Cамый безвредный мобильный SAR

Реєстрація
24.09.08
Місто
Одесса
кто знает какие телефоны с самим низким sar?
интересно узнать также про cdma есть ли там такие?
 
  • Like
Реакції: Alex

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: самый безвредный мобильный sar

кто знает какие телефоны с самим низким sar?
интересно узнать также про cdma есть ли там такие?

Личное ИМХО - SAR - это взятая с потолка, искусственная мера облучения. Для CDMA вообще неактуально, так как излучение терминалов в 10 раз меньше излучения GSM при тех же условиях.

Добавлено через 8 минут
Самые безопасные телефоны - это те, у которых излучающий элемент (антенна) находится во время разговора как можно дальше от головного мозга. Пример - Motorola RAZR V, K серий (раскладушки). У них антенна находится в нижней части, при разговоре к уху прикладывается верхняя часть, где дисплей и динамик. А антенна получается примерно в 20 см от мозга, учитывая еще ротовую полость и носоглотку (см. анатомический атлас), на которые влияние ЭМ излучения можно не учитывать.

Не забываем, что мощность излучения уменьшается обратно пропорционально квадрату расстояния до источника, поэтому будет заметна разница при нахождении излучателя прямо возле мозга (возле уха) или в 20 см (как при разговоре через Моторку-раскладушку)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: самый безвредный мобильный sar

Самые безопасные телефоны - это те, у которых излучающий элемент (антенна) находится во время разговора как можно дальше от головного мозга. Пример - Motorola RAZR V, K серий (раскладушки). У них антенна находится в нижней части, при разговоре к уху прикладывается верхняя часть, где дисплей и динамик. А антенна получается примерно в 20 см от мозга, учитывая еще ротовую полость и носоглотку (см. анатомический атлас), на которые влияние ЭМ излучения можно не учитывать.
Не знал про излучение от раскладушки. Спасибо! А это во всех раскладушках там антенна находится?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: самый безвредный мобильный sar

Не знал про излучение от раскладушки. Спасибо! А это во всех раскладушках там антенна находится?

Не во всех, само собой, а эти Моторы я разбирал и знаю точно. В других аппаратах может находиться в верхней части основной "половины" раскладушки, но вот чтобы находился радиомодуль с антенной в откидной части телефона - не могу себе представить, наверное не бывает, она обычно тонкая и место занято дисплеем и динамиком.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: самый безвредный мобильный sar

Не во всех, само собой, а эти Моторы я разбирал и знаю точно. В других аппаратах может находиться в верхней части основной "половины" раскладушки, но вот чтобы находился радиомодуль с антенной в откидной части телефона - не могу себе представить, наверное не бывает, она обычно тонкая и место занято дисплеем и динамиком.
Ну, например, Samsung D830 (тонкая 10 мм раскладушка, могу ошибаться в модели), где ж в ней вообще может поместиться антенна?:) Там половинка миллиметровая буквально каждая... Наверное и сигнал ловит плохо.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: самый безвредный мобильный sar

правильнее говорить не БЕЗОПАСНЫЙ а ОКАЗЫВАЮЩИЙ МЕНЬШЕЕ ВЛИЯНИЕ НА МОЗГ
я лично не верю что радиоволны съедают мозг
оказывают воздействие - да, но как это влияет - еще не доказано
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: самый безвредный мобильный sar

Ну, например, Samsung D830 (тонкая 10 мм раскладушка, могу ошибаться в модели), где ж в ней вообще может поместиться антенна?:) Там половинка миллиметровая буквально каждая... Наверное и сигнал ловит плохо.

Провести анализ по батарее (чтобы не разбирать). Там где батарея занимает часть тощины корпуса - наверняка не будет антенны, потому что она будет экранировать сигнал. Там, где батарея "заканчивается" - очень вероятно антенну и поместили. А вообще кто этих гнусмасов знает, могут куда угодно впихнуть. :D
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: самый безвредный мобильный sar

Там, где батарея "заканчивается" - очень вероятно антенну и поместили. А вообще кто этих гнусмасов знает, могут куда угодно впихнуть. :D
Антенна там, наверное, 1х1х1 мм.:D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: самый безвредный мобильный sar

я лично не верю что радиоволны съедают мозг
оказывают воздействие - да, но как это влияет - еще не доказано

Ну уж явно не полезное воздействие. Особенно разговоры по пол-часа и более несколько раз в день (что сейчас среди бабства и молодежи скорее правило, чем исключение), при среднем или плохом уровне сигнала, когда излучение достигает 0,5-1 Ватта при 1800 МГц на ГСМ. Когда сегодняшние дети и молодые люди с возрастом будут заболевать раком мозга или заболеваниями сосудов в мозгу - доказывать будет уже поздно.

А что вообще радиоволны съедают мозг не нужно доказывать - засуньте пищу в микроволновку у себя на кухне - лучшее доказательство. Частоты близкие, конечно, мощностЯ меньше - но и время воздействия и проявление эффекта совсем другое... Нуегонах.

