Smart watch - розумний годинник-телефон

Купите ли Вы себе такой часофон?

  • Да,куплю (и не только себе)

    Голосів: 31 25.8%
  • Нет,не куплю (и другим не посоветую)

    Голосів: 35 29.2%
  • Телефон в таком форм-факторе вообще не интересен

    Голосів: 54 45.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    120

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
allaliu, речь не о дайвинге, а о "поверхностном" нахождении в воде, глубже метра они погружаться не будут, и то кратковременно.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кочевник, ні, відкриті
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Maxxx, відповыдь однозначна - плавати не можна. Буде корозія контактів.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Интерфейс удалось русифицировать). Кто-то голосом пользуется на них? Насколько я поняла, нужно стороннее приложение, вместо официального, устанавливать.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Интерфейс удалось русифицировать). Кто-то голосом пользуется на них? Насколько я поняла, нужно стороннее приложение, вместо официального, устанавливать.


Вот тут ответы на эти и другие вопросы найдете.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Рынок умных часов спасут туповатые часы
Рынок умных часов состоит не только из таких флагманов, как LG Watch и Samsung Gear, но и из множества гибридов, самыми распространенными из которых стали классические часы с некоторыми функциями умных. Например, со встроенным шагомером, синхронизацией и даже бесконтактной оплаты покупок. По мнению экспертов из аналитического агентства Juniper Research, именно гибриды ответственны за общий рост рынка умных часов. Их доля сейчас составляет 30%, но в ближайшие пять лет она вырастет до 40%.

Исследователи пришли к выводу, что сектор многофункциональных умных часов замедлился, а производители начали исключать из часов невостребованные функции. Какие именно — не говорят, но среди популярных и пестуемых производителями выделяют технологии, связанные с фитнессом и здоровьем. Многие крупные вендоры взяли паузу, например, Motorola и Huawei не стремятся представлять новые модели часов. В это же время компании, чьей фишкой были недорогие и малофункциональные умные часы, такие как Pebble и Vector, либо поглощаются более крупными игроками, либо уходят с рынка. По большому счету, рынок поделен между производителями часов-флагманов (Apple и Samsung) и традиционных часов с частичной «умной» функциональностью (Fossil и TAG Heuer).

С учетом показателей рынка и снижением интереса со стороны потребителей, Juniper Research пересмотрел свои оценки роста рынка умных часов. Теперь аналитики считают, что и 60 миллионов проданных устройств в 2021 году будет неплохим результатом. Автор исследование Джеймс Моар (James Moar) так охарактеризовал сложившуюся ситуацию: «сегодня первый шум вокруг умных часов стих, а длинный жизненный цикл устройств и слабый интерес спровоцировали снижение рынка. Потребители не меняют часы [также часто, как смартфоны]».

Одним из главных разочарований стал NFC: производители замыкают технологию на использование лишь собственных платежных систем, не давая развивать другим. Чуть ли не единственным источником дохода для разработчиков стали приложения, при этом хоть что-то можно заработать лишь на приложениях для Android.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Совершенно не силён в умных часах. Понравилась вот такая модель. Подскажите, это нормальная цена? Не дёшево для такого функционала? Не хотелось бы попсу купить ))
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Они мне больше как фитнес-трекер и нужны.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Сам спросил и сам отвечаю: судя по всему, часы не очень. Пишут яркость экрана слабая, пульс временами завышают, временами занижают. GPS вообще по 2 минуты ищет, как-то так...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Мнение: «Умные часы» обречены, потому что они никому не нужны

Это признаёт даже гендиректор Huawei, хотя его компания их производит.



Apple Watch поступили в продажу почти два года назад. Но рынок «умных часов», вопреки ожиданиям, так и не смог показать цифры, сравнимые со смартфонами или планшетами. По мнению редактора Mashable Кариссы Белл (Karissa Bell) «умные часы» обречены.

Мнение Белл основывается на заявлении гендиректора Huawei Эрика Сюй Чжицзюня (Eric Xu Zhijun), который в разговоре с журналистами и аналитиками рассказал, что не понимает необходимости в «умных часах» и отказывается носить собственную продукцию.

Меня всегда приводит в недоумение то, зачем нам «умные часы», если у нас есть смартфоны? [...] Когда команда Huawei по разработке «умных часов» c восхищением представляет мне свою новую разработку, я постоянно напоминаю им, чтобы они подумали: есть ли на рынке ощутимая нужда [в этом продукте]?

Эрик Сюй Чжицзюнь, генеральный директор Huawei

Белл противопоставляет ситуацию, сложившуюся в индустрии сейчас и на пике моды на «умные часы». Новую эпоху на рынке должны были начать Apple Watch, интерес к которым возрос на волне одной из самых известных историй успеха Kickstarter — Pebble.



