Глюки lifecell

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
Для пополнения месячного тарифа если денег недостаточно на счету, не снимает за 1 день, а берет долг в Дополнительные деньги и пополняет тариф на месяц.
Надо следить за услугами, которые у Вас подключены.

Как отказаться от услуги «Дополнительные деньги»?
Набери *123#, выбери Upravlenie schetom, Dodatkovigroshi и подтверди свой запрос
Набери со своего мобильного *117*1# и подтверди свой запрос.
Или через систему самообслуживания "Мой lifecell"
 

Morino

Користувач
Реєстрація
19.02.16
Місто
Львів
смт. Меденичі, Львівська обл. Лайф 3g перезавантажений, кс зник повністю
 

gloogin

Заблокирован
Реєстрація
29.07.16
Місто
Винница
Hkaterina, разделе по оператору ЛС есть замечательная тема, но она почему то не закреплена на первой странице. Там Я Вам и ответил.
У МТС/ВФ закреплена и у КС закреплена, а у ЛС вроде и нету беспредела:D
 

ECW

Реєстрація
25.10.17
Місто
Маневичи
Смартфон очень часто, каждых 10 минут теряет 3G сеть, особенго когда моб. интернет отключен, 2G норм, кто еще сталкивался?
 
Реєстрація
21.02.15
Місто
Николаев
Телефон
Redmi Note 9 Pro
Смартфон очень часто, каждых 10 минут теряет 3G сеть, особенго когда моб. интернет отключен, 2G норм, кто еще сталкивался?
У меня такое безобразие с Vodafone в квартире, постоянно, то 5 палок, то 1, то вообще пропало. И так по кругу. Хотя у меня и раньше на МТС покрытие слабое было, но такое свистопляски вроде не было! Подключил себе анлим и на 3-4 день выкинул из дуоса.
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
Тариф "Шалений рік".
Сижу на работе, в зоне вполне стабильного покрытия. В обеденное время зашел на facebook, полистал минут 5 ленту и отключил передачу данных. Тут же прилетает СМС:
Вы находитесь за пределами региона действия тарифного плана. Тариф на Интернет дальше - 250 МБ/5 дней за 10 грн
ну 10 грн сняли, понятное дело.

Сейчас сижу и думаю: это такой незамутненный способ поиметь бабла с жадных бережливых обманентов или я реально успел за пару секунд мотнуться за пределы Херсона с его областью и нужно было не девушке в call-center заявку оставлять, а на Нобелевку накатать заявку?

ps
ближайшая БС - в прямой видимости (менее 100 м) на 120-ти метровой дымовой трубе.
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
СЛон, представь - бывает, что на другие сети позвонить надо время от времени, такси иной раз вызвать, да мало ли.
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
СЛон, дык сразу и оставил заявку милой даме - я же отписался в первом сообщении. Присвоили номерок как полагается, пообещали в 72 часа что-то порешать.
Отпишусь по результату.
Если не вернут украденный чирик, буду бомбить их facebook, пусть номинируют меня на Нобелевку за реальное преодоление скорости света в отдельно взятой области Украины :D

upd:
сетевые глюки продолжаются. Не выходя из рабочего кабинета, в 9 утра снова получил чудо-СМС "Вы находитесь за пределами региона действия тарифного плана.", но не придал значения. А через пару часов понадобилось позвонить на внутрисеть.
И "шо ви таки думаете?" (с) - снова сняли денег :D
Снова пообщался с милой девушкой из группы поддержки обманентов,- "ускорили" вчерашнюю заявку. Ну-ну.

СЛон, а ты спрашиваешь
зачем с симкой "Шалений рік" держать на счету лишнюю даже 1грн??
Да без гривны даже "своим" теперь не позвонишь! Вот так оборудование и ПО настроено.
 
Останнє редагування:

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
upd:
"телепортационные" деньги тихонечко вернули; хочется верить, что и оборудование\ПО поднастроили.
 
Реєстрація
12.11.11
Місто
Львів
Телефон
Iphone 7 PLUS (Lifecell тп "Лайфхак")
Мій lifecell:)

ВИБАЧТЕ, СТОРІНКА ТИМЧАСОВО НЕДОСТУПНА.
Проводяться технічні роботи. Спробуйте, будь ласка, пізніше.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: life:) и глюки с дозвоном

Я уже задолбал всех ММС-ками, но всё же. Эмпирически было установлено, что ММС не будет работать, если сим активировать в телефоне без каких-либо функций передачи данных. ММС будет работать только если в профиле поменять apn mms на internet, остальные настройки без изменений. На сайте опечатка, правильный MMSC http://mms.lifecell. Услуга не работает на всех симках нового типа полученных через "выбор номера".
Проверено на 6х заказанных на сайте и 8 купленных в рознице пакетах.
Проверено на телефонах: Xiaomi Redmi 4X, Xiaomi Mi Mix 2, Xiaomi A1, Microsoft Lumia 640xl, iPhone 4s, iPhone SE, iPhone 7plus, iPhone X, китайский noname видеоглазок.

Кстати по Айфонам: 4S lifecell больше не поддерживает в плане бандлов и автоматических настроек. В айфонах после SE пункта настроек для ММС нет вообще.

Услуга "запрет интернета без настроек" работает только для настроек интернет и к ММС не имеет никакого отношения.

P.S. Рассмотрю предложение работы тестировщика услуг (или как оно там называется) от компании lifecell

Вот такие аномалии.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: life:) и глюки с дозвоном

Nikitos, пиши им в facebook. Поймут не с первого раза, но пусть разбираются.
 

olm

Реєстрація
27.09.17
Місто
Харьков
Телефон
Samsung A30
Чертовщина какая-то... Утром еду на работу, захожу в метро, сеть пропадает, выхожу из метро - появляется. Вечером еду домой, захожу в метро, сеть пропадает, выхожу из метро - сети нет! Пока не перезагрузишь смарт, не появляется. И так уже с неделю... До этого год было все в порядке. Во втором слоте Водафон, там всё нормально.
 
Зверху