Покриття lifecell 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от lifecell?

  • Да, всё отлично!

  • Рано пока говорить

  • Нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Я об этом и говорю, что дофига бс запущено, сеть строится, но это не отображено.
Это все агонь, но пачка населенных пунктов запущена ОФИЦИАЛЬНО с пресс-релизом уже давно, а в УДЦР нет. яркий пример - поселок Васищево в Харьковской области. Пресс-релиз был о запуске в октябре или даже сентябре, разрешения ни одного нет до сих пор. Предлагаю за этим дальше не обсуждать это в теме покрытие lifecell а перейти в тему УДЦР.
 
Останнє редагування:

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Ехал по трассе Днепр-Запорожье. Где 2 недели назад светил LTE, сегодня глухо. Погодные условия далеко не лучшие... Вывод: очень метеозависим LTE. Намного сильнее 3g
 

Bahov

Заблокирован
Реєстрація
27.08.17
Місто
Дніпро
Телефон
Xiaomi Mi8 Pro
Ехал по трассе Днепр-Запорожье
Там вообще странная ситуация. Я почти каждую неделю мотаюсь по этой трассе. Там 4гэ то на протяжении всей трассы, то даже 3 гэ нету и это хоть солнце, хоть дождь.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Там вообще странная ситуация. Я почти каждую неделю мотаюсь по этой трассе. Там 4гэ то на протяжении всей трассы, то даже 3 гэ нету и это хоть солнце, хоть дождь.

Я тоже часто мотаюсь по ней. Проблем с 3g ни разу не наблюдал. В прошлом году был только 1 выпад в 2g немного дальше Каменного, когда с 2-ух сторон дороги холмы. Но это кусок метров 500. Сейчас и там не выпадов в 2g, но это скорее связано с телефоном - Xiaomi намного мощнее приёмник, чем на iPhone. И карта покрытия 3g врёт:



Там где на карте дыры, в реале уверенный сигнал. Прямо перед поворотом на Никополь прямо у дороги стоит БС и там уверенный приём 3G.


UPDATE:

Зашел на сайт - перерисовали карту. Сейчас, по-сути, она 1 в 1 отвечает реальному покрытию (хотя там где дыры, у меня ловило сигнал 2 недели назад местами: от Петрополя до Башмачки телефон цепляется без проблем):

 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.01.09
Місто
Харків
Телефон
iPhone
Я тоже часто мотаюсь по ней. Проблем с 3g ни разу не наблюдал. В прошлом году был только 1 выпад в 2g немного дальше Каменного, когда с 2-ух сторон дороги холмы. Но это кусок метров 500. Сейчас и там не выпадов в 2g, но это скорее связано с телефоном - Xiaomi намного мощнее приёмник, чем на iPhone.

Що, насправді на ксяомі краще ловить ніж на айфоні???:eek:
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Що, насправді на ксяомі краще ловить ніж на айфоні???:eek:

Как в анекдоте про шанс встретить динозавра: или встретишь, или нет. Я видел, которые ловили лучше, и те, которые хуже. У меня дома вообще 4й айфон держит 3G лучше, чем 5s, а у Redmi 4X в этом месте совсем EDGE, а на улице может быть вообще другая картина... В общем, всё относительно. Слишком.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Що, насправді на ксяомі краще ловить ніж на айфоні???:eek:

И Xiaomi Mi8Pro, и Huawei P Smart+ на порядок лучше ловят, чем iPhone X. Писал об этом неоднократно. У меня iPhone X в глубине квартиры выпадал в 3g или 1-2 (из 4) деления LTE у всей тройки. У китайцев стабильно 4 деления в глубине квартиры. В труднодосягаемых местах (подвалы и т.д.), где iPhone выпадал в поиск сети, Xiaomi стабильно держит GSM и даже HSDPA бывает ;)

Так что всё, я для себя сделал выбор - больше никогда никакого iPhone.

Добавлено через 1 минуту
Как в анекдоте про шанс встретить динозавра: или встретишь, или нет. Я видел, которые ловили лучше, и те, которые хуже. У меня дома вообще 4й айфон держит 3G лучше, чем 5s, а у Redmi 4X в этом месте совсем EDGE, а на улице может быть вообще другая картина... В общем, всё относительно. Слишком.

