Перехід на літній/зимовий час

Какой вариант поясного времени в Украине мне подходит более всего?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    442

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Переход на летнее, зимнее время. Обсуждение.

Smb., ну так торжественный перевод часов на ЖД вокзале Симфера и по всему Крыму это разные вещи
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Re: Переход на летнее, зимнее время. Обсуждение.

Вообще, переводы и часовые пояса – условность. В зависимости от региона и времени года можно просто менять время работы по UTC организаций и отдельных людей.

Пример первый, когда ходил в школу, несколько раз меняли время начала первого урока: 8:00, 8:30, 9:00, уже не помню.
Пример второй, на работу обычно прихожу к 9:30, но график свободный и ничего не мешает приходить хоть в 8:30, хоть в 10:30.

Вот написал, а всё равно радуюсь, что в понедельник утром не буду просыпаться, когда солнце уже час вхолостую светит. И осенью буду радоваться, что вставать не затемно. Условности правят нами.;)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Переход на летнее, зимнее время. Обсуждение.

В зависимости от региона и времени года можно просто менять время работы по UTC организаций и отдельных людей.

Это геморнее, чем переводить время, учитывая, что сейчас большинство девайсов автоматом переводят.

Пример второй, на работу обычно прихожу к 9:30, но график свободный и ничего не мешает приходить хоть в 8:30, хоть в 10:30.

У тебя свободный, а у конторы, с которой по работе надо иметь дело - фиксированный, например, и все равно зависишь от общепринятого расписания.

радуюсь, что в понедельник утром не буду просыпаться, когда солнце уже час вхолостую светит.

Меня больше радует, что вечером добавится час светлого времени, когда тепло и все цветет и пахнет - лазить по темноте вечером как-то не то.. :)
 
Реєстрація
12.07.09
Місто
Бровары
Re: Переход на летнее, зимнее время. Обсуждение.

"Переводы стрелок" ломают расписание продолжительных непрерывных процессов (например, график движения поездов, длительных технологических процессов на производствах (поэтому к "летнему" времени их стараются не привязывать), биоритмы (коровы с переводом стрелок раньше или позже молоко давать не будут).
Поэтому я за то, чтоб навсегда отменили это придуманное под свои шкурные интересы электроэнергетиками безуммие, которое в нынешних условиях даже не дает никакой экономии.
 
  • Like
Реакції: Boss

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Переход на летнее, зимнее время. Обсуждение.

Нам в 3 на рыбалку ехать, вот и думаю - то ли по переведенному времени ехать, то ли рыбкам пофиг)) они ж просто так раньше просыпаться не станут, но светает раньше, и они тоже
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Переход на летнее, зимнее время. Обсуждение.

Кто-нибудь из присутствующих здесь испытывал проблемы, помимо того, что вставать/засыпать хуже с непривычки?! Хоть раз?
Перевод стрелок вам как-то на здоровье повлиял? Отпишитесь!
А то прям сердце чаще начинает у всех хватать, давление растёт, хрен не встаёт, ну и т.д... Всё это по сути самовнушение. И непривычка.
Да. Внутренний биоритм перестраиваться начнёт. Но он перестраивается всегда. Организм всегда приспосабливается к окружающим условиям. Если вы начнёте вставать не в 6 утра на работу, а в 5, и принимать холодный душ, то организм первые дни испытает стресс. Но через пару дней это всё пройдёт.
Просто заняться нечем людям, вот и морочат друг другу голову.
Недавно ехал в поезде, так мужик иеговист 4 часа компостировал мозг женщине, что праздники - это плохо, радио - это плохо, электроника - это плохо и т.д. Что лучше завернуться в белую простыню и пойти на кладбище. А полтора года назад бабка лично меня грузила планетой Нибиру, за которой наблюдала весь 2011й год через личный телескоп. И рассказывала, как цвет планеты влиял на её состояние!!1

Вакуум в головах. Которой забивается всякой всячиной именно от незнания.
Даже пример: моб.связь. У МТС ночная профилактика. Как начнут придумывать, что это глушилки, прослушки, мародёрство, и т.д... Просто читать противно! А незнающие хавают это всё.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Переход на летнее, зимнее время. Обсуждение.

+100500! Как задержаться в гостях или забухать - так нормально, посплю на часик меньше. А как часы перевели, причем в воскресенье - так все, земля налетает на небесную ось. А то что солнце светит в 5 утра, когда это удобно только дворникам, зато в 19 темно, когда разгар вечера - не, не волнует.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Переход на летнее, зимнее время. Обсуждение.

Лично я нет, никогда не ощущал проблем.

Хотя многие мои знакомые ныли по этому поводу....
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Переход на летнее, зимнее время. Обсуждение.

Кто-нибудь из присутствующих здесь испытывал проблемы, помимо того, что вставать/засыпать хуже с непривычки?! Хоть раз?
Обычно где-то с неделю хожу сонный, пока привыкну.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Переход на летнее, зимнее время. Обсуждение.

