Сучасні кнопкові телефони

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
D. Shmurge, я тоже в свое время вокруг витрины с ним не один круг нарезал - если бы не 1-симочность, взял бы аж бегом. Но поезд ушел - да и так на руках у меня 3 вполне исправных "кнопочника" - Nokia 2730, Samsung C3322 и LG A390. В первом из списка даже "огрызок" UMTSа есть (384 Кбит/с). :eek: Следующим, увы, будет смартфон...:4tenie:

P.S. У собратий на http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=16:45201-29 (Кнопочный телефон - резервная звонилка) те же проблемы с отсутствием
адекватного выбора. Может, китайцы для внутреннего рынка что-то производят достойное?
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Гудзак, не производят китайцы ничего достойного. Из моего опыта - они пытаются, но они до сих пор гонятся за дешевизной, поэтому вроде пихают всего туда - но оно как-то "не до конца". Динамик и микрофон у них вообще не бывает нормальный. Здесь конечно мне могут возразить, но то что я слышал, даже на брендовых китайцах типа Флая - это всё не то, после Самсунга, это один сплошной недостаток. Камера, даже если написано 1,3 Мпкс, в лучшем случае 0,3 Мпкс - зачем она такая нужна вообще - только китайцам известно. Меню, косяки с переводом, отсутствие некоторых возможностей, например работы с FDN как у меня было на Флае, короче я понял, что в китайскую сторону вообще не стоит смотреть...
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
d-man, возможно я его не находил, когда искал, так как он очень давно снят с производства, но даже если считать эту модель, то считай что выбора нет всё равно. Сейчас реально трудно найти нормальную звонилку. И как и писали, я тоже согласен, что это очень весомый факт, почему их и перестают покупать.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
У матери 2 кнопочных телефона. Как показал опыт, даже кнопочный сменить на другой кнопочный для нее - проблема ("не могу, не вижу, все не так"). Покупал очень похожий б/у, когда надо было другой, до того перепробовав штуки 3 других без толку. Нужен а-ля S40 c контрастным изображением.
Сейчас батарея уже почти сдохла на одном из этих двух аппаратов. До того менял: была в местных магазинах, потом на али. Сейчас посмотрел - батарея выйдет в районе 250-300 грн. Уже как бы есть смысл доплатить и купить новый (на старом уже и кнопки туго работают) из того, что есть в магазине, но какой?..
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
d-man, так его уже давно не производят. Проблемная модель.

Из кнопочных Нокий нравится X2-02. Вот по поводу этой модели, то действительно жаль, что его не производят. Лучше бы его выпускали вместо 3310.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
А по ней, насколько я помню, сразу пошли отрицательные отзывы - относительно динамика, "операционки" и т.п. Лично меня они и отпугнули. Года 2 или даже 3 в магазинах стоял - и цена существенно не снижалась.:confused:
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Из относительно нормальных кнопочных, пожалуй Самсунг B350E, немного с закосом под смартфон, хорошо настраиваемый, правда нет ни патчей, ни былого удобства, ни 3жо... И вообще лучшие традиции самцов почти похоронены. Зато с джавой в виде ОперыМини + дэмоигр, а также словарем. Нормальный микрофон и более-менее динамик, яркий экран, правда шрифты не все настраиваются, какая-никакая архивация контактов и данных. Но дорогой, зараза.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
MxmBls, там телефонная книга покоцанная по сравнению с тем же C3322 - мало полей. И убрали кнопку выбора СИМки при звонке.
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Да вообще настроек меньше, задержка блокировки клавы и график подсветки убрали еще. Зла не хватает. Казалось бы, должно совершенствоваться, разнообразиться, а оно наоборот вырождается.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Казалось бы, должно совершенствоваться
что за глупость? С каких это делов кнопочковые(с) телефоны должны совершенствоваться? Какой нищеброд тогда возьмёт говносмартфон?
Всё закономерно - как тёплое пиво микулинецьке вечером в магазине и холодная, простигоспади, оболонь с рыганью.
 

rexton

Заблокирован
Реєстрація
08.07.17
Місто
Днепр
Телефон
blackberry 8330
rikky, пока не сталкивался
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Из несмартов вспомнился бывший телефон жены - 300 Нокиа. Смарты на Симбе даже перечислять не буду, их кнопочных было море с поддержкой 3Ж. А в чём тогда удивление?
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Правильнее сказать "уже не сталкивался".
Последние лет 5-7 действительно (почти) не выпускалось кнопочных телефонов с 3G. А до того -- в изобилии.
А теперь вот, например.
Пишут про некую Feature OS. ))
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
была Нокиа 2730. кнопочник на s40 с поддержкой 3G
Он у меня и сейчас лежит в добром здравии - я на нем после покупки водафоновского "недобезлимита" СИМку активировал. Но там же ж 3G урезанный - до 384 Кбит/сек., если мне не изменяет склероз.
 
Зверху