Зарядное.

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Можно ж самому изготовить.

Можно. Но только гемор, и главное время, в иготовлении и распайке кабеля, чтобы не колхозно вышло - не стОит тех 80...100 грн за нормальный заводской кабель. Брать Baseus и не промахнешься.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
если он в запечатанном конверте, то я продавца поддерживаю.
С точностью до наоборот - не поддерживаю. Покупал товар в блистере - оный оказался некачественным. Вскрывал упаковку - аккуратно, чек - сохранил. Продавец в 14-ти дневный срок - принял товар обратно и деликатно поинтересовался причиной возврата. Пояснил это тем, что ему нужно знать, как поступить: если товар нерабочий - то просто вернуть поставщику, а если с проблемами - то ему нужно указать причину в рекламации. Ответил продавцу, что вот этот заявленный параметр - не соответствует действительности. На том конструктивно и порешали - без скандалов и прочего "негатива". ;)
Кому потом распечатанный продать?
А покупателя/потребителя - не должны волновать проблемы некачественного товара, его дело - платить и получать то, за что уплочено. Продавец несет ответственность за качество товара, который он продает. Многие на этом этапе начинают возражать, мол - так продавец же не производит товар, как он может отвечать за качество товара?! Так вот, продавец - товар продает, должен знать, что он продает и отвечать за то - что он продает: вери гуд или откровенное "фуфло" и по цене - як за щось "путнє". :rolleyes: Посему "офигенный брендовый" айфоновский кабль за 6 долларов - вернули в зад продавцу, а в китае заказали по более "гуманной" цене, но зато хорошего качества. Ну да, пару недель пришлось подождать, тут уж никак... :eek: https://ru.aliexpress.com/item/Cafele-USB-iphone-8-8-fast/32840756068.html

P.S. Кстати, в маркете кто-то продавал такие же и по "китайским" ценам. Почти. ;)
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
С таким видением я полностью согласен и с конструктивным возвратом тоже. И продавец без проблем вернет. Но у нас менталитет большинства продавцов/покупателей другой. Покупателю хочется чтобы по китайской цене качество apple и гарантия 3 года на возврат без причин, а продавцу - чтобы клиент покупал китайщину по цене apple c гарантией "3 метра". Я лично если продаю товар в блистере, возврат приму в случае явного брака (чтобы самому иметь возможность вернуть), а "на попробовать" распечатать не дам - покупайте, распечатывайте, проверяйте и если есть брак, тогда замена. "Блистере", к сожалению, не гарантия качества, а гарантия того, что на выходе с завода продавец не засунул свои шаловливые ручки и не попользовался/подменил товар. Что на заводе засунули - если торгуешь с целью заработка, то должен знать, а если продаешь условный "подарок"? Мне вот microSD подарили, на 16, хочу продать, вроде в фирменном магазине покупалась, распечатанная точно как б/у пойдет, а пока в блистере, у нее цена другая.

По поводу теста при помощи "программы" - что за софт, можно ссылку? Я проверю, как результаты программы с "железными" тестами согласуются.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
.

По поводу теста при помощи "программы" - что за софт, можно ссылку? Я проверю, как результаты программы с "железными" тестами согласуются.
ampere называется. Там не точно наверное, но более менее понятно по зарядке и шнурку. Хотя у меня на 1 амперной зарядке Самсунг показало правильно
 

MasterD

Заблокирован
Реєстрація
20.05.17
Місто
Київ
Телефон
Samsung J510H
Кабеля ORICO рекомендую, качественные и нормальные, У меня на стандартном кабеле от самсунга телефон заряжался очень долго 3 часа, поменят на орико -1,5 часа. Написано что тянут 2,4 ампера. Оплетка качественная.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
В сельпо летом были шнурки "распродажа" по двадцатке. Взял один, дома проверил - а он еще и 2А держит. Через пару дней хотел взять еще несколько - а их уже не было...
 
Реєстрація
18.06.12
Місто
Хуст
Телефон
Iphone 12
Кабеля ORICO рекомендую, качественные и нормальные.

Пользуюсь кабелями Ugreen. Качественные кабели, к примеру lightning с MFI стоит около 4.5 долларов, служит мне уже второй год. Относительно зарядных устройств: 18 ваттная зарядка quick charge от Ugreen за 9-10 долларов показала себя наилучшним образом, в тестах выдает даже больше 25 ватт, аккум телефона 4000 ма/ч заряжается 9 вольт, 1.5 ампера за 1 час 30 минут.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Паук, шнурки ноунеймовые? Более склоняюсь к общему качеству товара, а усы имя - и подделать можно. ;)
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Купував кабель Sven за 30 гривень, чудово і швидко заряджає всі смартфони. Кабель доволі товстий і довгий з micro USB.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Mr.Alex, ноунейм, но по качеству от ugreen "тактильно" не отличаются
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Комплектне ЗУ від Самсунг з QuickCharge. Самсунг заряджає завжди добре. А ось зарядити Xiaomi MiMax(2) проблема. Виткає QuickCharge і відразу пририняє заряджання, і так може бути від 3-4 разів до початку заряджання, або нескінченне вмикання-вимикання. Що за глюк?
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Кочевник, в Мі макс саме гніздо юсб роздовбується. Спочатку перестає парцювати квік чардж, потім не опреділяється ПК, а потім зарядка на 100-200 міліамперах. Заказав на аліку нижню платку за пару баксів і все знову працює
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
саме гніздо юсб роздовбується

Все время "топил" за то, что хуже разъема, чем Micro-USB, индустрия в принципе не придумала, но пока то был чужой опыт, вот сегодня столкнулся сам..:mad: Ведроид Хлаоми Редми Нот 4х мой перестал заряжаться, зарядки менял, кабели тоже, вначале еще мог найти положение, когда идет зарядка, а под конец уже нет.. Как раз вообще не вовремя, кидай все и ехай теперь на КД менять тот разъем..:(
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Абсолютно згідний, зараз як раз придивився новий фаблет на щаміну Мі Макс. Все гуд, але ізза позиціонування виробником як бюджетний девайс, там знову цей довбаний мікро-усб
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Просто цікаво, а замінити мікро-USB гніздо на гніздо USB-C - є можливість (фізично), чи нє? ;)
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Якщо фізично за допомогою молотка і зубила, то є.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Orion, ну це зовсім не серйозно.. :dash1: Під "фізично", малось на увазі - перепаяти наприклад. :)
В якомусь телефоні - мені вдалось замінити мікро-юсб на міні-юсб, бо останнє було трохи більшим і меньше "корчувалось". ;)
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Купил вчера в соседнем магазине шнурок micro-USB Grand-X за 45 грн на замену поломанному несколько раз комплектному шнурку от смартфона самсунг.
По факту - работает штатно 5v/2a и 9v/1.6a держит. Выполнен вполне нормально.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Mr.Alex, там же в телефоні з мікро-юсб немає необхідних контактів. Подивись розпіновку юсб-с.
 
Зверху