Посоветуйте провайдера SIP для звонков по Киеву и Украине

Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Mixnet что-то прилег. Сайт в дауне, клиент не регистрируется(
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
У микснета SIP не передает DTFM сигналы. Т.е. никаким голосовым меню не воспользуешься. Печально...
 
Реєстрація
11.10.09
Місто
Донецк (Москва)
Телефон
Lumia 640 LTE, Iphone 6
У меня передаёт..звонил в кол центр мтс и Лайф на 0800 все работает. Использую zoiper
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
hartosha,
Хм. У тебя именно номер с voip.mixnet.ua или с my.mixnet.ua?
Мой, увы, ничего не передает независимо от клиента. Видимо анлак(
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
hartosha,
У меня voip. Значит можно допустить что работает только на более дорогом my
 
Реєстрація
11.10.09
Місто
Донецк (Москва)
Телефон
Lumia 640 LTE, Iphone 6
Мне my выгоднее выходит. Звоню много (примерно на 100-150 грн. в месяц), преимущественно на городские. А после использования 30 грн. в месяц у них скидка 10%, после 50 грн.-15%.
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Вот тут много писали про то что Интертелеком/Укртелеком берут совсем другие деньги, если у тебя неукраинский айпи. Мне просто интересно, они так серьезно стали это мониторить или тут никто не любит пользоваться VPN-ом?:)
Мне кажется проблема высосана из пальца. Не нужно поднимать никаких "своих ВПН/ВПС", сейчас МОРЕ VPN-провайдеров за копейки или даже бесплатных. Если ты не законченный параноик, зачем тебе обязательно свой?

У меня сейчас стоит такая же задача: обеспечить канал связи из-за границы на украинские мобильные (а конкретнее Водафон). И есть симка Водафона к тому же.
И я вот думаю, что мне сделать: поднять SIP-GSM тут в Украине, или все-таки искать дальше дешевый SIP на мобильные (который не существует, судя по всему).
Затраты по первому варианту (шлюз) как я это вижу это:
- стоимость, собсна, самого шлюза
- и 35 грн. на Водафон ежемесячно (там сейчас тариф Лайт+).

Может кто-нибудь авторитетно высказаться, найду ли я что-нибудь дешевле или не стоит тратить время? Например, ув. г-н Almamoori3, который, как видно, в теме
Предлагаю активистам-любителям дешевизны сброситься на абонплату киевского сип-номера, сам номер для входящих пусть забирает человек, кому это нужно, я это смогу сделать, чтобы звонок приходил именно ему, а возможность звонить с этого номера только на киевские номера я могу расшарить лучшим активистам Красного Форума, тесному кругу. Жду предложений в личку.

Есть неплохие тарифы, думаю, за 30-35 грн абонплаты будет или безлимит на киевские номера, или 600 мин в мес, что тоже не так плохо. Мне интересно понастраивать это все дело..
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Мой выбор - шлюз, например, Goip. Надежен, как автомат Калашникова. Можно модем e1550 + комп, дешево, но не очень надёжно.

Вот тоже склоняюсь к этому варианту. Самое дешевое что я нашел пока из SIP-операторов на мобильные это интертелеком
0,50 грн/мин - 5 минут/день
0,60 грн/мин - с 6-й минуты
НО! Это только звонки, а там еще абонка 0,99 в день. Так что в месяц набежит сильно больше 35.
 
Реєстрація
21.08.08
Місто
Ермолаевка
Плохо искал. Укртелеком 0,29 грн на всех операторов Украины.
И вот эта хрень с укр ip, не укр ip - она только у Интертелеком.
 
  • Like
Реакції: bbk
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
А чего это УТК занимается противозаконной деятельностью?
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Плохо искал. Укртелеком 0,29 грн на всех операторов Украины.


А вот это что? Не считается?
Щомісячна плата, яка включає: 60,00


Да и прикрутить SIP (для звонков из-за границы имеется в виду) к стационарному телефону сильно геморройнее чем к мобильному. GSM попроще будет.
 
Реєстрація
21.08.08
Місто
Ермолаевка
А чего это УТК занимается противозаконной деятельностью?
Где нарушение и какого закона?

А вот это что? Не считается?
Да, абонка. И еще включено 100 минут на всех. Дальше тариф 0,0109 USD, дешевле нет.
По поводу стационарного телефона - Siemens Gigaset C610
Б/у прям сейчас висит на лохюа за 390 грн в Харькове.
Или о каких сложностях речь? Сходить в ближайшее отделение укртелеком с паспортом это сложно?
 
Зверху