Белл шутит: идея Pebble прогорела сильнее, чем седьмой Galaxy Note. Журналистка называет Android Wear забагованным мусором, а причину отказа Apple раскрывать свои лидерские показатели на рынке связывает с тем, что продажи едва ли исчисляются десятками миллионов изделий.

Если вы используете телефон вместо часов, то что хорошего может быть в его уменьшенной, но более багованной версии на запястье? А если вы предпочитаете настоящие старые аналоговые ретро-часы, то зачем вам вообще покупать более дорогие «умные», которые устареют через месяц?

Карисса Белл, редактор Mashable

Белл добавляет, что сам принцип ношения наручных часов отмирает. Согласно исследованию американских аналитиков, люди всё меньше используют аксессуары для наблюдений за временем, а единственными «часами» большинства миллениалов стал экран смартфона.

К полноценной смерти часов, по мнению Белл, приведёт появление какого-то принципиально нового вида устройств (например, контактных линз с дополненной реальностью). До тех пор часы будут оставаться там, где нельзя пользоваться смартфоном: в офисах, школах и больницах.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
К полноценной смерти часов, по мнению Белл, приведёт появление какого-то принципиально нового вида устройств (например, контактных линз с дополненной реальностью)

Пейсатель-фантаст... :rolleyes: Контактные линзы, Карл? :D До сих пор даже очки с дополненной реальностью не выпустили нормальные, чтобы стерео, Full-HD разрешения и без уродливой наплывающей байды на них... А я ведь так жду подобных девайсов, чтобы и смартфон лишний раз не доставать, и на часы не глядеть, и всегда нужную инфу перед глазами иметь.. Пока только смарт-часы и выручают, хоть как-то удобнее обрабатывать тот все увеличивающийся поток инфы, льющийся сейчас на смартфон.


...И тем не менее, выпустили вторую версию, если бы было все так грустно и невыгодно - просто свернули бы линейку вообще, как сделали с другими продуктами, например мониторами.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Камрады, насоветуйте пожалуйста, умные часы. Походил по оффлайн магазинам - печаль полная. Или шлак за тысячу гривен, который продаваны даже не заряжают, или самсунг за 10 штук. Фитнес браслеты тоже не интересуют. И вот в диапазоне от 2 до 10 тысяч ваще ничего. Кое где зачем то стоят муляжи самсунга s2, но их уже нигде нет.
Покупать в онлайне не попробовав не хочу. Где потестить что-то ну хоть баксов за двести и не дуги или номи?
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Камрады, насоветуйте пожалуйста, умные часы. Походил по оффлайн магазинам - печаль полная. Или шлак за тысячу гривен, который продаваны даже не заряжают, или самсунг за 10 штук. Фитнес браслеты тоже не интересуют. И вот в диапазоне от 2 до 10 тысяч ваще ничего. Кое где зачем то стоят муляжи самсунга s2, но их уже нигде нет.
Покупать в онлайне не попробовав не хочу. Где потестить что-то ну хоть баксов за двести и не дуги или номи?

Я не Камрад, но посоветовала бы Pebble2:). У меня Pebble Time, очень довольна. А у родственницы Pebble2, они еще круче). Продавцы в Эльдорадо, Алло и т.д. не проконсультируют, поскольку им вместо Пебл слышится Эппл;).

Добавлено через 1 минуту
Компетентные отзывы о них, можно почитать на 4ПДА.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
opex, для начала, обрисуй, что ты ждешь от смарт-часов, функционал и т.д. Я тоже за Pebble, очень нравится в использовании.
 
  • Like
Реакції: BaDa
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Так же подпишусь за пеббл. Перепробовал много чего. Вернулся все-равно на них
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
уже хз скоко ношу часы Сони Smart Band Talk. Юзаю на них следующие функции:
-смотрю время
-читаю сообщения СМС, вайбера, вацапа и так далее
-смотрю вспылвающие сообщения смартфона,
-отвечаю на звонки когда за рулём и на ухе нет гарнитуры,
-делаю звонки когда трудно достать телефон с кармана и нет гарнитуры,
-очень удобно юзать для беззвучного режима телефона, часы вибрируют про звонок,
-вибрируют если телефон забыл и отошёл от него далече.
ОЧень удобные. Лет 25 (даже больше, ещё со школы) не носил часы, так как они меня постоянно разражали своей широкой частью, а узкие, как у женщин, носить было западло. Эта Сонька очень подошла по этому параметру! В форме браслета, без этой дурацкой блямбы - очень классно. Именно по этому чёто не прут меня Самс и Эпл часы :(
 
Зверху