Защита покупателей на Aliexpress, Ebay и т.д.

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
давным давно получал полный возврат средств с Али и намутил ещё как-то дополнительную компенсацию 10$ ... реально ли это осуществить сейчас, а то что-то не вижу\не могу вспомнить как это сделать ?
 

andreygr

Заблокирован
Реєстрація
23.11.09
Місто
Симферополь
Телефон
Samsung Galaxy S5
В конце февраля сделал порядка 5 покупок с ебея, оплатил через пайпал. В начале марта Укрпочта заявила что в связи с ситуацией в Крыму, посылки вернут отправителям. Не дожидаясь сроков, оформил претензии в пайпал! Во всех случаях деньги возвратили в полном объеме!
Респект Пайпалу!
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
В конце февраля сделал порядка 5 покупок с ебея, оплатил через пайпал. В начале марта Укрпочта заявила что в связи с ситуацией в Крыму, посылки вернут отправителям. Не дожидаясь сроков, оформил претензии в пайпал! Во всех случаях деньги возвратили в полном объеме!
Респект Пайпалу!

Чтоб вас с вашими покупками на ебее из крыма. Теперь многие в украину вообще не отправляют. Ну испортили себе жизнь, зачем же другим срать?
 

andreygr

Заблокирован
Реєстрація
23.11.09
Місто
Симферополь
Телефон
Samsung Galaxy S5
Чтоб вас с вашими покупками на ебее из крыма. Теперь многие в украину вообще не отправляют. Ну испортили себе жизнь, зачем же другим срать?

1. все посылки вернули продавцам, т.ч. они не понесли потерь
2. многие мои знакомые с материка и дальше делают заказы на Ебее, и все отлично отправляют. Может у вас проблема с репутацией?
3. я не хотел бы обсуждать политическую ситуацию на данном форуме, могу сказать, что все начиналось не в Крыму...
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
1. все посылки вернули продавцам, т.ч. они не понесли потерь
2. многие мои знакомые с материка и дальше делают заказы на Ебее, и все отлично отправляют. Может у вас проблема с репутацией?
3. я не хотел бы обсуждать политическую ситуацию на данном форуме, могу сказать, что все начиналось не в Крыму...

1. Как думаешь, кто оплатил доставку в случае возврата посылок продавцам?
2. Я тоже делаю заказы, ибо репутация у меня ого-го( :) ), но с крупными поставщиками проблема - в Украину они не отправляют, ибо у них было много возвратов, и они понесли потери. Посему людям лень разбираться, чем отличается украина от крыма, они просто перестали слать в украину.
3. ноу комментс.
 

Max_S

Заблокирован
Реєстрація
13.09.09
Місто
Сумы
Телефон
N73ME
А я думаю какого на али многие проды перестали слать в Украину.
Спасибо Вове ЛАЛАЛА и его поклонникам в Украине.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Maxxx, цікаве питання: як на ібеї і т.д. вважатимуть крим - українським чи рф? якщо українським, то жодна посилка не дійде. а якщо рф - то їх уряд твердить, що вони ніколи не визнають анексію.
втім,завжди можна зареєструвати фірмочку в краснодарі і отримувати відправлення на неї а потім пересилати в крим
 

andreygr

Заблокирован
Реєстрація
23.11.09
Місто
Симферополь
Телефон
Samsung Galaxy S5
Maxxx, цікаве питання: як на ібеї і т.д. вважатимуть крим - українським чи рф? якщо українським, то жодна посилка не дійде. а якщо рф - то їх уряд твердить, що вони ніколи не визнають анексію.
втім,завжди можна зареєструвати фірмочку в краснодарі і отримувати відправлення на неї а потім пересилати в крим

По новому адресу в Крым отлично доходят посылки и с Али и с Ебея, если есть знакомые то можно делать заказ на Крым, а потом Новой почтой к Вам!
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
andreygr, радує твій запал) а крим як вказують при замовленні - як рф чи ні?
 
Реєстрація
14.07.18
Місто
Київ
Вітаю.
Замовив на посередника зарядну станцію в solarenergie-eu по акції до ЧП.
2 тижні він маринував з відправкою, відписки кидав і ось видав новий трек по якому також нічого не відправляє.
Я не один такий, вже в відгуках пішли негативи
Unfortunately, no goods received! I've waited 2 weeks. Too bad
BLUETTI EB3A 600W Powerstation Portable Generator 268Wh LiFePO4 Battery

Seller misinformed me about the package delivery. Lied that it was sent although they never shipped it
BLUETTI EB3A 600W Powerstation Portable Generator 268Wh LiFePO4 Battery
Чи варто відкривати справу на ebay через декілька днів? Я так розумію він може дати будь-який доставлений трек на адресу посередника і рішення буде на його користь.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Чи варто відкривати справу на ebay через декілька днів?
Скоріше за все, що так. Після повідомлення нового треку слід очікуватися тиждень, не більше.

Я так розумію він може дати будь-який доставлений трек на адресу посередника і рішення буде на його користь.
Навряд чи це спрацює. Підтримка може запросити фото посилки, де повинно бути зазначено трек і поштова адреса. Якщо щось посередник отримає щось від продавця, то слід попросити посередника надати фото замовленого товару.

ps Будь ласка, виправ поле "Місто" у своєму профілі.
 
Зверху