Синеее окно

Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Проблема следующего характера: имеется модем Хуавей1550, ноут Леново с виндовс ХР (зверь) с определенного момента если заходишь в инет через подключение в винде соединяется, подключается и.. синий экран с последующей перегрузкой. Если заходить через програму модема все нормально. Пробовал создавать другое соединение, пробовал удалять и переустановливать дрова на модем (вместе с прогой) пофиг. Пробовал устанавовливать на другой ЮСБ-порт с тем же эффектом.
У кого есть идеи куда копать?
 
Реєстрація
07.12.09
Місто
Львів
Телефон
Oneplus 3
kloloek, Інший комп пробуй. І напиши код помилки, яку бачиш на екрані.
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
На втором ноуте тот же модем пашет без проблем.. код ошибки.. я там затвикал автоматическую перегрузку при ошибках и прочитать не успеваю.. попробую ее отключить и посмотреть. Но почему проблем раньше не было, а сейчас, когда вставил симку МТСа появились.
 
D

DesKV

Guest
kloloek, код синего экрана пишется в журнале системы - панель управления>администрирование>просмотр событий.
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Да, фаервол выдает минидамп, посмотрю дома и попробую определить..
 

barabas

Гуцул
Реєстрація
05.08.08
Місто
Надвірна коло Станіславова
Телефон
Старий надійний МЕ45 з мультисімом
І опраційка типу "Зверь" не нацкраще працює з обладнанням. Мав проблеми з нею при роботі з новим залізом, після чого успішно зніс.
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
На втором ноуте тот же модем пашет без проблем.. код ошибки.. я там затвикал автоматическую перегрузку при ошибках и прочитать не успеваю.. попробую ее отключить и посмотреть. Но почему проблем раньше не было, а сейчас, когда вставил симку МТСа появились.

kloloek, код синего экрана пишется в журнале системы - панель управления>администрирование>просмотр событий.

А дальше код и описание ошибки в гугль. Это без иронии, сам так поступаю, часто помогает.

P.S. Да и "зверь", не лучшее решение, на втором ноуте то же "зверь"?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Зверь-зверь, сталкивался два раза с подобной ситуацией, одной такой же до деталей, второй с дровами на видеокарту
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Зверь на обоих, точнее трех ноутах, старенькая зборка года 2008го в ней мало порезано, я ей давно пользуюсь, и проблем на остальных нет. Но самое парадоксальное, (вот за шо я люблю масдая, шо от него шо хошь бывает :) ) я вчера так и не смог заставить систему больше перегружаться!:eek: Неделю меня колбасил, а теперь как ни в чем не бывало, конетит без проблем. И ведь обидно, что может и опять начать.. испугался, что ли. Как в том приколе с баша про админа который пришел посмотрел на комп секретарши, спросил "долго еще будешь мне подмигивать железный моск" и моск заработал.:D

Добавлено через 9 минут
Alex Falcon, спасиб, натолкнул на неплохую идею посмотреть старые события и все таки разобраться.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Да, с масдаем не соскучишся ситуаци повторилась, только теперь перегружаетсчя уже и из-под программы модема :dash1: Вот код критической ошибки:0x100000d1 (0x2cb81234, 0x00000002, 0x00000000, 0xb9869eb9) код ID 1001
Гугль не помог увы:(
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
с масдаем не соскучишся ситуаци повторилась, только теперь перегружаетсчя уже и из-под программы модема
С руками кривыми не соскучишься. Причем не в тебе дело, поставь оригинальную винду
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
С руками кривыми не соскучишься. Причем не в тебе дело, поставь оригинальную винду
Да сам к тому склоняюсь, но почему-то на других ноутах работает, да внутреннее упрямство докопаться до сути..
Грешил на фаерволл, отключал, у меня было забекапено состояние винды после установки и настройки, восстановил, то же не помогло. И вот, что еще, если зайти в прогу модема и совершить любой ЮСДД запрос, то конектит.. Почему-то грешу на симку МТС.. :confused:
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Кажется я решил эту проблему (хотя с форточками полной уверенности быть не может) в Звере при создании подключения по-умолчанию стоят настройки управления питанием модема, я их отключил, также отключил всякие апаратные сжатия и безопасное подключение и пока не перегружается.. Хотя может это и не только Зверя проблема, сравнить несчем. Так что оставим великому Гуглю решения этой проблемы:D
 
Зверху