает спидтест с интертелеком а Ведроид то работает то нет то скорости нет. Сравнивал Moto X2 и iPhone 6.
Хватит Вам спорить. Взял любого оператора воткнул в i-Гниль и летает все а интертелеком особенный, хватит выгораживать его он сырой продукт!
 

Cucota

Заблокирован
Реєстрація
07.05.15
Місто
Запорожье дом, гастарбайтер Москва
Телефон
LG-TD636
vano А можно ссылку на тему или где почитать, что бы поменять, а то у меня не звонит на +380... а только если набрать 00380... В цоа не смогли помочь.
+ это и есть 00, если каждый из нолей расположить под 90 градусов от другого, и смотреть на это сбоку.
Функционально это одно и то-же, поддерживается всеми операторами, в т.ч. GSM.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Cucota, откуда инфа о 310-012? У меня выдаёт другое, у меня другая іГниль, особенная?
 
Реєстрація
26.09.15
Місто
Одесса
Ребенок случайно обновил mini 2 до IOS 9.2, естественно пропал интер, камрады подскажите, есть ли бандл с rev.B ? Дайте пожалуйста ссылку)
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Не работает, даже не видит сети.
Бандл от ChinaTelecom_cn, который раньше прекрасно работал, я так понимаю более не доступен?

В Настройках - Мобильные данные - Роуминг включено Международная СДМА? Если не включено - сети не будет.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
+ это и есть 00, если каждый из нолей расположить под 90 градусов от другого, и смотреть на это сбоку.
Функционально это одно и то-же, поддерживается всеми операторами, в т.ч. GSM.

Я знаю, что + это и есть 00, только при +380 я слышу, неверно набраный номер, а при 00380 идет дозвон на телефоне D920, между прочим, на телефоне лейба интертелекомовская светит с прошивкой от того же интертелекома. Вопрос почему интертелекомовская прошивка при наборе + выдает всякую чушь, а не 00? Тоже яблоко виновато?
 

Cucota

Заблокирован
Реєстрація
07.05.15
Місто
Запорожье дом, гастарбайтер Москва
Телефон
LG-TD636
Блин, я с + не парюсь абсолютно. Набираю без кода страны и радуюсь. Всё работает. С + у меня тоже какую-то хрень в сеть пихает, насколько помню, единицу. Тело намерканське.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Если ты такой крутой спец, то ты наверняка знаешь, что для работы iГнили в сети Интера последний должен выдавать в эфир 310-012 вместо 255-04. Протолкни такую фичу через НКРЗ и, о чудо, твоя мечта свершится!

Я не вижу логики в замене кодов MCC и MNC. Логично, что таким образом всё может заработать, но это принципиально неправильный подход.
К тому же, НКРЗ не даст добра, это нарушение международных стандартов. Каждой стане свой код.

Для тех, кто не заплатил, авто продаётся с международной прошивкой, особенности которой в нижеописанном алгоритме:
1. Поворот руля влево приводит к повороту автомобиля вправо.
2. Поворот руля вправо приводит к открыванию багажника.
3. Педаль тормоза включает омыватель стекла.
4. Педаль газа переключает mp3-плеер.
5. Переключение скоростей регулирует наклон зеркала заднего вида.
Зато владелец такой машины чувствует свою принадлежность к элите :)

Сравнение не уместно. Стандартный набор настроек является лишь стандартным набором настроек - универсальным. Повернули руль вправо на 10 градусов, колёса повернулись вправо на 5 градусов. Аналогична ситуация с поворотом налево. Про остальные пункты даже говорить ничего не стану. А вот личные настройки под оператора (bundle) - кастомизация этих самых настроек. Захотите изменить соотношение углов поворота - будет вам. Для примера, с помощью bundle меняется максимально допустимое число подключенных терминалов на точку доступа при раздаче того самого интернета.
 
Реєстрація
26.09.15
Місто
Одесса
Изучив проблему интернета ИТ глубже и осознавая что могу остаться без интернета надолго, накачал кучу всяких бандлов и занялся бандлотестированием вслепую на mini 2 с IOS 9.2, в результате нашел вполне рабочий бандл с rev.B и модемом.
 

Вкладення

  • Pioneer_LTE_US_iPad.ipcc.zip
    28.7 КБ · Перегляди: 71
Реєстрація
24.12.15
Місто
Кременчуг
Изучив проблему интернета ИТ глубже и осознавая что могу остаться без интернета надолго, накачал кучу всяких бандлов и занялся бандлотестированием вслепую на mini 2 с IOS 9.2, в результате нашел вполне рабочий бандл с rev.B и модемом. Pioneer_LTE_US_iPad.ipcc.zip

Залил в Ipad mini Поднимается только rev.А :(
 
Реєстрація
01.11.15
Місто
Киев
Изучив проблему интернета ИТ глубже и осознавая что могу остаться без интернета надолго, накачал кучу всяких бандлов и занялся бандлотестированием вслепую на mini 2 с IOS 9.2, в результате нашел вполне рабочий бандл с rev.B и модемом.
Pioneer можно было и не вслепую (#1095), да вот только на нем rev.A.
 
Зверху