Добавлено через 1 минуту
Антенна там, наверное, 1х1х1 мм.:D

Ну она может быть и под клавиатурой, или над - я не помню конструктива того гнуса.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: самый безвредный мобильный sar

Кстати, я вроде слышал, что в GSM 1800 меньшее излучение, чем в GSM 900, это правда?

В два раза меньше. Но и частота более опасная - чем выше частота, тем больше затухание в мягких тканях (в данном случае в мозгу) - это значит, что энергия радиволн сильнее поглощается мозгом и воздействует на него.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: самый безвредный мобильный sar

В два раза меньше. Но и частота более опасная - чем выше частота, тем больше затухание в мягких тканях (в данном случае в мозгу) - это значит, что энергия радиволн сильнее поглощается мозгом и воздействует на него.
Просто у меня, если честно, после разговора (длительного) по life GSM 1800 иногда побаливают глаза недолго, как-будто долго чертил или напрягал глаза.

Добавлено через 3 минуты
Вот теперь уже меньше говорю, и меньше болят. Такое иногда бывает по МТС. По Билайну буквально никогда. Про Киевстар точно сказать не могу сам знаешь почему.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: самый безвредный мобильный sar

Просто у меня, если честно, после разговора (длительного) по life GSM 1800 иногда побаливают глаза недолго, как-будто долго чертил или напрягал глаза.

Очень вероятно. Знаю людей, которые жалуются на подобные эфекты - дискомфорт вплоть до головной боли. Лично подобного не испытывал, но вполне может быть повышенная чувствительность у некоторых людей - очередное доказательство вредного воздействия. Сам я не говорю долго по GSM, если приходится - использую блютус-гарнитуру.

Добавлено через 1 минуту
Такое иногда бывает по МТС. По Билайну буквально никогда. Про Киевстар точно сказать не могу сам знаешь почему.

Логично предположить - у МТС есть и 900, и 1800, у Билайна скорее всего на 900 базах в основном висишь.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: самый безвредный мобильный sar

Очень вероятно. Знаю людей, которые жалуются на подобные эфекты - дискомфорт вплоть до головной боли. Лично подобного не испытывал, но вполне может быть повышенная чувствительность у некоторых людей - очередное доказательство вредного воздействия. Сам я не говорю долго по GSM, если приходится - использую блютус-гарнитуру.
Да у меня, если честно, и после разговора по проводной гарнитуре по life болели глаза. Но часто не говорю, объективно сказать не могу.

Логично предположить - у МТС есть и 900, и 1800, у Билайна скорее всего на 900 базах в основном висишь.
Да я по карте вышек смотрел, так не особо в Чернигове много 900. Мож штуки 2-3 из 8-10.

Добавлено через 2 минуты
И что самое удивительное, так это что когда я лежу у себя в комнате и говорю (вышка справа), то у меня болит правый глаз, а когда несколько раз говорил на кухне (вышка была относительно меня слева) - болел левый глаз...
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: самый безвредный мобильный sar

Да у меня, если честно, и после разговора по проводной гарнитуре по life болели глаза. Но часто не говорю, объективно сказать не могу.

Проводная гарнитура может сама являться вторичной антенной, нужно только bluetooth юзать.


Да я по карте вышек смотрел, так не особо в Чернигове много 900. Мож штуки 2-3 из 8-10.

Ну все еще зависит от уровня сигнала - если база рядом - телефон излучает меньше мощности.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: самый безвредный мобильный sar

Проводная гарнитура может сама являться вторичной антенной, нужно только bluetooth юзать.
Но если на ней и есть антенна, то ведь посередине провода, а не близ ушей... Наверное.

Ну все еще зависит от уровня сигнала - если база рядом - телефон излучает меньше мощности.
Да вышка life у меня с окна видна - метров 60 до неё напрямую.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: самый безвредный мобильный sar

Но если на ней и есть антенна, то ведь посередине провода, а не близ ушей... Наверное.

Весь провод, от разъема до ушей.

Да вышка life у меня с окна видна - метров 60 до неё напрямую.

Тогда не могу предположить причины такой гипер-чувствительности... Но явно неспроста.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: самый безвредный мобильный sar

Весь провод, от разъема до ушей.
Но ведь и Bluetooth-излучение опасное тогда...

Тогда не могу предположить причины такой гипер-чувствительности... Но явно неспроста.
Ну макс. излучение моей 6233 0,80 Вт/кв.см.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: самый безвредный мобильный sar

Но ведь и Bluetooth-излучение опасное тогда...

Мощность излучения блютуса очень мала, можно даже уверенно сказать, что ее влиянием можно пренебречь. Как может повредить излучение, которое сдыхает уже через несколько метров? :) (часто даже заявленные стандартом 10 метров не вытягивает, потому что производители гарнитур борятся за вес, размер и время работы, намеренно занижая мощность передатчика)

Ну макс. излучение моей 6233 0,80 Вт/кв.см.

Это SAR ? Я же говорил, что по моему мнению - это притянутое за уши, спотолочное значение.
 
Останнє редагування:
Зверху