Свавілля lifecell

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Re: Беспредел life

Можешь номер в личку?
Если бы я его сейчас помнил (модем сейчас не у меня), а то в свете последних блокировок уже просто запутался, что живое, а что еще дышит..

Вот статистика за полные 3 дня:

2013-01-28_095455.jpg

Вот сессии с компа за 26/27 число (после вчерашнего моего сообщения добавилось еще 2 сессии). 25 число осталось на ноуте (там была 1 сессия).

2013-01-27_231524.jpg

Итого имеем:

( 478 мб (округленно) - 3 мб ) * 0,01 = 4,75 грн.
3 мб * 0,49 = 1,47 грн.
( 4,75 + 1,47 ) * 1,0625 = 6,61 грн

Опять 20 копеек..
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Re: Беспредел life

сбор в ПФ не 6,25%, а 7,25%, и не с суммы с НДС, а с суммы без НДС. если посчитаешь всё по правилам, то выйдет копеечка в копеечку.
математики...
[MENTION=11666]KML[/MENTION], Ну давай посчитаем!
Допустим услуга стоит 1,20 гр с НДС и без ПФ.
Отнимаем НДС и получаем 1 гривну.
На 1 гривну начисляем 7,5% ПФ - 0,075 грн
Складываем 1,20 + 0,075 = 1,275 грн.

Теперь считаем по-моему:
1,20 * 1,0625 = 1,275 грн.

Учи налоговый кодекс и основы математики! :p
 

Kletka

-
Реєстрація
02.03.12
Місто
Киев
Re: Беспредел life

Народ, а там интервал тарификации по-моему не Mb а 100Kb. На таком количестве округление сработает... Mb это все-таки 1024Kb.
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Re: Беспредел life

Kletka, там округление до копейки, т.к. 1 мб стоит 1 копейку
 

Elephant

Все буде добре!
Реєстрація
31.12.11
Місто
Новослобідка
Телефон
Nokia 3100
Re: Беспредел life

Elephant, кстати в Лайфе лояльнее СБ, часто за небольшой фрод (или как говорят за первый раз) включают без проблем и быстро.

Подал заявку через оператора, пока тишина. Звонил, спрашивал у оператора, может подойти в ЦОА быстрее будет? Нет, говорит, ждите 3 дня. Номер пока не работает.
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Re: Беспредел life

ребята, извините, я действительно что-то не то насчитал. мне теперь даже интересно, как я считал, что у меня сумма вышла итоговая такая же. воспроизвести теперь не могу))
поклон и уважение участникам форума. :)
кстати, что там, разобрались по тому случаю?
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
считака

KML, запомни на будущее с этим ПФ и 7,5% чтобы не париться все применяют "кеф для моб. расчётов", а именно 1,0625 и всё цифры будут плясать :tanec:
 
  • Like
Реакції: Howl

vralex

Можно просто - Батькович
Реєстрація
09.11.08
Місто
Запоріжжя
Телефон
Meizu 16
Re: Беспредел life

И Лайф подоспевает за КСом:
Уважаемые абоненты life:), обратите внимание! С 07.02.2013 изменяются некоторые условия тарифных планов и услуг, а именно:
- стоимость звонков в Россию в тарифном плане "life:) без пополнений" составит 0,75 грн/мин;
- стоимость звонков в Россию в тарифном плане "Турист life:)" составит 0,79 грн/мин;
- стоимость звонков в Россию в тарифных планах "Турист life:) 2011" и "Международный life:) 2011" составит 0,99 грн/мин;
- стоимость звонков в Россию в тарифном плане "Простой life:)" составит 1,00 грн/мин;
- стоимость звонков в Россию в услуге "Интернет+Россия" составит 0,79 грн/мин;
- размер ПЗС при международных звонках в тарифном плане "life:) без пополнений" составит 0,75 грн/мин;
- стоимость услуг "Интернет+Россия" и "Россия 12 коп." составит 8 грн/30 дней;
- стоимость международных звонков в тарифных планах "Свободный life:)", "Свободный life:) эконом", "Свободный life:) эксклюзивный", "life:) безумный день" и "life:) communicator" составит 2,99 грн/мин (кроме звонков на спец. направления и номера спутниковых операторов);
- объем интернет трафика в услуге "Интернет+Россия" возрастет с 600 МБ до 900 Мб на 30 дней с порогом в 30 Мб/день;
- подключение услуги "Россия 12 коп." с 07.02.2013 для новых абонентов невозможно.
@
 

episode

Экстрасенс
Реєстрація
10.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Re: Беспредел life

vr[MENTION=4025]lex[/MENTION], опередил, только не думаю, что в этой теме надо было постить.
 

vralex

Можно просто - Батькович
Реєстрація
09.11.08
Місто
Запоріжжя
Телефон
Meizu 16
Re: Беспредел life

episode, ну пусть перекинут куда лучше модеры.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Беспредел life

Да и то тут международка одна.
 

Elephant

Все буде добре!
Реєстрація
31.12.11
Місто
Новослобідка
Телефон
Nokia 3100
Re: Беспредел life

Был сегодня в ЦОА. Дали заявление, где уже ты согласен с тем, что все нарушил и больше такого не будешь делать. Конечно я его не стал подписывать. т.к. заблокировали по полному БЕСПРЕДЕЛУ и теперь СБ себе прикрывает ж-у. Если я вычеркну или напишу, что не согласен с чем-то, номер не будет разблокирован, дали это понять сразу. Вот вам и Лайф.
Вот еще, что нельзя делать:
1.Звонить на другого оператора более 30минут. -сразу блок
2.Пытаться позвонить с номера, если нет денег на счете, на другого оператора.
3.Использовать номер в разных телефонах.

Заявление выкладываю для информации.
 

Вкладення

  • Заявление а Life.jpg
    Заявление а Life.jpg
    562.3 КБ · Перегляди: 359
Останнє редагування:

inferno

Заблокирован
Реєстрація
08.11.12
Місто
Запорожье
Телефон
Nokia N73,Samsung E330,Samsung E720,Sony Ericsson K320i
Re: Беспредел life

Elephant, дополню-нельзя не только пытаться звонить когда нет денег на счету,но и пробовать заказать какую то услугу.Проверено лично
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
Re: Беспредел life

Был сегодня в ЦОА. Дали заявление, где уже ты согласен с тем, что все нарушил и больше такого не будешь делать.

Вот еще, что нельзя делать:
1.Звонить на другого оператора более 30минут. -сразу блок
2.Пытаться позвонить с номера, если нет денег на счете, на другого оператора.
3.Использовать номер в разных телефонах.
Ой, а мне сразу показалось, что это уже в заявлении пропечатано. А жаль, что не так официально. Особенно порадовал пункт 3, тем более, в плане соответствия украинскому законодательству.

В шаблоне "заявления" одна вода, писать именно в такой форме никто не заставляет, и это правда. Если номер дорог, а связываться не хотелось бы, то можно написать заявку, что утерял карту и попросить восстановления.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Беспредел life

[MENTION=10965]inferno[/MENTION], пробОвать

Добавлено через 1 минуту
лайф идет по стопам Кс?
почему бы не ограничить вручную звонки на других операторов - не более 30 минут?
 
Останнє редагування:
Зверху