Роздача інтернету на 2 ПК

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
не проще ли настроить сеть, вручную прописав 2 адреса, и у провайдера узнать шлюз. Инструкции есть в инете.

ipconfig /all вся информация, но сомневаюсь, что провайдер поощряет присоединение к своему шлюзу целые сети :)
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
сомневаюсь, что провайдер поощряет присоединение к своему шлюзу целые сети :)

какие сети, один комп. Укртеловский говорит шлюз и другие данные без вопросов. 192.168.1.1 192.168.1.2 ....3, 8.8.8.8 - это не секрет (полишинеля).
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Пардон, я слегка не в форме, не внимательно прочитал все посты, но даже с прогой "авторизатором" ничего не мешает расшарить инет обычным виндовым ICS. Единственное, комп "мастер" всегда должен быть подключен к сети, и на нём должна быть запущена и прога авторизации, котораую нужно в авторежиме научить проходить эту самую авторизацию и засунуть в автозагрузку компа(через реестр, сервис, банальную автозагрузку, саму прогу и т.д.) .
И естественно должно быть запущено ICS. Прокси тоже покатит, но на дворе 21-й век, ребята ;)!
А вообще, за такие шутки нужно слать на Х провайдера, чтоб не повадно было. Благо, конкуренция за этот рынок в самом разгаре...
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
какие сети, один комп. Укртеловский говорит шлюз и другие данные без вопросов. 192.168.1.1 192.168.1.2 ....3, 8.8.8.8 - это не секрет (полишинеля).

провайдер провайдеру рознь, я об этом в первом посту написал, что мне ответили, когда я их попросил подключить второй комп в офисе - на что они мне ответили, мол покупай свитч и доп. ip адрес за 5грн/мес или покупай роутер, мол других вариантов нет...

Добавлено через 3 минуты[MENTION=16]EricX[/MENTION], что такое ICS ?
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Вообщем сегодня удалось настроить наконец-то интернет без прокси-сервера, немного погуглив, узнал, что на второй сетевой карте на первом ПК, к которому подключен интернет, в настройках сети необходимо установить все данные, которые установлены на первой сетевой карте, к которой подключен интернет, кроме IP-адреса, а айпи задать тот что в сети, т.е. 192.168.0.1, на втором ПК в настройках сети прописать IP адрес второй сетевой карты на первом ПК, т.е. 192.168.0.1, в полях основной шлюз и DNS сервер, после чего интернет у меня заработал
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Вообщем сегодня удалось настроить наконец-то интернет без прокси-сервера, немного погуглив, узнал, что на второй сетевой карте на первом ПК, к которому подключен интернет, в настройках сети необходимо установить все данные, которые установлены на первой сетевой карте, к которой подключен интернет, кроме IP-адреса, а айпи задать тот что в сети, т.е. 192.168.0.1, на втором ПК в настройках сети прописать IP адрес второй сетевой карты на первом ПК, т.е. 192.168.0.1, в полях основной шлюз и DNS сервер, после чего интернет у меня заработал

Если бы вы не гуглили, а внимательней прочитали бы, то что вам пишут...

Значит у вас на ведущем компе 2 сетевухи. Та что смотрит в мир, вы ее пока не трогайте, а идите в настройки, свойства второй карты, той что смотрит во внутрь и присвойте ей какой нибудь серый адрес. Например 10.0.0.5/255.255.255.0 или 192.168.0.5/255.255.255.0. Шлюз оставить пустым, а в dns желательно прописать соответственно 10.0.0.5 или 192.168.0.5, но я в этом не уверен. Аналогично на втором ведомом компе присвоить адрес 10.0.0.7/255.255.255.0 или 192.168.0.7/255.255.255.0. Еще на втором компе нужно прописать в dns и шлюз, внутренний адрес первого компа, тот самый 10.0.0.5 или 192.168.0.5. Как это все делается: Правой кнопкой по значку Сетевое окружение на рабочем столе и выбрать пункт свойства. Там будет список сетевых адаптеров. В их свойства войти аналогично, правой кнопкой на значке и выбрать свойства. Теперь заходим в свойства той сетевой карточки, что смотрит на провайдера. Переходим из вкладки Общие во вкладку Дополнительно. Установите галку "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернет данного компьютера", снимите галку с "Разрешить другим пользователям сети управлять общим доступом подключения к Интернету". Можите нажать там Параметры и выбрать доступ к каким службам разрешить, а каким запретить. Все нажимаете ОК, наверное, еще нужно перегрузить компы и будет вам счастье.

Поздравляю вас. Только зачем нужно было задавать вопрос и при этом не читать ответов???
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
vano, немного не то было написано, сравни то что я написал и то что ты написал, просто во вторую сетевуху на 1-м ПК нужно было переписать все натсройки с первой сетевухи, кроме ай-пи ардеса
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
просто во вторую сетевуху на 1-м ПК нужно было переписать все натсройки с первой сетевухи, кроме ай-пи ардеса
На самом деле на 2-й сетевой первого компьютера достаточно было только прописать 2 параметра: (IP-адрес, который должен отличаться от 1-й сетевой, и маску подсети).
А все 4 параметра (IP адрес, маска подсети, шлюз и DNS) прописывается уже на сетевой карте 2-го компьютера.

А то что ты сделал, я вообще удивляюсь как оно заработало.. :)
 
  • Like
Реакції: vano

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
На самом деле на 2-й сетевой первого компьютера достаточно было только прописать 2 параметра: (IP-адрес, который должен отличаться от 1-й сетевой, и маску подсети).
А все 4 параметра (IP адрес, маска подсети, шлюз и DNS) прописывается уже на сетевой карте 2-го компьютера.

А то что ты сделал, я вообще удивляюсь как оно заработало.. :)
а вот и нет, в таком случае у меня инет не работал и необходимо, чтобы маска подсети была такая же как и на первой сетевой, к которой подключен инет. На сетеевой карте второго ПК прописал только IP второй сетевой от первого ПК в основной шлюз и сервер DNS и вот тогда инет у меня заработал
 
Зверху