Ну вы сравнили... Я редми в руках не держал. Для повседневного пользования взял флагман и доволен. У iPhone 4 и 4s абсолютно по-разному устроены антенны... Редми бюджетник и некорректно сравнивать со снапом 845...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
11.12.17
Місто
Kyiv
hooligan, если даже и лучше ловит, все салями не могут в агрегацию Б3 + Б7 (да, даже те, что на 835 или 845 драконе + это относится к тому же поко). Поэтому они отправляются в мусорку (кто не верит - чекайте ветку xda или же форум сяоми).
Эталоном по "связи" считаю самсы. Тот же с8 имеет мимо 4х4 (да, некоторые операторы уже имеют в определенных городах такое) + у них крутой service mode по коду *#0011# ;)
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
hooligan, если даже и лучше ловит, все салями не могут в агрегацию Б3 + Б7 (да, даже те, что на 835 или 845 драконе + это относится к тому же поко). Поэтому они отправляются в мусорку (кто не верит - чекайте ветку xda или же форум сяоми).
Эталоном по "связи" считаю самсы. Тот же с8 имеет мимо 4х4 (да, некоторые операторы уже имеют в определенных городах такое) + у них крутой service mode по коду *#0011# ;)

Да неужели? Mi8 отлично агрегирует band3 и band7.

Не умеют redmi и прочие бюджетники на бюджетных чипах. На 845 драконе всё они умеют. Даже телефон пишет 4G+ и скорость значительно выше становится и часто 100+ мегабит, что у того же lifecell невозможно без агрегации увидеть из-за полосы в 15 МГц (под LTE 5-10 выделено).
 
Реєстрація
11.12.17
Місто
Kyiv
ivan pochta, Poco F1, Mi MIX 2S, Mi 8 - все с 845 драконом. И все они не вывозят агрегацию Б3 + Б7.
Ответ юзера по твоему девайсу с офф форума + ответа модера предоставляю
 

Вкладення

  • IMAGE 2019-01-24 21:36:29.jpg
    IMAGE 2019-01-24 21:36:29.jpg
    48.2 КБ · Перегляди: 43
  • IMAGE 2019-01-24 21:29:03.jpg
    IMAGE 2019-01-24 21:29:03.jpg
    51.6 КБ · Перегляди: 44

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
ivan pochta, Poco F1, Mi MIX 2S, Mi 8 - все с 845 драконом. И все они не вывозят агрегацию Б3 + Б7.
Ответ юзера по твоему девайсу с офф форума + ответа модера предоставляю

Ну что за мистика если у меня Ми8Про может? Даже значок агрегации рисует, а при просмотре инфы видна агрегация? Ответ модератора (форумы Ми обычно модерирует не официальные представители компании) был в мае, еще до презентации Ми8.
 
Реєстрація
11.12.17
Місто
Kyiv
ivan pochta, значок агрегации может появляться при Б7 у лайфа (10+5). Такое китайцы умеют
 
Реєстрація
11.12.17
Місто
Kyiv
ivan pochta, без проблем даст при наличии мимо 4х4 (я уже молчу о модуляции), которое, кстати, у лайфа есть. Но только на Б7
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
Вот к стати, кому интересно, есть калькулятор LTE
http://anisimoff.org/eng/lte_throughput_calculator.html
Но значения эти будут правдивыми от части при идеальных условиях, которых, как Вы знаете, не бывает.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
ivan pochta, без проблем даст при наличии мимо 4х4 (я уже молчу о модуляции), которое, кстати, у лайфа есть. Но только на Б7

Погуглил. В флагманах xiaomi cat.16 используется (гигабитный LTE). Чип Snapdragon X16 LTE Modem поддержирвает: "4x20 MHz carrier aggregation". Слабо представляю это без нескольких бэндов.

И как я понял с форумов, есть те, которые только внутри бэнда агрегируют, но это версии для китайского рынка - у глобалок всё ок и есть поддержка агрегации разных бэндов (в европейских версиях).

Добавлено через 58 секунд

Ну это же в лабораторных условиях. В реале намного меньше :(
 
Останнє редагування:
Зверху