Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2011, 13:03   #21
why so serious?

Регистрация 26.10.2007
Город Киев
Телефон OnePlus 5t

По умолчанию Re: ОС Android 3.0 Honeycomb

Сообщение от EvgenyTar Посмотреть сообщение
Я про вступление, где он начинает анализировать в глобальных масштабах, подводя какую-то платформу
Ну он жеж аналитег, как иначе
Разделил 3.0 - планшетам, 2.х - мобилкам
Это вроде как не он разделил, а гугль анонсировал, да и по интерфейсу видно, что 3.0 именно для планшетов, и для телефонов не подходит
Представь, он бы написал, что майкрософт отменил выпуск ноутбуков на вин ХП
Занефиг, отменить поддержку, перестать продавать ОЕМ лицензии, за неделю может прекратить. Какие отношения у гугла с производителями, хз, андроид типа с опубликованными исходниками и все такое, но тоже думаю может.
Ну и про то, что эппл тут самый крутой нельзя не признавать, имхо, что по продажам, что по функционалу
Старый 13.03.2011, 16:39   #22
наблюдатель

Регистрация 26.10.2007
Город Харьков
Телефон Xiaomi Redmi 3s

Сообщение от plebis Посмотреть сообщение
Это вроде как не он разделил, а гугль анонсировал
Не те статьи я читал... Хорошо, согласен, Мульдар молодец, я ошибся.
EvgenyTar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 17:41   #23
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ
Телефон iPhone 6s+ (SuperSIM)

Представь, он бы написал, что майкрософт отменил выпуск ноутбуков на вин ХП.
Так они и отменили - сейчас не найти нетбук на ХР, парят Вин7, которая там тупит прилично. Нужно или сносить, или или брать с Линухом обрезанным, и ставить пиратку. И купить XP OEM уже невозможно.
Старый 13.03.2011, 19:56   #24
наблюдатель

Регистрация 26.10.2007
Город Харьков
Телефон Xiaomi Redmi 3s

Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Так они и отменили
Мне показалось, что есть разница - отменили продажу ХП(или лицензий на нее), или отменили выпуск ноутбуков. Я про этот момент писал.
Цитата:
В Google отменили выход планшетов на предыдущих версиях Android, в частности, на 1.6, так как пользовательский опыт был заметно хуже, чем на iOS.
В частности эта фраза не понравилась. Во-первых я согласен, что гугл может прекратить поддержку 1.6, или перестать мотивировать производителя ставить эту версию оси на девайсы, но не может отменить выход планшетов.
И потом - мотивация отмены. Пользовательский опыт хуже, чем на иОС. Не потому, что устаревшая версия, не потому, что она хуже, чем более новые, а потому, что она хуже иОС. Остальные, более новые версии что, лучше? Сомневаюсь. А если хуже, то и их поотменять надо.
Я понимаю, что причесать слова можно, объяснить, что подразумевалось тоже можно. Но птицам такого полета надо как-то четче формулировать мысли, и если уж хочется попиарить очередного спонсора, то делать это как-то более профессионально, а не абы как.
EvgenyTar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 22:03   #25
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ
Телефон iPhone 6s+ (SuperSIM)

Мне показалось, что есть разница - отменили продажу ХП(или лицензий на нее), или отменили выпуск ноутбуков.
Формально - отменили продажу лицензий для производителей, фактически - отменили выпуск законченной системы - нетбук+ВинХР, потому что именно в таком сочетании эта система наиболее оптимально работает, а не тупит. Снести 7ку и поставить XP - нельзя, это будет нарушение закона. Ставить Убунту тоже нет смысла - тупит аналогично 7ке, да и не всем подходит.

и если уж хочется попиарить очередного спонсора, то делать это как-то более профессионально, а не абы как.
Сомневаюсь, что спонсором теперь стал Apple. Не того масштаба "птица", и не нужен Эплу (на данный момент) пиар своей мобильной продукции на рынках СНГ, в частности в России.
То что немного не так выразился - есть такое, но мы то смысл поняли, и возможно что расчет был на обычного юзера, который понимает только, что есть телефоны/планшеты "Эпл" и "Гугль Андроид", не вдаваясь в подробности, кто что конкретно выпускает - ОС или железо.
Старый 08.10.2011, 21:58   #26
Заблокирован

Регистрация 09.04.2008
Город Республика Крым, РФ
Телефон TCL Idol X

Восклицание Android 4.x

Первое видео новой ОС и смартфона Samsung Prime/Google Nexus

Но увы, 11 октября новая ОС презентована не будет. Samsung и Google решили отложить запуск "до лучших времён".
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
2 Согласия(ий):
Старый 17.10.2011, 11:28   #27
Пользователь

Регистрация 24.05.2011
Город Киев

По умолчанию Re: Обсуждение Android v.4

НТС так же ждёт своей очереди, когда запустится под него Андроид 4. Пока что обнаруженна уязвимость системы и над этим работают специалисты, в том числе их тестируют операторы, которые "лочат" нтс под свою связь
Tony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 13:13   #28
S/1979 S 2

Регистрация 02.03.2008
Город Київ
Телефон Meizu m2 Note

На конференции Google I/O было сказано, что большинство телефонов, на которых запускается Android 2.3, смогут запустить и Ice Cream Sandwich.
Это, конечно, не означает, что производители массово выпустят апдейты.
Старый 18.10.2011, 13:56   #29
Местный

Регистрация 13.07.2008
Город Польша
Телефон Nokia 1100>6630>n73>n79>ZTE Blade>Galaxy S Captivate>Nexus 4>Redmi 3>Xiaomi Mi5

девайсы которые в этом году выходили точно будут с4 андродидом. а вот будет ли на более старые модели зависит уже от производителя
но даже если производитель не сделает то сделают CyanogenMOD или MIUI
roleme вне форума   Ответить с цитированием
3 Согласия(ий):
Старый 18.10.2011, 15:13   #30
Заблокирован

Регистрация 09.04.2008
Город Республика Крым, РФ
Телефон TCL Idol X

Сообщение от roleme Посмотреть сообщение
девайсы которые в этом году выходили точно будут с4 андродидом. а вот будет ли на более старые модели зависит уже от производителя
но даже если производитель не сделает то сделают CyanogenMOD или MIUI
Увы, но не факт: на мой до сих пор 2.3 официальную не выпустили (полгода уже обещают).
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
android

Опции темы
Опции просмотра