Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Новая Почта

Кто-то работал с НП в формате двери-склад? Есть ли какие-то косяки вроде недоехавшего курьера для забора посылки или потерянной заявки на вызов курьера?



Я юзал в Киеве. Кроме того, что не поднялись в квартиру, всё ок.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Новая Почта

Если отправителю наплевать на вес-размер в декларации, могут "взвесить рукой измерить взглядом", добавив при этом пару (а то и не одну) лишних кг. Мне пару раз пришлось пинать за перерасчет, когда мне отправляли дверь-склад.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Новая Почта

Паук, такое бывает и на складе, когда 18кг превращаются в 25 :)
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Re: Новая Почта

Если сегодня мне из Винницы в Нико уехала посылка (точнее документы) и пишут "дата прибытия 3 марта", какой шанс, что доедет уже завтра?
 
Реєстрація
19.10.10
Місто
Сумы
Телефон
nokia
Re: Новая Почта

Sanyok77, Нет шансов.
Если, допустим, отправлено в субботу, а срок доставки вторник, то есть шанс получить в понедельник.
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Re: Новая Почта

Sanyok77, отправка подлежала услуге обрешотка или палета? Если да, то добавляют день. Но если машина пустовата и ребятам не лень, то зачастую послыка доходит раньше.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Новая Почта

Из пригорода Винницы в Харьков всего за 7 дней.
«Нова пошта – доставка майбутнього»
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Re: Новая Почта

Из пригорода Винницы в Харьков всего за 7 дней.
«Нова пошта – доставка майбутнього»
А из Винницы в Николаев за 24 часа доезжает.
Где-то в 17ч. (или раньше) 1 марта отправитель отдал посылочку,
2 марта в 16-17 ч. уже sms приходит (а с утра писало "отправление в г. Николаев")
 
Реєстрація
14.02.12
Місто
Чернигов
Re: Новая Почта

Отправлял пару кроссовок сегодня, вес до 1 кг. Принес в коробке, коробка в плотном пакете, обернута скотчем несколько раз - сказали так не принимаем (не знаю, с каких пор), нужно в пленку стретч обернуть. Итого 50 грн посылка плюс 10 за "упаковку".:mad:
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Новая Почта

сказали так не принимаем (не знаю, с каких пор)
А я те грю - принимают, как есть. Ты людей на форуме слушай, а не кого попало. Люди, тебе плохого - не пожелают.
нужно в пленку стретч обернуть. Итого 50 грн посылка плюс 10 за "упаковку".
Та ниче не нужно "заворачивать". Тебя просто "развели" на согласии с навязанными платными услугами.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Новая Почта

А я те грю - принимают, как есть. Ты людей на форуме слушай, а не кого попало. Люди, тебе плохого - не пожелают.Та ниче не нужно "заворачивать". Тебя просто "развели" на согласии с навязанными платными услугами.
Мне тоже втюхивали стрейтч пленку сверху моей пленки с воздушными таблетками (которую раньше любили пальцами лопать) - послал лесом, даже один из сотрудников НП заржал, когда такой бред услышал от своего коллеги
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Новая Почта

У НП есть пункт "от допаковки отказались" и тогда НП снимает с себя ответственность, если груз помнется или побьётся.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Новая Почта

Ага, стрейч пленка от этого спасает )))
А им пофиг, они снимают с себя ответственность и все. Иногда приносишь им махонькую коробочку из довольно твердого картона, а они говорят, что надо в такой пузатый кулечек с длинными и большими пупырышками всовывать эту микро-коробочку (см. картинку внизу), из-а чего очевидно ее габаритная масса становится значительно больше, и соответственно оплата как за габаритную массу больше и за сам кулечек с пупырышками. Одно время они требовали, что бы товар в оригинальной упаковке был и тогда не будут приставать с пупырышковыми кулечками, а теперь пофиг, когда хотят, тогда и становятся в позу.
 

Вкладення

  • IMG_2017-03-05_160039.jpg
    IMG_2017-03-05_160039.jpg
    1 MБ · Перегляди: 90

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Новая Почта

а теперь пофиг, когда хотят, тогда и становятся в позу.
кароче, так считаю, что клиент - всегда прав и ниипёт, и пусть свои "позы" засунут куда подальше или "демонстрируют" их в другом месте. :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Новая Почта

Насчет упаковки, видел очень много раз, что очень многие люди очень безответственно и наплевательски отностятся к пересылке грузов, иной раз приносят на отправку предметы, упакованные хуже, чем я пакую продукты в пакет, когда иду 200 метров от супермаркета до дома.. Вот для таких идиотов и нужна "принудительная" упаковка. Конечно, это никак не оправдывает впаривания, когда оно того не требует. Например, мои посылки всегда так упакованы, что выдержат аварию, кратковременное погружение в воду, и даже с вертолета можно адресату сбрасывать, поэтому просто смеюсь, когда спрашивают про надежность упаковки..:D
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Новая Почта

Например, мои посылки всегда так упакованы, что выдержат аварию, кратковременное погружение в воду, и даже с вертолета можно адресату сбрасывать, поэтому просто смеюсь, когда спрашивают про надежность упаковки..:D
Помним-помним. ;) Когда то я твою посылку, правда через Автолюкс присланную, задолбался вскрывать. И так все разы, что ты мне присылал что либо. Как блин сейф какой то. :D

кароче, так считаю, что клиент - всегда прав и ниипёт, и пусть свои "позы" засунут куда подальше или "демонстрируют" их в другом месте. :)
Та позы да, это они могут. :) У нас в некоторых отделениях таких набрали теток, что туда как на шоу ходишь... :eek: Но все равно, они стают не в ту позу иногда....прямо в отделении, начиная чесать какую то ахинею.
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Новая Почта

Та позы да, это они могут. :) У нас в некоторых отделениях таких набрали теток, что туда как на шоу ходишь... :eek: Но все равно, они стают не в ту позу иногда....прямо в отделении, начиная чесать какую то ахинею.
советую ходить все время в одно ;) Именно поэтому я раньше не ходил на 11. Даже после смены руководства удалось не потерять взаимопонимание на 6.
 
Зверху