Спам от Лайф теперь на украинском

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Irop, там лише "вікторини" відписуються, не більше..
на жаль
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Irop, там лише "вікторини" відписуються, не більше..
на жаль

це більше, ніж нічого :) До речі, як правильно писати Не_шанувальників в контексті "Новина для не шанувальників вікторин" - разом, чи окремо? Я правил не знаю, але мені твердо безпіставно переконаний, що разом :) Я правий?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
До того затравили абонентов, что они уже смирились со спамом и уже хотят выбирать его язык.
А я хочу, чтобы мне спам приходил, когда в телефоне стоит симка лифа. Вчера второй раз на телефон, в котором стоит МТС, пришла смс от лайфбокса. :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Irop, "нешанувальників" - разом.
 
Реєстрація
11.01.08
Місто
Тернопіль
Телефон
Nokia E7-00
Спам - це по суті є реклама, а реклама в Україні повинна бути виконана тільки українською мовою, українська ж мова в писаному вигляді передається тільки кирилицею. Я був і буду проти іншого алфавіту! При висловлюванні скарг я не дуже підбираю висловлювання, чітко погрожуючи відповідальністю за недотримання Закону України "Про рекламу". Нехай думають перш, ніж щось надсилають!
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Я согласен на спам от лайф только в двух случаях,если он будет приходить на арабском или фарси,арабицей...изучаю,надо...
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Не знаю, но мне почему то спам вообще не приходит максимум 1-2 смс в месяц. И то из них одна это за входящие...
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
То что начали работу в направлении этом направлении однозначно - гуд, не удивлюсь, если через год будут пару-тройку бонусов давать за подписку на прием рекламных смс.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Wise.Shubin, на бизнес-лайф спам от абонента "Бизнеслайф" ходит 1 раз в 2-3 дня, причем по нескольку смс сразу.
считаю это напряжным, и не вижу никакой полезной работы.
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Wise.Shubin, на бизнес-лайф спам от абонента "Бизнеслайф" ходит 1 раз в 2-3 дня, причем по нескольку смс сразу.
считаю это напряжным, и не вижу никакой полезной работы.

Т.е. если тебе приходят викторины и появляется возможность их отменить ты тоже не видишь ничего полезного?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Wise.Shubin, мне не приходят викторины, а если и приходят - звонок на 5433 все решает.
меня достает одна простая проблема: выбор языка входящих смс от Бизнеслайф.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Сейчас пришла смс LifeFinansy с курсом валют. Это кагбе бесплатно? Или опять какую-то платную услугу подключили. Я в последнее время полностью спам не читаю...
 
Реєстрація
21.01.09
Місто
Харків
Телефон
iPhone
Сейчас пришла смс LifeFinansy с курсом валют. Это кагбе бесплатно? Или опять какую-то платную услугу подключили. Я в последнее время полностью спам не читаю...
это бесплатно...как по мне, то очень полезная штука, кот.в любой момент можно отключить
 
Реєстрація
12.12.09
Місто
Київ
Телефон
Motorola L7c (Інтертелеком) Fly DS400 (Beeline, Kyivstar) Fly DS186 (МТС, МТС)
То что начали работу в направлении этом направлении однозначно - гуд, не удивлюсь, если через год будут пару-тройку бонусов давать за подписку на прием рекламных смс.

Свій внесок для прискорення прийому СМС не задарма вніс в ЦОА на Хрещатику. Зайшов і зразу ж без жодних пояснень попросив книгу скарг, десь хвилину з'ясовували чи робили вид що з'ясовують де вона потім консультант винесла її в зал за нею вийшов хтось з керівництва поцікавитися проблемою.
Сказав зразу
- Нав'язування послуг які не замовлялися.
- Що ви маєте на увазі?
- Спам від лайф.
- А ви зверталися до кол-центру?
- А чому я туди повинен звертатися? Тут порушується ЗУ Про захист прав споживачів і мені навязана послуга яку я не замовляв.
- Ми можемо вирішити це питання, але не повністю деякі СМС все таки будуть приходити.
- Я показав перелік вхідних СМС.
- Підпишіть будь-ласка заяву на відключення послуги, вона буде вам відключена на протязі 7 днів.
Потім зробив запис у книгу скарг щодо нав'язування послуги яка не замовлялась.
Коли вийшов з ЦОА прийшла СМС:
Uvazhaemij abonent. V techenie 7-mi dnej otkaz ot sms rassylki soglasno Vashemu zaiavleniiu ot 10.12.2009g vstupit v silu.

