Електронна книга

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Зібрався брати електронну книгу. Примітив поки як варіант onyx boox darwin 3. Хтось юзав? На що глянути ще з конкурентів?
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
Оникс мне не очень понравился. У меня ньютон. По сравнению с киндлом и соней колхоз. Правда конечно с форматами нет проблем. И обложка в комплекте. Оникс купил на пару-тройку лет позже киндла. В итоге на ониксе уже батарея полностью убита. А киндл пашет как новый. Да и соню десятилетнюю недавно продал. Тоже батарея еще так ничего. Стоит надеяться, что может последние изделия от оникса получше будут.
 
  • Like
Реакції: Lorn

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Про які моделі Кіндла ви говорите? Бюджет не більше 4к, а краще менше)
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Ем, почитав щойно - все-таки нема бажання гратись з конвертаціями, того це також відпадає( Дивитись в сторону ПокетБук тоді?
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Користуюсь пейпервайтом першого покоління з 13 року, ніразу нічого не конвертував. Сервіс/утиліта send-to-kindle рулить. Ну і вбудованим браузером з флбусти чи іншої бібліотеки все качати можна.
ЗІ: я ніразу навіть кіндл по юсб до компа не підключав, це ж не зручно
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
А кто на чем читает техническую литературу в PDF? Схемы разные, код.
13 дюймовые под такие задачи стоят под 1К у.е., а на 6" получается мелко и не удобно.
Даже планшет уже проще купить. Но вес и батарея.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
x-shader, для пдф 6-дюймів ваще не катить((( Тут на айпаді вже карще читати
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Користуюсь пейпервайтом першого покоління з 13 року, ніразу нічого не конвертував. Сервіс/утиліта send-to-kindle рулить. Ну і вбудованим браузером з флбусти чи іншої бібліотеки все качати можна.
ЗІ: я ніразу навіть кіндл по юсб до компа не підключав, це ж не зручно

Утиліта на самій читалці?

Думав про Онікс якраз через Андроїд на борту. Умовно поставив Телеграм і зберігай скільки і які хочеш книги взагалі без напрягів.
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
Ну там андроид такой, что не все приложения поставишь. И не все будут работать корректно.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T

Взяв таки цей Кіндл. Проблема конвертації і закидування книг, яка як я думав буде, вирішилась максимально просто через Телеграм-бота, який одразу і конвертує в правильний формат і закидує книги в аккаунт. Зв'язка взагалі шикарна, бо і самі книги там знаходяться. Коротше кажучи, я задоволений.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Ем, почитав щойно - все-таки нема бажання гратись з конвертаціями, того це також відпадає( Дивитись в сторону ПокетБук тоді?

Несколько знакомых пользуются Покетбук. Правда, старые модели. Довольны, проблем с конвертацией нет, покупались с гарантией. Не интересовалась, но , наверное, новые модели этого производителя лучше?
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Не в курсі. Глянув кілька оглядів, де говорили, що Кіндл краще, але я особливо не углублявся в деталі.
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
А кто на чем читает техническую литературу в PDF? Схемы разные, код.
13 дюймовые под такие задачи стоят под 1К у.е., а на 6" получается мелко и не удобно.
Даже планшет уже проще купить. Но вес и батарея.

Как раз на айпад про 12,9 и читаю тех доки. Для всего другого - айпад мини и был киндл

Добавлено через 4 минуты
В общем вопрос по теме. Был когда-то у меня киндл 3 (тот что с клавой) и он перекочевал к мамке. И вот час Ч настал, разбила она экран. Стоимость замены сравнима с новым киндлом. Хотел купит новый, но возникла проблема, что мамка привыкла к харварным кнопкам и не хочет сенсорный экран. Есть ли альтернативы?
И как дела у них с обложками, есть чтобы экран лочился при закрытии, аля айпад?
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А кто на чем читает техническую литературу в PDF? Схемы разные, код.

Не, не, под PDF читалки - ни в коем случае!! Раз купился на это дело - отгреб гимора по самые помидоры. С небольшими текстовыми PDF-ками еще справляется, а вот если побольше, да еще и сканы.. :dash1: Самый голимый и дешевый китайский планшет "ноунейм" уделает букридер по этой функции, плюс цвет, быстрый зум пальцами - это решает. Тяжело? Apple iPad Mini 3 или 4 версии, быстрые и тонкие-легкие, может и на ведре такое есть, те же Xiaomi Mipad 3, у более именитых что-то есть на 8".
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
И как дела у них с обложками, есть чтобы экран лочился при закрытии, аля айпад?
Это обычное дело для ридеров. Только в случае с киндлом это экономит заряд, а вот на ониксе это отключает экран, но расход заряда сохраняется, система не уходит в режим сна.
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Это обычное дело для ридеров. Только в случае с киндлом это экономит заряд, а вот на ониксе это отключает экран, но расход заряда сохраняется, система не уходит в режим сна.



в третем киндле такого чуда еще не было. сегодня подержал в руках пейпер вайт - ну крутой девайс. теперь думаю, между обычным или этим. как бы старый устраивал
 
Зверху