Кто-нибудь из присутствующих здесь испытывал проблемы, помимо того, что вставать/засыпать хуже с непривычки?! Хоть раз?
Перевод стрелок вам как-то на здоровье повлиял? Отпишитесь!
[MENTION=9748]ars[/MENTION], если не брать во внимание других мелочей, это тоже вообщем то мелочь, но... Из многих других таких вот мелочей складывается огромнейшая куча гов...на на твое здоровье. Жрать продукты, овощи, фрукты с кучей хим.элементов вредных и т.п., мелочь. Дышать мягко говоря не сильно чистым воздухом...мелочь. Работать во вредной среде...мелочь. Бухать, курить, нюхать, колоться...мелочь. Частые стрессы по работе, дома...вообще в жизни...мелочь. Постоянное дерганье внутренних часов организма, как то недосыпание, перевод часов, перелёты и т.д. Это то, что я на вскидку вспомнил. Так вот сложи эти мелочи все в огромный уже кулак и долбани по своей нервенной системе. Это уже не будет мелочью.
Ну и касательно пустого и не заполненного мозга. Если ты считаешь свой мозг сильно заполненным, то ты глубоко ошибаешься. Он у тебя забит мусором не меньше тех, кого ты обвиняешь в пустоте оного.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Переход на летнее, зимнее время. Обсуждение.

Он у тебя забит мусором не меньше тех, кого ты обвиняешь в пустоте оного.
я это отрицать и не буду. Он забит абсолютно в всех.

в остальном согласен. С определённого ракурса...
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Re: Переход на летнее, зимнее время. Обсуждение.

Кто-нибудь из присутствующих здесь испытывал проблемы, помимо того, что вставать/засыпать хуже с непривычки?! Хоть раз?
Перевод стрелок вам как-то на здоровье повлиял? Отпишитесь!
Лично у меня на адаптацию уходят сутки.
Биологические часы это сугубо индивидуальное явление. Ктото прекрасно чувствует себя вечером и ночью но очень тяжело просыпается(и теперь ему вставать на час раньше) а ктото с первыми петухами уже на ногах и ему монопенисуальны эти переводы... Электроэнергетика в частных руках поэтому речи об экономии бюджетных(государственных) средств речи быть не может. Исключение составляет лоббирование интересов Европы...
 

Spoke

Заблокирован
Реєстрація
08.11.13
Місто
Zaporozhie
Телефон
ZTE Android
Re: Переход на летнее, зимнее время. Обсуждение.

Кто-то прекрасно чувствует себя вечером и ночью но очень тяжело просыпается(и теперь ему вставать на час раньше) а ктото с первыми петухами уже на ногах и ему монопенисуальны эти переводы..
скорее всего это неправда. Люди, как и остальные животные, заточены к замедлению ритмов после захода и активности с рассветом. Остальное - блажь и влияние города/цивилизации. Был "сова", переехал в пригород, а тут все ложатся рано. И как-то вдруг само собой стал почти жаворонком. Видимо в городе такое же влияние соседей сказыватся, и до полуночи как-то ложиться неудобно, плюс с возрастом прикол что ложишься поздно встаешь рано - и кто тогда пенсы, ложащиеся в час, встающие в 5-6 - жаворонко-совы ? Аритмик-голубь еще есть такое, но это чтобы объяснить необъяснимое ).
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Re: Переход на летнее, зимнее время. Обсуждение.

скорее всего это неправда. Люди, как и остальные животные, заточены к замедлению ритмов после захода и активности с рассветом. Остальное - блажь и влияние города/цивилизации.







Когда древние первобытные люди жили в Африке, где продолжительность для весь год мало отличается от 12 часов, да, вероятно, было так, и сформировался суточный ритм от заката до рассвета. Но когда произошло расселение человечества в более северных широтах, понадобился огонь для обогрева и освещения пещер в темное зимнее время суток. Не говоря уже о том, что человек без одежды при температуре ниже +12 жить не может.



И не может человек летом спать три часа, а зимой пятнадцать.
 
Реєстрація
05.04.10
Місто
Волноваха
Re: Переход на летнее, зимнее время. Обсуждение.

Интересно, в Крыму переведут на 2 часа вперёд на российское время ? Кошмар !
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: А ты перевел часы?

Перевели уже. Только не на российское, а на московское
 

Spoke

Заблокирован
Реєстрація
08.11.13
Місто
Zaporozhie
Телефон
ZTE Android
Re: Переход на летнее, зимнее время. Обсуждение.

И не может человек летом спать три часа, а зимой пятнадцать.
передергиваешь. Темнеет в 10 светлеет пусть в 3 - уже 5 часов. Вставать в 9-10 нездорОво, хотя человек существо приспособляемое. Вон эскимосы прекрасно спят на/в снегу, и отлично себя чувствуют, так что про 12 градусов - сказки из той же серии что и выше - это видимо про современного изнеженного человека в городе.
 
  • Like
Реакції: ars

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Re: Переход на летнее, зимнее время. Обсуждение.

SE как всегда, не перевелся)

Добавлено через 1 минуту
Spoke, эскимосы не показательны, они расстояния меряют часами и сутками, а не километрами
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Переход на летнее, зимнее время. Обсуждение.

3_D, а у меня SE запрос выдал на перевод (но там Life стоит) :)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: А ты перевел часы?

А что не так с Лайфом? У меня настроен смартфон на время оператора. Он исправно перевел.
 
Зверху