Чим активніше абоненти будуть відстоювати свої права тим швидше їм почнуть доплачувати за отримання СМС.
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Только что на Свободный БП пришла ммска от отправителя life:)

Заголовок : MMS news 02.02.2011 (сегодня 1-е число кстати)

Три человека погибли в драке за хлеб в Египте. Полная версия новостей на www.tochka.net

Сабо выступил за лимит на тренеров-иностранцев.

Все автомобили оснастят алкотестерами. Отписаться от новостей, отправляйте SMS (0,00 грн) на 2030.

И к каждой новости скрин 101*75 весом 2-3 килобайта.

Собственно, вопрос : сайт www.tochka.net проплатил Лайфу свою ммс-рекламу и насколько безопасен номер 2030 ?
 
Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
Мурр, не бойся, это новая услуга «life:)MMS news» :D
Я не хочу пользоваться услугой, как я могу отписаться?
Для того, чтобы отписать, необходимо отправить бесплатный СМС, текст любого содержания, на номер 2030
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
сайт www.tochka.net проплатил Лайфу
Компанія digital ventures заснована в липні 2008 року та разом із телеканалом «Україна» входить до групи електронних ЗМІ холдингу СКМ.
.
 
Реєстрація
06.09.15
Місто
_
Телефон
Redmi 9T 6/128
Обратил внимание на предложение поучаствовать в платной акции с номера 388, чтобы спустить деньги со счета в никуда. Ранее уже звонил по поводу этих сообщений, но мне сказали мол нельзя отключить, но в этот раз было время и настроение и я всё-таки выпросил исправить ситуацию. Также дали номер 0442371305 (пн-пт с 9:00 до 19:00), и электронную почту для жалоб на сообщения с этого номера [email protected]

Запись разговора с оператором.mp3

И компания lifecell с одной стороны поставила абонентов и сотрудников в безвыходное положение (говорят РФ ею владеет - не удивительно как-бы), с другой стороны оператор показал хороший профессионализм , предложив позвонить по номеру, написать email, а после согласился сам его отправить :eek: Тот же МТС тупо обращается с абонентом как недоразвитым дебилом, предлагая отключить ему услугу SMS вообще :D
Посмотрю, как будет при следующем пополнении счета, ведь есть % вероятности, что это была просто отмазка. Ведь буквально 10 минут до этого, я звонил в lifecell и сказал, мол у них на сайте недоработка, и в выпадающем меню при пополнении счета доступен выбор карт лишь до 2025 года (тупо скрипт старый и, когда писали его, карт выше 2025 ещё не изобрели). Меня успокоили, мол это из-за регламентных работ на сайте :D И предложили пополнить по номеру 4012. С одной стороны решение, с другой стороны они же не добавят 2026 год ещё наверное полгода как минимум.
Потому как вспомнился случай, когда на сайте было указано мол в тарифе 10 Гб трафика (GPRS-EDGE), а давалось 6. И по номеру в 5433 в один голос твердили мол на сайте ошибка и будет исправлена скоро. И это скоро продлилось ещё полгода. И самое весёлое, что в этом тарифе действительно всегда было 10 Гб, а потом оператор урезал, не изменив условия на сайте и не оповестив абонентов. И как-либо добавить ещё 4Гб или исправить ситуацию никто и не думал. А про форум этот я ещё не знал, как и про мой любимый Интертелеком :feel:
 

Вкладення

  • Screenshot_Сообщения_20180923-094034.png
    Screenshot_Сообщения_20180923-094034.png
    144.8 КБ · Перегляди: 79
Зверху