Комп начал жутко тормозить и виснуть ...

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
у меня при закрытии крышки - не выполнять никаких действий, и никаких проблем. При выключенной матрице ватт 15 ест, куда меньше , придумали блин сон, гибернацию..
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
latev84, ноут сестры и она не дает ничего трогать, да и висте лицензия.

и кста гибернацию попробовал - она грузится намного дольше, чем просыпается :(
при просыпании появляется окно приветствия, входишь в систему и все, а после гибернации включается, грузится, потом то же окно приветствия
 
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
stama, про проблемы на ноутах с вистой и энергосбережением сам мелкософт сообщал, подробностей уже не помню, но и от юзеров слышал много жалоб, особенно касающихся закрытия крышки плюс проблемы с экономией. Ещё в сон виста уходит гораздо дольше семёрки и просыпается тоже. У меня, если засыпала с подкл-м телом в качестве модема, потом нормально не просыпалась...
По поводу этой крышки, сна и гибернации вроде целые темы были
и кста гибернацию попробовал - она грузится намного дольше, чем просыпается
так и есть, там еще настройки можно покрутить, но всё равно будет долго. Сам пользуюсь режимом сна
 
Реєстрація
04.12.10
Місто
Киев
Телефон
HTC Desire
Может быть нужно почистить ноут от пыли? У меня когда-то засорился кулер и ноут стал глючить от перегрева, с ноутами это часто бывает.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
А если мою проблему решить покупкой видеокарты 256 МВ или 512 МВ вместо моих 128 МВ, то проблема решится? Процессора 1,51 ГГц хватит для таких видеокарт или это не зависит друг от друга?
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
PRADA, дело не в ОЗУ видеокарты, а в её производительности. Все современные карты, в т.ч. и встроенные, тянут 1080р без проблем.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
PRADA, дело не в ОЗУ видеокарты, а в её производительности. Все современные карты, в т.ч. и встроенные, тянут 1080р без проблем.
Приехали - у меня видеокарта встроенная.:dash1: Заменить не получится, да и с твоих слов нет смысла, если 128 МВ 64bit должно тянуть 1080p без проблем.

Может попробовать переустановить винду? Не помню сколько она у меня уже стоит, как-то работает стабильно и не парюсь, может 1 год, может 1,5, а может и 2, что скорее всего. Из-за этого могут быть проблемы?

P.S.: у моего друга Intel Pentium 4 2.8 ГГц, 1 GB ОЗУ, 128 МВ видеокарта. Сказал что 720р идёт с небольшими глюками, 1080р не воспроизводится, ну точнее очень сильно глючит - смотреть невозможно.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
"Современная" - значит, выпущенная за последние 2-3 года. ;)
А у тебя - старьё!
А ты не мог бы узнать, моя GeForce FX5200 128 МВ должна тянуть хотя бы 720р? Просто может я зря рыпаюсь, пытаясь что-то улучшить.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Приехали - у меня видеокарта встроенная. Заменить не получится
Андрей, что за бред? У тебя нет слота под видеокарту? В БИОСе отключишь встроенную, включишь свежекупленную внешнюю.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Все современные карты, в т.ч. и встроенные, тянут 1080р без проблем.

это если обработка идет гпу, а в 90% случаев обработку ведет цпу...так что не занимайтесь х-ней...

Добавлено через 2 минуты
У тебя нет слота под видеокарту?

есть и такие мат.платы :)...давно не видел уже, но встречал...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Андрей, что за бред? У тебя нет слота под видеокарту? В БИОСе отключишь встроенную, включишь свежекупленную внешнюю.
Андрюха, я не знаю бред это или нет, я с этим впервые сталкиваюсь. Просто если видюха встроенная, то следует что её нельзя снять, только вырубить. А про то что можно подключить ещё одну в материнку или просто подсоединить её - не знал. Только я не знаю вот поможет ли это в моей проблеме, я хочу хоть каких-то гарантий.
 
Зверху