Электропоезда Интерсити+ Hyundai и Шкода. Опыт эксплуатации.

Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Головні вагони тарпана мали бути 1 класом але чомусь ними не стали. Лайфхак - беруть в них квитки і їдьте у 1 класі за ціною 2го. Щоправда, сидіння там таки від 2 класу.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Чому на весь потяг був один вагон другого класу відсотків на 15 дешевший за всі інші?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Це вагон так званого туристичного класу. Просто так відображений на букінгу як другий. Здається, 4 вагон.
Там сидіння ще менш зручні і у один вагон напхано їх більше 100.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Львів-Дарниця. Замір швидкості десь між Дубно і Здолбуновом
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Інтерсіті+ Київ - Львів будуть додатково зупинятися на станції Підзамче.
 
Реєстрація
25.07.09
Місто
Днепропетровск
Решил набрать горячую линию интертелекома сидя в поезде, пользуясь прекрасным интернетом, оставить отзыв.

Сколько уже езжу интерсити - Киев - Красноармейск, работа от ужасной - до просто не работающего состояния.
И ничего не меняется. Они что не понимаю что так распугают всех потенциальных клиентов?

Я заметил можно немного улучшить качество работы, переодически подключаясь к точке доступа. Какие у кого еще есть секреты?
 
Реєстрація
23.12.15
Місто
Днепр
sober607,
В этой электричке предлагается 3 точки доступа, я анализирую загруженность, например вот этим:
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=242200
И подключаюсь к наименее загруженной сети. Как правило это что-то с цифрой 5 в названии.
Скажу откровенно, скорости нет ни на одной из точек доступа! Это манипуляции больше для успокоения души! )))
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
И ничего не меняется. Они что не понимаю что так распугают всех потенциальных клиентов?

В электропоезде Хюндай Ротем 579 сидячих мест. У каждого пассажира хотя бы по одному девайсу, а то и по два. Но для простоты расчёта каждому по одному.

На весь поезд (ЕМНИП) ПЯТЬ модемов и точек доступа соответственно (могу ошибаться, в Тарпане точно пять), то есть в среднем по сотне клиентов на один роутер. А теперь вспомните, как работает мобильная связь на высокой скорости... А ещё вспомните о дырках в покрытии, железнодорожное полотно не покрыто полностью, дай бог чтобы на 80%. А ещё не забывайте, что на каждой вышке, к которой подключаются модемы в электропоезде, своих пользователей хоть отбавляй. И даже если выставить приоритет связи именно таким "поездным" решениям, 14.7 Мбит/сек даже на весь поезд не будет и близко. Дай бог, чтобы весь поезд получал мегабит-два, ещё и на скорости 160 км/ч. То есть 1024 кбит/сек поделим на 579 людей = ~1,77 кбит/сек :D Ну, где-то так и получаем!

Я совершенно не понимаю, зачем это Интертелекому, и по-хорошему я бы ввёл спутниковый интернет на борту Хюндаев вместо этого убожества. Но увы, денег это будет стоить страшных, и заплатим их мы за счёт повышения цен на билеты. Нет, пускай уж лучше так.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
так а Интер этот разве не платили ?


До этого на поездах стоял Ведеконовский WiMax, так что порядок цен мог стать даже ниже. Спутниковый интернет — это высшая лига. И другие порядки сумм.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Як на швидкості 160 км/годину позиціонувати антену на супутник? Навіть ФАР не встигне міняти ДН.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Як на швидкості 160 км/годину позиціонувати антену на супутник? Навіть ФАР не встигне міняти ДН.



Понекропостю.

А что, нет вариантов без "тарелки"? Турая же как-то звонит без огромного зеркала у уха, о самолётах вообще молчу.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Турайя на термінал дає прямо таки шикарну швидкість до 60 кбіт. Для більшої швидкості потрібна більша за площею широкополосна антена на основі ФАР. Ще і з швидким перемиканням. Наразі щось подібне є лише в системах ППО/ПРО.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Турайя на термінал дає прямо таки шикарну швидкість до 60 кбіт. Для більшої швидкості потрібна більша за площею широкополосна антена на основі ФАР. Ще і з швидким перемиканням. Наразі щось подібне є лише в системах ППО/ПРО.

Первая ссылка в гугле

https://blog.kaspersky.ru/inflight-internet-access/7267/

Напримере самолетов, очень интересная статья, обратите внимание на скорость спутникового интернета 50 Мбит на борт
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Окрім лінків на гугл бажано почитати про технології.
50 МБіт дають 2 антени Ка діапазону загальною площею більше 10м2, які дозволяють отримати таку пропускну здатність завдяки постійності курсу і висоті польоту. До Турайі ніякого відношення не мають.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Що сталося з Тарпаном, який ходить Одеса-Київ?
Сьогодні його притягнув ЧС4. Друг з Одеси каже, що так регулярно буває.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Що сталося з Тарпаном, який ходить Одеса-Київ?
Сьогодні його притягнув ЧС4. Друг з Одеси каже, що так регулярно буває.

А вы не перепутали часом моторвагонный Тарпан с поездом на локомотивной тяге производства того же КВСЗ с почти идентичными вагонами, только без моторных головы и хвоста?
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Так два ж тарпани і локомотивний теж порізали на 2 частини. Куди пошлють - туди і їздять.
 
Зверху