Державні та релігійні свята

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Всех с Рождеством!!!

plebis, это новое Рождество обменяли на 2 мая. Общее число праздников не изменено. Там у них планы на 8 марта. Мужики, поздравляю. Ваш вечный кошмар скоро закончится:)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Всех с Рождеством!!!

aurowl, это сарказм.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Всех с Рождеством!!!

Kladoff, я в курсе. Не понял, что ты этим хотел сказать
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Всех с Рождеством!!!

Alex, зато по этой склонности сразу можно сказать, что ты из этой страны:) Ну не любят у нас работать и все тут
надо ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не РАБОТАТЬ ради того, чтобы отметиться "от" и "до".
суть не во времени работы, а в продукте и результате.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Re: Всех с Рождеством!!!

А хотите, я тут ща подравняю (в плоскости КЗоТа) все пасхи/песахи, рождества пророков (включая Заратуштру), курбан-байрамы, йом-кипуры и проч.?
И буддистов с синтоистами не обидим.
Даже сатанисты и коммунисты будут довольны.
Не хотите?
Я так и знал.
И ладно.
 

Fur

Заблокирован
Реєстрація
04.01.17
Місто
Днепр
Телефон
Redmi 3s
Re: Всех с Рождеством!!!

хотим хотим ).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Всех с Рождеством!!!

надо ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не РАБОТАТЬ ради того, чтобы отметиться "от" и "до".
суть не во времени работы, а в продукте и результате.

Согласен, поэтому мне все эти назначенные или отмененные выходные пофигу, их все равно нет, когда есть работа.:feel:

По поводу 25.12 - торговцы будут в восторге - в этот предновогодний массовый шоппинг-психоз, да еще и доп. выходной - очереди в Ашанах будут до противоположного края.:apl:
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Всех с Рождеством!!!

надо ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не РАБОТАТЬ

Тут бы подошла цитата из Золотой Антилопы, но опять скажут, что я кого то оскорбляю.
Сколько б человек не зарабатывал, ему всегда будет казаться , что в принципе неплохо, но могло быть и лучше

Добавлено через 7 минут
Maxxx, Один компьютерщик мне как то сказал: Чем больше люди зарабатывают --тем больше у меня работы. Даже если ты работаешь на заказах без привязки к календарю, то большое количество выходных сказываются и на тебе. Больше 2 выходных подряд обычно мертвая зона для заказов. Конечно не считая срочных

Добавлено через 12 минут
Olexa, К чему этот поток сознания? Опять о внуках забыли и вас понесло.....
А хотите, я тут ща

Добавлено через 17 минут
Праздник официально останется, он просто выходным не будет
Праздники без выходных теряют свою магическую силу и вырождаются в течении 5 - 7 лет. Помню времена с 7 ноября, как он стал не выходным, его перестали замечать даже очень идеологически заряженные
 
Останнє редагування:

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
По назначенным праздникам - выходным можно проследить идеалы правящей элиты .
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Всех с Рождеством!!!

Тут бы подошла цитата из Золотой Антилопы, но опять скажут, что я кого то оскорбляю.
Сколько б человек не зарабатывал, ему всегда будет казаться , что в принципе неплохо, но могло быть и лучше
Совершенству и количеству бабла нет предела.
Но человеческий организм - не железный, и если ты это еще не почувствовал - следовательно ты плохо работал :apl:
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Всех с Рождеством!!!

Помню времена с 7 ноября, как он стал не выходным, его перестали замечать даже очень идеологически заряженные
Я думаю, что дело в сути праздника все-таки. 7 ноября говно, а не праздник, вот и забыли. Это последние годы среди ватной публики ностальгические настроения разгоняются. А в советское время, по моим ощущениям, вышеупомянутая публика гораздо более иронично к 7 ноября относилась. Интересное народу 23 февраля прекрасно себе жило без выходного, несмотря на явную нелогичность поздравления одноклассников-украинцев в день советской армии. Интересный части народа хэллоуин также нашел себе место в календарях этой части народа. Если отменить выходной на троицу, что такое троица забудут через 2 года тоже. Про то, что отмечать солидарность трудящихся два дня тоже забудут, это чисто атавизм
 

Fur

Заблокирован
Реєстрація
04.01.17
Місто
Днепр
Телефон
Redmi 3s
Re: Всех с Рождеством!!!

Про то, что отмечать солидарность трудящихся два дня тоже забудут, это чисто атавизм

на примере штатов. День труда .
Форма празднования Дня труда была предложена как уличный парад в 1880 году, который представляет «силу и солидарность торговых и профсоюзных организаций», после чего проводится фестиваль для работников и их семей. Выступления выдающихся мужчин и женщин были введены позже, а основной упор был сделан на экономическое и гражданское значение праздника. Но позже, по решению конвенции Американской федерации труда 1909 года, воскресенье, предшествующее Дню труда, было принято как Трудовое воскресенье, посвящённое духовным и образовательным аспектам трудового движения.
В брошюре министерства труда США, посвящённой Дню труда, говорится: «Этот праздник родился в результате движения американских трудящихся. Он стал общенациональным потому, что страна считает должным ежегодно с благодарностью отметить вклад, который американские трудящиеся внесли и продолжают вносить в ту мощь, богатство и благосостояние, которое стало достоянием нашего народа».
Солидарность заменили на простое прославление человека труда, но праздник остался.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Всех с Рождеством!!!

23 февраля прекрасно себе жило без выходного
було та загуло
(по крайней мере в моем кругу)

Добавлено через 1 минуту
Про то, что отмечать солидарность трудящихся два дня тоже забудут
Если честно, я про это забываю каждый год, а потом такой - о, 2 дня выходных ничоси
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Всех с Рождеством!!!

Если отменить выходной на троицу, что такое троица забудут через 2 года тоже. Про то, что отмечать солидарность трудящихся два дня тоже забудут, это чисто атавизм
Недавно узнал, что родственники запоребриком не получают доп. выходной на Пасху и Троицу. Решил загуглить, оказывается 2ое мая у них тоже не празднуется и является рабочим днём.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Перенеос праздника если на выходной попадает - это чисто наше ноухау
 
Зверху